Общественный транспорт

Фотки из Москвы

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

Фотки из Москвы

Сообщение nikki » 13 мар 2007, 19:20

30 января 2006 года.

<http://rb.keyb.ru/photo/abh2007/moskow>
nikki
 

Re: Фотки из Москвы

Сообщение Сергей Ливерко » 13 мар 2007, 21:20

Сила подсказывает мне, что фотки (по крайней мере, метрошные) были сделаны простым мобильником. Угадал? Вроде же там фотографировать официально разрешено...
Сергей Ливерко
 

Re: Фотки из Москвы

Сообщение nikki » 14 мар 2007, 00:09

Не, Canon PowerShot A95. Все же в метро темно, поэтому и снимки соответствующие.
В МосМетро можно фоткать без стеснения.

Позже еще фотки электродепо "Фигли" выложу :)
nikki
 

Re: Фотки из Москвы

Сообщение nikki » 14 мар 2007, 00:19

Для тех кто не знает что такое "Фигли" отправляю к схеме ММ Брамса:
<http://www.bramc.ru/cgi-bin/page.pl?docid=164>

Баян, но смешной жутко :))
nikki
 

Re: Фотки из Москвы

Сообщение Sergey » 18 мар 2007, 12:20

Без стеснения там фоткать нельзя, к сожалению... если увидят... штраф.... через 2-4 часа сидения у них в отделении - официально, сразу и дешевле, неофициально - на месте... довелось проверить ))) так что аккуратнее...
Sergey
 

Re: Фотки из Москвы

Сообщение nikki » 18 мар 2007, 13:26

<blockquote>Без стеснения там фоткать нельзя, к сожалению...</blockquote>

Сколько фоткал, ни разу проблем не было. Тем более, что правилами это не запрещено. А милиция в Москве может прицепиться, из-за того, что "не понравился".
nikki
 

Re: Фотки из Москвы

Сообщение Сергей Ливерко » 19 мар 2007, 00:06

А если предварительно (не доставая фотоаппарат) подойти и поинтересоваться, разрешена ФОТОсъемка или нет? Ответ будет отрицательным, надо полагать?
Сергей Ливерко
 

Re: Фотки из Москвы

Сообщение Сергей Ливерко » 19 мар 2007, 00:12

А добровольным удалением запретных фоток из памяти фотоаппарата не получается отделаться?
Сергей Ливерко
 

Re: Фотки из Москвы

Сообщение Рыбыч » 19 мар 2007, 09:28

<blockquote><b>Sergey писал(а):</b>
Без стеснения там фоткать нельзя, к сожалению... если увидят...
штраф....
</blockquote>

Да вы чё? Какой нафиг штраф, в ММ съемка без штатива и вспышки разрешена. Говорят некоторые менты по старинке придираются и им приходится объяснять. А так никаких проблем. Я в свою последнюю поездку в Москву исфотографировал вдоль и поперёк Воробьёвы горы и пустой Парк победы. И никому я там не был нужен... Вот в Питере там да, они ё..утые на всю голову. У них везде развешаны таблички с перечёркнутым фотиком, кроме правил метрополитена запрещающих фотографию существует отдельное постановление (!) правительства СПб о запрете съемки. А менты только и бдят в видеокамеры как бы кто не засветился с фотиком. Мудаки. У меня до сих пор в столе квитанция на штраф в 100 валяется. Впрочем чего ещё ожидать от людей, которые в каждом музее требуют бабок за фотосъемку, даже в бесплатной Авроре, даже за съемку Питера (sic!!!) с колоннады Исаакия.
Offtop: На этом мрачном фоне я просто впал в экстаз от посещения Екатерининского дворца - там тётка сразу сказала, что у них можно спокойно фотографировать сколько влезет.
Рыбыч
 

Re: Фотки из Москвы

Сообщение Сергей Ливерко » 19 мар 2007, 11:09

<blockquote><b>Рыбыч писал(а):</b>
[Говорят некоторые менты по старинке придираются и им
приходится объяснять.</blockquote>

И как, нормально объяснения воспринимают?

А вообще, для синхронизации инфы просьба к Sergey вспомнить: у вас какой давности эта инфа (про штрафы)? Ведь в том году (если я не ошибаюсь) сам Д. Гаев вещал по телику, что снимать можно (фото), только не надо мешать пассажирам. Поэтому ни о каких ОФИЦИАЛЬНЫХ штрафах речь точно идти не может:)
Сергей Ливерко
 

Re: Фотки из Москвы

Сообщение Sergey » 15 апр 2007, 22:53

Да может и разввели нас с товарищем во время самостоятельной экскурсии по транспортным местам Москвы... сфоткались на фоне вида Лужников со станции "Воробьевы горы". Подкатывает милиция, мол что такое... Пошли к нам на пару часов и т.д. или штраф 50р ) Было это в 2005 году, в августе.
Sergey
 

Re: Фотки из Москвы

Сообщение Рыбыч » 17 апр 2007, 16:51

<blockquote><b>Sergey писал(а):</b>
Было это в 2005 году, в августе.
</blockquote>

Тогда ещё пункт о запрете фотографирования был старый (нельзя было)
Рыбыч
 

Re: Фотки из Москвы

Сообщение Neofit » 18 апр 2007, 20:35

Совершенно точно знаю, что не было этого пунктика уже тогда.
Neofit
 

Re: Фотки из Москвы

Сообщение Рыбыч » 19 апр 2007, 19:02

Да? как время незаметно летит. Казалось только вчера товарищ Гаев всенародно про это вещал.
Рыбыч
 

Re: Фотки из Москвы

Сообщение Сергей Ливерко » 19 апр 2007, 21:35

<http://forum.mymetro.ru/phpbb/viewtopic.php?t=116>

Судя по последним постам из этой темы, ситуация и сейчас далека от стабильной...
Сергей Ливерко
 


Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Rambler's Top100