Общественный транспорт

Офф: Сухумский троллейбус

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

Офф: Сухумский троллейбус

Сообщение nik » 07 май 2006, 14:27

Мои фотографии, сделанные на новогодние праздники 2006 года.

http://rb.keyb.ru/photo/suhumtroll

Кстати, несмотря на разруху, троллейбус в Сухуме работает намного лучше, чем в Нижнем Новгороде. Кроме того, троллейбус имеет поддержку правительства на самом высоком уровне.
nik
 

Re: Офф: Сухумский троллейбус

Сообщение triangel » 10 май 2006, 11:50

А есть такая фраза - "Хорошо там, где нас нет". По моему она универсальная
triangel
 

Re: Офф: Сухумский троллейбус

Сообщение nik » 10 май 2006, 12:21

Да я даже не об этом. В послевоенном городе власти делают все, чтобы восстановит ОТ. У нас же - наоборот.
nik
 

Re: Офф: Сухумский троллейбус

Сообщение triangel » 10 май 2006, 12:24

Ну мэр же сам сказал, усе это убыточно, а город развивает только доходные отрасли
triangel
 

Re: Офф: Сухумский троллейбус

Сообщение nik » 10 май 2006, 12:46

Т.е. занимается коммерцией, а не своими прямыми обязанностями?
nik
 

Re: Офф: Сухумский троллейбус

Сообщение triangel » 10 май 2006, 12:49

Да. Мне кажется была б его воля, он бы размножил бы Этажи и Республики на каждом перекрестке
triangel
 

Re: Офф: Сухумский троллейбус

Сообщение nik » 10 май 2006, 12:57

И "перекрестки" в их числе.
Боюсь, что на земли второго троллдепо покушатся начнут - земля там дорогая становится.
nik
 

Re: Офф: Сухумский троллейбус

Сообщение triangel » 10 май 2006, 13:01

Ага, тролли натоптали... // снова показывает язык))
triangel
 

Re: Офф: Сухумский троллейбус

Сообщение triangel » 10 май 2006, 17:04

Кстати, насколько лучше он работает и в чем это выражается?
triangel
 

Re: Офф: Сухумский троллейбус

Сообщение nik » 10 май 2006, 17:29

1. Несмотря на экономическую блокаду восстанавливаются линии, разрушенные во время войны, а также строятся новые.

2. Выдерживаются интервалы движения и график. Сбои если и бывают, то связаны с отключением напряжения.

3. Подвижной состав. Обновляют. В основном это подачки б/у из Москвы, но есть и собственнокупленные тролли. Для Абхазии с населением 300 тыс. чел. это достижение. Кроме того, ремонтируют то, что в принципе ездить уже не может. Старые Шкоды, разваливаясь на ходу все же ездили до лета прошлого года.

4. Парк - 17 машин, 5 маршрутов. Интервал ок. 10 минут. Где у нас такое видели? Километраж маршрутов сказать не могу, но линии достаточно протяженные.
nik
 

Re: Офф: Сухумский троллейбус

Сообщение triangel » 10 май 2006, 17:49

И чем это лучше?? Живут на Б/ушные троллейбусы, как нищие.. грубо говоря.. 17 машин, 5 маршрутов, это по 3 на маршрут??
triangel
 

Re: Офф: Сухумский троллейбус

Сообщение nik » 10 май 2006, 17:53

Будете смеяться, но те б/у троллейбусы новее чем наши новые. Они 2003 года выпуска, т.е. в б/у всего 2 года.

На коротких маршрутах по 1-2, на длинных - больше. Кроме того в центре они все пересекаются.
nik
 

Re: Офф: Сухумский троллейбус

Сообщение triangel » 10 май 2006, 17:55

Интересная мысль.. и все таки не вижу чем это лучше того ,что у нас.. на 4 и 14 маршруте интервал 3-5 минут, на 11-ом он 10 минут если не меньше.. 9 и 17 ходят очень часто..
triangel
 

Re: Офф: Сухумский троллейбус

Сообщение nik » 10 май 2006, 17:59

Вы не видите основную мысль: у нас катаются на остатках "былого прошлого" и попросту возжелали позабыть о насущных проблемах, там же троллейбус фактически возродился из пепла.
nik
 

Re: Офф: Сухумский троллейбус

Сообщение triangel » 10 май 2006, 18:03

Да, но 17 машин проще купить, чем 180. И я тоже не прочь московского шипотреба.. Проблема в том, что может у них более ценится такой трапорт чем коммерческий, но как я уже говорил, цель нашего руокводства - то что приносит деньги
triangel
 

След.

Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Rambler's Top100