Общественный транспорт

Ждём новых вагонов

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Ждём новых вагонов

Сообщение Глорх » 12 фев 2006, 01:05

Когда же снимут этот долбаный трамвайй!!!!Как он всех задолбал !!!!Ползучудовище!!!! Я против трамвая а ещё потому что я живу на автозаводе!!!Но по Автозаводу ездеют такие гробы что вних стршно садиться!!! Моё мнение что автозаводцев несчитают за людей!!!!Почему 1-ое депо получает трамваи а 3- хер ??? Почему мы автозаводцы должны ездить на ГРОБАХ а верхушка с жиру беситься ???? Мы что не люди ???Что хуже них???? А выродки есть везде!!!!!! И пока на автозавод не поступят новые трамваи я буду против ТРАМВАЕВ !!!!Хотя этот вид транспорта вполне пригоден для нашего города!!! И нечего АВТОХАВОДЦЕВ СЧИТАТЬ ЗА БЫДЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глорх
 

Re: Ждём новых вагонов

Сообщение nikolay » 12 фев 2006, 10:53

А я присоединюсь к высказыванию.

У нас 6,7 тоже ходит забитым под завязку, однако новых машин на эти маршруты никто не собирается выпускать :(( Хотя состояние татр все же получше, чем ктмов на автозаводе... но холодно в них одинаково.
nikolay
 

М-м-м, тогда поздравляю Вас всех маршруткой!

Сообщение Анатолий Сорoкин » 12 фев 2006, 11:37

Это единственная реальная замена Тм. А я не хочу ездить обкуренный ее астматичным движком, под аккомпанемент Радио-Шансон и в давке, которая похлеще любой в Тм. И на мостах маршрутки гоняют так, что еще немного - и через парапет в Оку. Моментально и в море (с).

Вообще же на вкус на цвет товарища нет. Если кому-то нравится маршрутка, не буду его переубеждать за полной бесполезностью этого занятия.

Более конкретно по поднятому вопросу - за отказ от 71-619 в депо №2 спрашивайте г. Большакова. Ему их кажется предлагали...
Анатолий Сорoкин
 

Re: М-м-м, тогда поздравляю Вас всех маршруткой!

Сообщение nikolay » 12 фев 2006, 11:41

Я про маршрутку ничего не говорил. :) Они меня и самого раздражают по самое нехочу....

Спрашивали.

Ответили что под КТМ у них домкраты не подходят :)
nikolay
 

Про домкраты мне тоже известно

Сообщение Анатолий Сорoкин » 12 фев 2006, 11:54

Но было бы желание! Вот гг. Зеленцов и Бутузов уже вторую канаву из трех переоборудовать под КТМ-ы собираются (было 2 татровских и 1 КТМ-овская, станет 2 КТМ-овских и 1 Татровская). Значит не так уж это невозможно.

В поддержку Глорха можно сказать, что для пробы можно было бы пару 19-ых закинуть к Иванову. Вандализм в одиночных вагонах гораздо меньше, чем в СМЕ (но гадость в том, что там СМЕ нужны). Много ТР-енных одиночных КТМ-5 сохраняют стекла, светотехнику и т. д. Но говорить о снятии Тм - это только маршруточников приглашать в еще больших объемах. Вот это доказывать не надо: нужда в перевозках останется и после снятия Тм, Тб его не заменит, тем паче что у него своя ниша и свой напряг. И остается только МТ. Ибо болбшегрузные автобусы в 2005 г. перевезли только 11% людей, а ЭТ и МТ равны - по 40%. Так что ясно, кто и только кто может заменить Тм.
Анатолий Сорoкин
 

Re: Ждём новых вагонов

Сообщение nikolay » 12 фев 2006, 12:16

> но гадость в том, что там СМЕ нужны

А можно просто во втором вагоне вне часа пик двери не открывать (так автозаводцы делают даже на тройке :)
nikolay
 

