Общественный транспорт

КТМ-5 в Сормове

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

КТМ-5 в Сормове

Сообщение nikolay » 24 фев 2006, 16:12

Итак, не успел транспортный форум разойтись по домам, как случилось интересное транспортное проишествие. В результате аварии в районе Канавинского рынка (а там, по-видимому, произошло что-то серьезное, т.к. даже 21-е системы пустили через Канавинский мост) все системы с третьего маршрута пустили на 6,7й маршруты.
Интересно видеть лица жителей сормова, когда к остановке вместо привычной «мыльницы» Т3, подъезжал гробоватый КТМ-5. Их отродясь на этих маршрутах не было. Впрочем, вру. Один раз, лет 8 назад видел 6м маршруте учебный вагон.
В принципе, пассажиры против не были, даже наоборот – рады. Тем более, что интервал движения трамваев в районе ст. Варя был 2 минуты и даже меньше.

Фотоаппарата, естественно (вспоминаем правило бутерброда), со мной не было, поэтому пришлось фоткать на камеру телефона (фото ниже).
nikolay
 


Re: КТМ-5 в Сормове

Сообщение tram_user » 24 фев 2006, 19:35

По-моему, это не первый такой случай. Наверняка что-то подобное происходит часто, ввиду того что у Центр. рынка паркуется много машин и оч. оживлённое движение. А если построить линк с 3-ки на 4-ку у пожарной части около ост. "Сад 1-го Мая" и, желательно, где-нибудь неподалёку кольцо - то проблему можно решить для тех вагонов, которые ещё не оказались заперты у рынка (если авария перекрывает пути в обе стороны; а в сегодняшнем случае, видидмо, к Московскому ещё можно было проехать. Но на Московском некуда девать эти вагоны...).
tram_user
 

Re: КТМ-5 в Сормове

Сообщение не глава города. » 24 фев 2006, 19:42

Мда, и не пробовал взять у пассажиров интервью... что они думают?
не глава города.
 

Re: КТМ-5 в Сормове

Сообщение nikolay » 24 фев 2006, 20:25

А что они думают? Трамвай и трамвай... Т3, которые ходят на маршруте, ненамного лучше КТМ-5.
nikolay
 

Re: У меня есть фотка как одна из этих систем уходила "на ма

Сообщение Рыбыч » 24 фев 2006, 20:25

Вдалеке маячила ещё и вторая, но она чего-то ждала и я постояв-посмотрев пошёл дальше
Рыбыч
 

Re: У меня есть фотка как одна из этих систем уходила "на ма

Сообщение nik » 24 фев 2006, 20:37

Интересно, что их так торкнуло? Автозаводские понятно - им просто стоять негде было, но "троешные" Т3 из второго депо - могли бы в депо и ехать.
nik
 

Re: КТМ-5 в Сормове

Сообщение Stephan_S » 24 фев 2006, 22:32

Всё хорошо, только как определяли, 6 это или 7 маршрут теперь? На номерных знаках что стояло? "Тройка"?)))
Stephan_S
 

Re: КТМ-5 в Сормове

Сообщение nik » 25 фев 2006, 10:58

На трафаретах везде стояла цифра "3". А водители громко кричали в матюгальник какой маршрут.

Сам не удержался прокатился на КТМ-е третьего депо. Что удивительно видители знали где остановки и даже (!!!) их объявляли.
nik
 

Re: У меня есть фотка как одна из этих систем уходила "на ма

Сообщение triangel » 25 фев 2006, 22:12

А что им просто так там стоять?? Так то хоть какие-то деньги будут
triangel
 

Re: КТМ-5 в Сормове

Сообщение Stephan_S » 26 фев 2006, 02:10

Фанаааты!
Stephan_S
 

и что тут странного??

Сообщение triangel » 27 фев 2006, 13:03

Даже я знаю, где там остановки, хотя на траме не ездил там уже 2 года.. А названия им могли дать в виде распечатки
triangel
 

Re: и что тут странного??

Сообщение Рыбыч » 27 фев 2006, 13:23

triangel писал(а):

> Даже я знаю, где там остановки, хотя на траме не ездил там уже
> 2 года.. А названия им могли дать в виде распечатки

Ага. Вот прямо так разбежались и дали в виде распечатки. Специально по такому случаю в заначке на Московском держали :) Плюс не думаю, что многие водители из автозаводского депо ездили на сормовских трамах.
Рыбыч
 

А Т-3 бывали на Автозаводе? :)

Сообщение Михаил А » 27 фев 2006, 13:56

И как автозаводцы на них реагировали? :)
Михаил А
 

Re: А Т-3 бывали на Автозаводе? :)

Сообщение Рыбыч » 27 фев 2006, 15:27

Хороший вопрос... На Игарской бывали не раз. Народ реагировал нормально.
Рыбыч
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron
Rambler's Top100