Общественный транспорт

Псков

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

Re: Псков

Сообщение triangel » 06 окт 2009, 21:19

nikki писал(а):А можете написать на каких маршрутах были сокращения?


У 9-ки точно нет одной машины, у 39-го на выходные изъяли две машины. Пока на вскидку могу это сказать. 12 маршрут тоже понес потери. Так же есть непроверенная информация, что 7 парк лишился на днях автобуса ар152, который ушел в Балахну
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Псков

Сообщение dmitrynn » 06 окт 2009, 23:10

12й итак паршиво ходит, нехорошо. А вот с 39го пусть хоть все снимают.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Псков

Сообщение Madest » 05 ноя 2009, 21:20

Сколько можно снимать то, ептить? У нас автобусов в 3 раза больше надо, вон пазло бы повыгоняли у чёртовой матери! Все больше и больше разочаровываюсь в правительстве. :evil:
Аватара пользователя
Madest
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:13
Откуда: Нижний Новгород, Южное шоссе

Re: Псков

Сообщение dmitrynn » 06 ноя 2009, 01:26

Так а зачем нужен автобус, ходящий под троллейбусными проводами? Лучше ПС с маршрутов типа 1,10,39,57,72 усилить уже имеющиеся. Тот же самый 12й. Это не сокращение, просто областной нпат хапает что не надо.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Псков

Сообщение BUS DRIVER » 06 ноя 2009, 13:29

дмитрий из нн писал(а):Так а зачем нужен автобус, ходящий под троллейбусными проводами? Лучше ПС с маршрутов типа 1,10,39,57,72 усилить уже имеющиеся. Тот же самый 12й. Это не сокращение, просто областной нпат хапает что не надо.

Вот уж кого кого, а 1 и 72 точно трогать не надо..... 57 и так еле сводит концы с концами... Про 39 ничего не скажу, а вот десятка похоже лучше всего справляется....
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: Псков

Сообщение Toha Smart » 06 ноя 2009, 15:16

дмитрий из нн писал(а):Так а зачем нужен автобус, ходящий под троллейбусными проводами?

Правильно, пусть под троллейбусными проводами ничего не будет.
И чего все так приелись к 10-ке? Во-первых, я что-то на Рябцева проводов не наблюдаю (или опять современная технология с невидимыми проводами?), а во-вторых, 2-е тролл. депо явно выпускает излишки троллейбусов на 3, 10, 15 и 25; эти маршруты надо разгрузить от ПС и отправить на Дубравный.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Псков

Сообщение dmitrynn » 06 ноя 2009, 19:43

Просто нет смысла увеличивать количества ПС на линиях, если уже имеющиеся ездят в основном пустые. Хотя сегодня я заметил, что 60-65% пассажиров предпочли автобусам №22 и 57 всё-таки тролл.
А с Рябцева можно уехать в Дубравную на 44м, а остальную трассу баса№10 прикроет тролл. А на коминтерна 95й поможет.

25й вобще и я битком видел только в вс вечером после последней электрички с дуста...

Забыли пятёрку, я её давно не видел. Она вообще ходит или всё-таки депо поняло, что пятёрка никому не нужна?
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Псков

Сообщение nikki » 07 ноя 2009, 22:34

что пятёрка никому не нужна?


Больше всего она не нужна т9. Когда она ходила регулярно - пустой никогда не ездила, тем более, что обслуживала районы исторически тяготеющие к центру Сормова + метро. Ну и поселок Бурнаковский, который уже годами названивает Булавинову в горячую линию и просит "пусть что-нибудь".

А с Рябцева можно уехать в Дубравную на 44м, а остальную трассу баса№10 прикроет тролл.


