Общественный транспорт

Робинзонада, или Все виды транспорта за два выходных дня

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

Робинзонада, или Все виды транспорта за два выходных дня

Сообщение RaFaeL » 12 сен 2007, 16:51

Отчет и фотки тут:
http://www.nn.ru/community/tourism/?do= ... id=6924022

Для транспортного форума пояснения. Были использованы (по порядку):

- городской автобус ЛиАЗ, А61
- междугородный автобус Икарус, НН-Юрьевец
- лодка частная "Казанка", маршрут Юрьевец - Асафовы острова - Юрьевец
- городской автобус ПАЗ г. Юрьевец
- вертолет Ми-2, маршрут Юрьевец - Нежитинj - Красногорье - Кинешма - Кострома
- электричка-экспресс Кострома-Ярославль, до ст. Нерехта
- городской автобус ЛАЗ г. Нерехта, м-т №2.
- поезд Ярославль - НН, от ст. Нерехта.
- городской автобус ПАЗ, Т141а.
RaFaeL
 

Re: Робинзонада, или Все виды транспорта за два выходных дня

Сообщение Рыбыч » 25 сен 2007, 03:01

Тока острова называются Осаповы горы и никак иначе. Назывались они так ещё до заполнения водохранилища.
Легенда про Асафа не знаю кем придумана и когда, но основана как и большинство таких вещей на "реальных" событиях. Вот только естественно современные жители Юрьевца много чего переврали, ибо память у людей короткая. Некоторые дома, принадлежавшие потомкам этого криминального персонажа (не уверен, что его действительно так зовут), до сих пор стоят на левом берегу водохранилища в деревне Юрково (его малой Родине как говорят). Видели церковь на левом берегу? Она стоит в Цикино, это третья церковь, относящаяся к Юрьевецкому э-э-э приходу? или как там у них эта административная единица называется в РПЦ? Вторая была на горах и они составляли прямую линию втроем. Так вот на прямой между Цикинской церковью и собором в Юрьевце и находятся незатопленные остатки Юрково. Деревня была для своих размеров и отсутствия колхоза неестественно богатая. Дом принадлежавший какой-то правнучке этого перца постройки 1886 года из осины (sic!) стоит до сих пор и в нём теперь живут летом мои знакомые. В послевоенное время там было построено несколько кирпичных домов и это в годы когда в стране не то что денег не было у крестьян, жратвы-то не всем хватало. В общем клада надо полагать больше нет.

А тайник-то всё-таки на островах разместили. Я в своё время хотел это сделать но оставил идею ибо напрячся бы мне пришлось сильно (у меня нет своего навигатора, ана островах я бываю по случаю), а тайник бы взяли и удалили за экстремальностью. Но это хорошо :) зато теперь его можно взять самому.
Рыбыч
 


Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100