Общественный транспорт

ОТ г.Чебоксары

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

ОТ г.Чебоксары

Сообщение Sergey » 12 фев 2007, 17:21

http://files.unn.ru/4734208468
флеш схемка троллейц, основных достопремечательностей, ВУЗов и т.д.
Думаю, есть чему поучиться.
Был там на выходных. Основной пассажиропоток перевозят тролли, т.к. очень хорошо распространены, правда, справедливости ради сказать - в 22-30 уже ни одного тролля на улице нет.
Тем не менее, большинство предпочитает их. Довольно много ЛИАЗ-5256. МАЗов и дроугих низкопольников нет. Судя по состоянию, ЛИАЗы закупаются довольно регулярно, т.к. есть много всяких от развалоивающихся на ходу до вполне новеньких, с такой, как у наших, маской и автоматической КПП.
Автоинформаторов в автобусе не слышал, а в троллях - почти во всех. Хоть и старенькие, на кассетах, но ведь работают! И говорят "слудующая остановка "такая-ьто"" на 2-х языках.
Долго описывать. Смотрим схему. Может и нам подобную забацать? Как вы на это смотрите?
Sergey
 

Re: ОТ г.Чебоксары

Сообщение Евгений » 12 фев 2007, 17:31

Я был в Чебоксарах года три или четыре назад, так там всю ночь троллейбус какой-то ездил. И местные говорили, что некоторые ходят круглосутчно.
А насчёт поучиться... хорошо бы, но когда три троллейбуса одинакового маршрута даже не в час пик и далеко не ЖИФ находятся на одной остановке (не конечной) это немного диковато выглядит...

И может подскажете, Sergey (или кто ещё), есть ли какая дешёвая гостиница в Чебоксарах? Типа наших гостиниц при доме офицеров, строительной академии или даже доме крестьянина?



Отправка отредактированного (12-02-07 16:36)
Евгений
 

Re: ОТ г.Чебоксары

Сообщение Sergey » 12 фев 2007, 20:15

Я не знаю. К своим ездил. Вообще думаю, насчет гостиницы можно смело ехать и спрашивать на вокзале там, подскажут.
Про поучиться, я говорил про схему. По-моему очень наглядная она. Только у нас программировать на флеше, судя по всему, некогда.
Sergey
 

Re: ОТ г.Чебоксары

Сообщение Phantom » 12 фев 2007, 23:13

Я тоже года три назад был в Чебоксарах и заметил, что там тролли ходят очень часто. Думаю, чаще, чем у нас маршрутки, во всяком случае, так показалось. И весь народ на них ездит. Маршрутка там считается чем-то диким (у нас бы так). Когда я там был, тролль стоил 4,5 рубля, маршрутка (ГАЗель) - 10 руб. Народ говорил примерно следующее: да ну их эти маршрутки - дорогие, ходят редко, маленькие и постоянно в аварии попадают. Да, нижегородцам явно есть чему поучиться у них!
Phantom
 

Re: ОТ г.Чебоксары

Сообщение Sergey » 13 фев 2007, 08:49

Проезд сейчас 6-50, в маршрутке - 10. На автобусах, ксатти, тоже 7-50. Соц. проездной действует на пригородные автобусы тоже.
Но... другие там масштабы, что ни говори. У них схема умещается на 1 экран, наша - приходится 2 раза "увеличивать" в флеш плеере.
Да. ещё забыл сказать. Заметил там несколько ПАЗиков и пару красных и синих исузу(какие в общем то недавно ходили по т-70 1 к 1) с нижегородскими номерами, двигающихся по местным маршрутам. Выводы? А говорили, что транспорт будет переходимть внутри области после покупки больших автобусов?
Sergey
 

Re: ОТ г.Чебоксары

Сообщение Евгений » 13 фев 2007, 12:15

Ну там основной автобусный маршрут наверно Чебоксары - Новочебоксарск :) по крайней мере, по моим наблюдениям трёхлетней давности (вспомнил, когда был!)
Евгений
 

Re: ОТ г.Чебоксары

Сообщение Рыбыч » 13 фев 2007, 12:27

<blockquote><b>Евгений писал(а):</b>
Ну там основной автобусный маршрут наверно Чебоксары -
Новочебоксарск :)
</blockquote>

И голубая мечта ещё советской давности - троллейбус на этом маршруте.
Рыбыч
 

Скоростной трамвай (-)

Сообщение AlexL » 13 фев 2007, 16:19

> И голубая мечта ещё советской давности - троллейбус на этом маршруте.
AlexL
 

А вот это уже бред... (+)

Сообщение Рыбыч » 13 фев 2007, 16:30

Я конечно понимаю, что сейчас мода на СТ и им готовы затыкать любые дыры. Но трамвай в Чувашии - не пришей кобыле хвост. Зачем вбухивать кучу денег в абсолютно новый вид транспорта, если в обоих городах существуют успешно работающие и развитые троллейбусные системы, которые только и нужно соединить с помощью КС? Тем более профиль пути вполне троллейбусный.
Рыбыч
 

Re: А вот это уже бред... (+)

Сообщение Felix_20 » 13 фев 2007, 16:34

Нет, серьезно. Было такое дело. Были разговоры про СТ
Felix_20
 

Re: А вот это уже бред... (+)

Сообщение Рыбыч » 13 фев 2007, 16:40

<blockquote><b>Felix_20 писал(а):</b>
Нет, серьезно. Было такое дело. Были разговоры про СТ
</blockquote>
В это верю :))) Я собственно о том же - скоростным трамваем у нас сейчас разве что на Луну не собираются ездить. Только популизм это всё. Мода у чинуш такая про СТ лапшу на уши вешать. У нас бы тоже сейчас вешали, только у нас есть лапша покруче - метро! Так что СТ в Нижнем не канает пока.
Реально в Чебоксарах просчитывался вариант только с троллем, причём насколько я понимаю был даже полный комплект документов на всю эту затею, только пришли времена тяжёлые...
Рыбыч
 

Re: А вот это уже бред... (+)

Сообщение Felix_20 » 13 фев 2007, 17:00

Вот и фигня вся в том, что популизм...
На самом деле СТ - очень даже хорошая штука
Felix_20
 

Re: А вот это уже бред... (+)

Сообщение nikki » 13 фев 2007, 17:08

<blockquote>Вот и фигня вся в том, что популизм...
На самом деле СТ - очень даже хорошая штука</blockquote>

А нужен ли он там?
nikki
 

Re: А вот это уже бред... (+)

Сообщение Felix_20 » 13 фев 2007, 21:53

Нужно смотреть пассажиропоток...
Есть такакя шутка, если посреди поля построить станцию метро, то через некоторое время она обрастёт жилыми домами, торговыми центрами, автостоянками...
Felix_20
 

Re: ОТ г.Чебоксары

Сообщение ddm » 13 фев 2007, 22:05

ну какой может быть пассажиропоток в Чебоксарах? смешно даже.
ddm
 

След.

Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Rambler's Top100