Нет. Десятка обслуживает ул. Рябцева и третью площадку и ликвидировать её ни в коем случае нельзя, а вот уменьшить раза в два - можно. На участке Сормово - Дубравная транспорта нужно больше, летом там всё битком идёт, в любое время суток. Да и зимой народ есть.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Псков

Сообщение dmitrynn » 08 ноя 2009, 23:19

С рябцева ходит 44й в дубравную и 3й в центр сормова. Думаю они справятся, а держать маршрут для двух остановок бессмысленно.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Псков

Сообщение nikki » 09 ноя 2009, 10:52

С рябцева ходит 44й в дубравную и 3й в центр сормова.


Ну и как на 44 и 3 можно доехать до районной поликлиники, 30й больницы и машиностроительного завода, к чьему ведению относятся эти дома? Ездит там народ, и очень хорошо.


а держать маршрут для двух остановок бессмысленно.


Ну да, а целый микрорайон ул. Люкина нехай пешком ходит. Чего нет-то?
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Псков

Сообщение Igor » 09 ноя 2009, 11:46

1. На тех двух остановках садится 80% пассажиров 10-ки. Красных зорь -Рябцева - это не только жители близлежайших районов, это еще пересадочный узел для едущих с Автозавода, Сортировки, Лесного городка, Дзержинска,... в Сормовский-Московский районы

2. Как-то раз попробовал ехать с Рябцева на Ясную на 44-ом. Причем даже в выходной день без АПОЖа на Циолковке меня совершенно не устроило время поездки, больше такие эксперименты не провожу.

3. По 5-ке летом-осенью стабильно замечал 4 машины на разрыве.
По поводу троллей в Сормове удивляет ситуация, что депо не пользуется возможностью за счет утвержденной сверху дешевизны проезда увеличить выручку
Очевидно, что многим маршрутам это не выгодно
Стабильный 7-часовой рейс 8-ки от Дубравной с октября стал снова многопассажирным, и .... перестал был стабильным :(

P.S. Оффтопический кусок ветки стоило бы перенести в основной форум, ПММ
Igor
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 07:04

Re: Псков

Сообщение nikki » 09 ноя 2009, 12:30

По поводу троллей в Сормове удивляет ситуация, что депо не пользуется возможностью за счет утвержденной сверху дешевизны проезда увеличить выручку


Выпуск на линию осуществляется по плану, указанному господами из департамента транспорта. А им, видимо, очень не нужно, чтобы троллейбус там работал хорошо.

Я бы на месте жителей бурнаковки уже давно в прокуратуру пошёл.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Псков

Сообщение Toha Smart » 09 ноя 2009, 20:02

дмитрий из нн писал(а):А с Рябцева можно уехать в Дубравную на 44м, а остальную трассу баса№10 прикроет тролл. А на коминтерна 95й поможет.

Меня Дубравный мало волнует, я всё о своём болоте... в смысле о Копосове. И могу сказать следующее: нужнее всё-таки 10-ка, а не 44-ый или 95-ый. Просто исторически так повелось, что основным транспортом стал автобус №10, а всё остальное - к нему в дополнение. Поэтому 10 урезать абсолютно не нужно.
Забыли пятёрку, я её давно не видел. Она вообще ходит или всё-таки депо поняло, что пятёрка никому не нужна?

Нужна и даже очень. Но, к сожалению, у 2-го троллдепо, повторюсь ещё раз, просто не хватает ПС (или людей) ни на 5, ни на 8, ни на 7 (((
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Псков

Сообщение triangel » 09 ноя 2009, 23:52

дмитрий из нн писал(а):Так а зачем нужен автобус, ходящий под троллейбусными проводами? Лучше ПС с маршрутов типа 1,10,39,57,72 усилить уже имеющиеся. Тот же самый 12й. Это не сокращение, просто областной нпат хапает что не надо.


Для того, чтоб в такие, как сегодня, людей хоть чего то возило. 39-й сегодня пассажиры вообще с дверями отрывали, притом в обе стороны
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Псков

Сообщение dmitrynn » 10 ноя 2009, 20:16

Тут дело в проколе НЭТа, 39й в топку! :evil:
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Пред.След.

Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Rambler's Top100