Общественный транспорт

Транспорт Минска

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

Транспорт Минска

Сообщение Felix_20 » 28 фев 2007, 01:52

23 февраля был в столице Белоруси, городе-герое Минске

Транспорт просто работает на отлично...
Троллейбусных маршрутов больше, чем в Москве, КС покрывает почти весь город, кроме центра, там паутину сняли тока недавно.
Около 1000 тролликов выходят на маршруты каждый день, около 1000 басов (в наличии 5 троллейбусных и 5 автобусных парков), приличная часть тролликов и басов - сочленённики, около 200 трамов, это при одном (!) депо и 10 трам маршрутах, многие троли и трамы с ТИСУ, абсолютно новые АКСМ, басы почти все - новые низкопольные и высокопольные городские МАЗы, около 200 тролликов частично или полностью (!) низкопольные, АКСМ и МАЗ.

22 станции 5-ти вагонного метро в 2х полноценных линиях. 2 ТЧ

Стоимость проезда 6,5 рублей на наши деньги, для льготников (студенты, пенсы и др.) - в 2 раза дешевле

Маршрутки - исключительно автобусы малой вместимости, Газелей оч. мало, в основном Ford, проезд в 2-3 раза дороже, чем на ОТ.

Вот это транспортный рай!

P.S. Население 1,7 млн.жителей, город по размерам чуть меньше Нижнего
Я прям обзавидовался...



Отправка отредактированного (28-02-07 00:55)
Felix_20
 

Re: Транспорт Минска

Сообщение Den_Megavolt » 28 фев 2007, 01:56

А вот интересно, в центре что оставили? Наверняка приоритет за ЭТ там.
Den_Megavolt
 

Re: Транспорт Минска

Сообщение Felix_20 » 28 фев 2007, 02:01

В САМОМ центре сняли троллейбусную КС, якобы из-за того, что портит архетиктурный вид города, кстати город безумно красив!)))
В центре проходит одна линия трамвая, а троллики заменили басами, ну и ессно там есть метро)
Сеть трамвая слабо развита, но то что есть работает просто на УРА.



Отправка отредактированного (28-02-07 01:01)
Felix_20
 

Re: Транспорт Минска

Сообщение Andrey » 28 фев 2007, 14:10

Насколько я помню - центр в Минске довольно специфичен - огромный проспект, переименованный в Независимости и ходит по нему исключительно один автобус номер 100 с интервалом менее минуты и соединяет два основных конечных пункта города к которым и приходит транспорт со всего города - именно таким образом и решается транспортная проблема центра. Кстати, кондукторы до сих пор существуют в Минске?
Andrey
 

Re: Транспорт Минска

Сообщение Felix_20 » 28 фев 2007, 14:21

100 бас практически на всем протяжении дублирует метро, т.е. является в большей степени подвозным транспортом.
Кондукторы есть, но мало. Система с компостированием билетов и ревизорами там живёт и здравствует!
Кстати, почти все платят за проезд...
Felix_20
 

Re: Транспорт Минска

Сообщение Andrey » 28 фев 2007, 14:44

В прошлом феврале за четыре дня своего пребывания ни разу не платил за проезд, как впрочем и мои минские друзья...рассказывают, что минских ревизоров определяют по синим накидкам (за четыре дня ни разу не встречал контроль) и есть реальная возможность успеть выйти из транспорта:)
Andrey
 

заяцЪ ;-)

Сообщение Punk_Nagornyi » 28 фев 2007, 17:06

смотри, уши вырастут ))))
Punk_Nagornyi
 

Re: Транспорт Минска

Сообщение Felix_20 » 28 фев 2007, 17:42

Ну во-первых не всегда есть возможность выйти, а во вторых
грех не заплатить 6 рублей...
а студентам вообще 3...
Felix_20
 

Re: Транспорт Минска

Сообщение Е.В.Гений » 28 фев 2007, 18:52

А зарплаты у горадзе Мiнску счас - какие?
Е.В.Гений
 

Re: Транспорт Минска

Сообщение Felix_20 » 28 фев 2007, 19:17

Я точно знаю, что машинист электропоезда получает около 15 тыс. российских рублей, водители ОТ примерно столько же
Felix_20
 

Re: Транспорт Минска

Сообщение Крендель » 01 мар 2007, 04:30

Эх...А ведь метро в Нижнем и Минске начали строить почти одновременно - в 1977...С тех пор в Минске - 22 станции и 5 строятся, а в Нижнем....Ну вы сами знаете...
Крендель
 

Re: Транспорт Минска

Сообщение VotVopros » 09 мар 2007, 14:04

<blockquote><b>Felix_20 писал(а):</b>
Вот это транспортный рай!

P.S. Население 1,7 млн.жителей, город по размерам чуть меньше
Нижнего
Я прям обзавидовался...
</blockquote>
В НН сейчас даже до полутора миллионов не дотягивает. Так что Минск больше Нижнего.
А так согласен: за жителей Минска можно только порадоваться.

Отмечу также, что около 20 лет назад транспорт в Минске работал тоже намного лучше, чем в тогдашнем Горьком.

Не забывайте, что Минск-столица, а НН - далеко не столица..
VotVopros
 

Re: Транспорт Минска

Сообщение nikki » 09 мар 2007, 15:21

Так что вы хотите - в Москве считают, что вся Россия только из Москвы и состоит.
nikki
 

Re: Транспорт Минска

Сообщение Felix_20 » 10 мар 2007, 04:25

<blockquote><b>VotVopros писал(а):</b>
В НН сейчас даже до полутора миллионов не дотягивает. Так что
Минск больше Нижнего.
</blockquote>

Я имел ввиду размер, а не население. Минск более компактен, а Нижний оч. сильно вытянут и размазан.

<blockquote><b>VotVopros писал(а):</b>
Не забывайте, что Минск-столица, а НН - далеко не столица..
</blockquote>

А вы думаете в других городах Беларуси ОТ, главным образом ЭТ, работает хуже чем в Минске?



Отправка отредактированного (10-03-07 03:27)
Felix_20
 


Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Rambler's Top100