Общественный транспорт

про метро

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

про метро

Сообщение triangel » 16 фев 2006, 19:08

Как сообщил на текущей неделе губернатор Валерий Шанцев, сейчас рассматривается перспектива строительства в верхней части города линий легкого (эстакадного) метро. такую идею предложили работающие над данным проектом в Нижнем метростроевцы и проектировщики московского метро. Что немаловажно, строительство легкого метро обходится на 60% дешевле ,чем строительство метро глубокого залегания и при номральном уровне финансирования 10 станций такого метро реально построить за три года.
Марина Лапурина. По материалам газеты "Экстра Н" от 10 февраля 2006 года

Кто что об этом думает?
triangel
 

Ой, слышать про эту мерзость не хочу!

Сообщение Neofit » 16 фев 2006, 19:15

Обсуждалось уже тысячу раз!
Neofit
 

Re: Ой, слышать про эту мерзость не хочу!

Сообщение nikolay » 16 фев 2006, 20:27

Действительно, зачем бред обсуждать?
nikolay
 

Re: Ой, слышать про эту мерзость не хочу!

Сообщение triangel » 16 фев 2006, 20:30

А что такое?
triangel
 

Re: Ой, слышать про эту мерзость не хочу!

Сообщение Neofit » 16 фев 2006, 20:37

Обсуждалось уже в нескольких местах.

<http://www.tr.ru/forum/read.php?f=1&i=350323&t=350323>

<http://www.nnov.ru/forum/socium/?a=read&thread=26123818&topic_id=26246824>
Neofit
 

почему мерзость??

Сообщение triangel » 17 фев 2006, 21:53

Губернатор сегодня сказал, что метро будут прокладывать над землей.. Это приведет к тому, что снесут какие-то трамваи в верхней части города и вообще метро будет по типу а-ля Бутово..
triangel
 

Re: почему мерзость??

Сообщение Рыбыч » 18 фев 2006, 01:20

Ля! где ну где он его там прокладывать собрался? Я уж молчу про то что это ИСТОРИЧЕСКАЯ часть города. И памятников архитектуры там ещё полно (пока). Харитонов уже в гробу переворачивается от такого...
Рыбыч
 

Вот именно поэтому и мерзость, что над землёй

Сообщение Stephan S » 18 фев 2006, 02:06

Ибо жители Бутова стонут от шума, создаваемого эстакадой. А то, что у нас это добро и строить негде...
Stephan S
 

Re: про метро

Сообщение Timiryak » 18 фев 2006, 08:27

В центре города первоначально рассматривалась возможность сооружения станции метро в районе ул. Алексеевской, там, где был шмоточный рынок. Теперь на этом месте уже строят высотное здание центра международной торговли. Так что момент безвозвратно упущен, каким бы способом не проводили линию - закрытым или же открытым
Timiryak
 

Re: про метро

Сообщение Neofit » 18 фев 2006, 13:32

А там станция и не нужна.

Нужно гнуть линию: "Пл. Горького"—"Театр оперы и балета"—"Сенная пл.", тогда многие основные объекты города станут удобно доступными + широкие возможности для пересадок.
Neofit
 

Re: про метро

Сообщение Timiryak » 18 фев 2006, 19:40

А Кремль останется недоступным сормовичам и автозаводцам?
Timiryak
 

Re: про метро

Сообщение triangel » 18 фев 2006, 21:06

Ну почему это?? Через метромост будут гонять ,когда его достроят, вроде президент обещал помочь.. уж миллиард в год найдут
triangel
 


Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron
Rambler's Top100