Re: Ждём новых вагонов

Сообщение tram_user » 12 фев 2006, 14:04

А всё же интересно, почему состояние автозаводских КТМов так сильно отличается от вагонов остальных депо (вопрос к старожилам - а до КТМ-ов состояние вагонов было таким же?). Если посмотреть по остальному транспорту - то троллейбусы в 3-м депо например имхо не хуже чем в других, во 2-м пожалуй отдельные экземпляры пострашнее будут. Автобусы - когда они ещё часто ходили - были не хуже и не лучше, чем в других районах. Мне кажется, тому несколько причин:

1) сама конструкция и сборка КТМ-ов: сравните Т3 и КТМ-8, -8М в 1-м депо - последние, несмотря на то что "моложе" Т3, гораздо сильнее грохочут на в общем-то новых путях по Белинке, Б. Печерской. Даже "годовалые" КТМы 1227-1230 грохочут при движении, имхо все кроме 1229, а из КТМ-19 уже "загрохотал" 1233. Может, дело в особенностях тележки? Или что там может быть? Как бы то ни было - это создаёт дополнительные вибрации, со временем разбалтывается и начинает дребезжать всё в вагоне. 1208 грохочет и дребезжит так, что о его приближении можно узнать за пару остановок )) А можно вспомнить и о слабой раме КТМ-5 (при езде в задней части или, наоборот, у кабины можно увидеть, как вагон "перегибается" примерно посередине, кто не видел - посмотрите, довольно забавно). На двери - цепь, всегда в смазке, летом в пыли, об неё можно легко испачкать одежду, если в час пик ехать стоя на ступеньке; однокласснику однажды этой дверью распороло сумку пополам; стекло из двери выдавливается на раз под массой пассажиров в часы пик (там просто не за что ухватиться!) - такой двери я вообще больше ни у одного транспортного средства не видел;
2) запредельная имхо нагрузка на автозаводские вагоны в часы пик, не зря же по 8 маршруту трёхвагонные поезда в своё время ходили. Добавим сюда плохое, пусть даже среднее состояние пути плюс пункт 1 - и вагоны уже требуют особого внимания;
3) вандализм, который есть не только на Автозаводе, а везде в Нижнем. Резаные сиденья в конце концов меняют на деревянные - и в 3 депо на КТМах, и во 2-м депо на Т-3 (ха, а вот на Т6В5 такого нет вроде бы). В 1-м депо на КТМах вместо них не поставили доски/ДСП - там во всём депо, выходит, всего 26 вагонов с мягкими сиденьями (не знаю, какими считать сиденья новых КТМов, они вроде бы и не мягкие, но и жёсткими с ходу их тоже не назовёшь. Интересно, как они насчёт сопротивления вандалам) но многие из сидений тех вагонов, хоть и покрыты к/з, на самом деле уже давно жёсткие.

> Когда же снимут этот долбаный трамвайй!!!!Как он всех задолбал
> !!!!Ползучудовище!!!! Я против трамвая а ещё потому что я живу
> на автозаводе!!!Но по Автозаводу ездеют такие гробы что вних
> стршно садиться!!! Моё мнение что автозаводцев несчитают за
> людей!!!!

Ого! Что заставляет Вас так говорить?

> Почему 1-ое депо получает трамваи а 3- хер ???

С этим - к инсайдерам. И в самом деле, почему? Возможные причины:

1) 1 депо только и смотрит, как бы избавиться от старых Т3, часть которых - возможно, самые старые вагоны в НН;
2) пресловутый призрак автозаводского вандализма - в таком случае позиция тех, кто эти вагоны распределяет, примерно такова - "зачем им новые вагоны, всё равно через год станут похожи на нынешние КТМ-5" (не факт, кстати);
3) возможно, переизбыток вагонов в 3 парке.

> Почему мы автозаводцы должны ездить на ГРОБАХ а верхушка с жиру беситься ????

Не знаю кто там с жиру бесится. По моим наблюдениям, новые КТМ-19 работают преимущественно на 27, 2 маршрутах. 27 - мне кажется, это маршрут общегородского значения, 2 - в общем-то тоже, на 2 ездит много студентов (иногородних!). Новые КТМ-8М работают также на 27, 2, 10 и 18. 10, по-моему, тоже имеет общегородское значение, а 18 - тут можно вспомнить, какие на 18-м были интервалы до этого и какими они стали теперь. Где тут беситься, если вагонов, возможно, не хватало на то, чтобы держать нормальный интервал? Если кто и бесится с жиру в верхней части (и не только), так это владельцы л/а.

> Мы что не люди ???Что хуже них????

По моим личным впечатлениям, на Автозаводе нормально работает трамвай, интервалы соблюдаются получше той же "двойки". И я могу припомнить всего лишь пару сходов с линии (поломок) автозаводских вагонов, чего не могу сказать про вагоны 2 и в особенности 1 депо.

А выродки есть
> везде!!!!!! И пока на автозавод не поступят новые трамваи я
> буду против ТРАМВАЕВ !!!!Хотя этот вид транспорта вполне
> пригоден для нашего города!!! И нечего АВТОХАВОДЦЕВ СЧИТАТЬ ЗА
> БЫДЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Отправка отредактированного (02-12-06 16:02)
tram_user
 

Re: Ждём новых вагонов

Сообщение Den » 12 фев 2006, 15:57

По моему нужно составлять маршруты общегородского значения-Автозавод-Центр черех пр.Ленина, а то оттуда ни на чем кроме пазика наверх не уедешь..
Den
 

Re: Ждём новых вагонов

Сообщение triangel » 12 фев 2006, 17:27

Вот я полностью поддерживаю автора темы!! там где линии налажены хорошо и даже отлично ходят абы что, а там где трамваям не протолкнуться, там ходит красота. Видимо проблема в том, что есть центр города, куда загружают сливки и есть край города, куда вешают сопли..
triangel
 

Re: Ждём новых вагонов

Сообщение Stephan S » 12 фев 2006, 23:10

Всё потому, что на автозаводе полно вандалов, которых к новым вагонам подпускать просто нельзя. Пока там не наведут порядок - на Мончаге или в Северном - вагонов давать новых не будут...
Stephan S
 

Re: Ждём новых вагонов

Сообщение Глорх » 13 фев 2006, 00:16

Если так рассуждать, то может быть вообще автозавод огородить трёх метровым заборам от всего города………..К сведению. На северный, как и на мончагу трамвай пока ещё не прокладывали и не собираются!!!! И все эти доводы про вандализм совершенно не обоснованы. Если на автозаводе такой вандализм, то почему троллейбусы не встретишь железом за место стекла и деревянными сидениями? А вандалов хватает везде и верхушка от автозавода на много не ушла!!
Глорх
 

Re: Ждём новых вагонов

Сообщение nik » 13 фев 2006, 11:24

Хе. Вандалов сейчас полно везде, а не только в автозаводе. А уж в верхней части их поболее будет...
nik
 

Re: Ждём новых вагонов

Сообщение Рыбыч » 13 фев 2006, 14:20

Потому что троллейбус гораздо меньше и не ходит в системах. А костры в трамваях жечь в своё время только на автозаводе догадались. Вот и расплата.



Отправка отредактированного (02-13-06 13:20)
Рыбыч
 

Re: Ждём новых вагонов

Сообщение Рыбыч » 13 фев 2006, 14:22

Ну это вы зря уважаемый :) Автозаводский район это всё же большая дыра. Мой родной Ленинский ушёл не дальше. Наверху всё гораздо тише, так же ка и в Сормово.
Рыбыч
 

Re: не забывайте про КС и пути. Они на автозаводе не в лучше

Сообщение Рыбыч » 13 фев 2006, 14:23

Так как раз только 5-кам и гонять :) 71-619 с бугелем? Стильно. ТОлько я думаю смеяться будут...



Отправка отредактированного (02-13-06 14:01)
Рыбыч
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron
Rambler's Top100