Общественный транспорт

Не трогайте трамвай на окском съезде!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Не трогайте трамвай на окском съезде!

Сообщение nik » 10 фев 2006, 12:45

Нашему читателю не безразлично, что происходит в родном городе

Здравствуйте, дорогая редакция! Вновь приходится браться за авторучку. А дело вот в чем. Не так давно мэр Вадим Булавинов озвучил предложение о ликвидации пробок в движении по Окскому съезду. Суть предложения — убрать трамвайные пути, а вместо них пустить горный троллейбус с маршрутом пл. Горького — пл. Комсомольская. И под этот проект собираются выделить 300 млн рублей.

Когда я услышал это, меня аж подбросило на стуле от возмущения. Нельзя этого делать! Как можно в уже существующие заторы на площадях Горького и Лядова втиснуть еще и троллейбус? Не трогайте трамвай! Если вам нужно увеличить пассажиропоток с пл. Комсомольской до верхней части города, пустите дополнительные трамваи с маршрутом пл. Комсомольская — ул. Маслякова. При этом варианте нет больших затрат.

Транспортные проблемы надо решать комплексно. Предположим, что этот проект с троллейбусом воплотят в жизнь. Но случись авария на участке около дома № 2 по Окскому съезду — и все движение по съезду встанет. И на пл. Лядова тоже. Вот в этом случае и выручил бы трамвай, который не задействован в общем потоке с автотранспортом. Вот еще аргумент против ликвидации трамвайных путей Склон оврага, по которому проходит Окский съезд, — это оползневая зона. Земля — это живой организм, чем больше ее тревожим, тем больше она нам преподносит сюрпризов, в данном случае оползней.

Чем ближе дорога к краю склона, тем больше вероятность подвижки земли. Трамвайные пути, опираясь на шпалы, создают меньшее давление на землю, чем колера машин.

И еще один момент. При демонтаже трамвайных путей техника будет мешать движению транспорта. Хотя это временно, но неприятно. А сколько тонн проводов надо снять и вдвое больше повесить? А сколько уйдет сил человеческих, времени и денег? Лучше потратьте деньги на ливневку, чтобы весной при таянии снега не было воды и наледи на проезжей части.

Естественно, у вас возникает вопрос: кто это такой, чтобы указывать, как расходовать и на что наши деньги. Я, Артемьев Анатолий Сергеевич, — пенсионер. На будущий год будет 70 лет. Родился в Горьком и продолжаю жить в нем. И мне не безразлично, что происходит в городе. По профессии — рабочий. Никогда не имел больших заработков, поэтому считаю каждую копейку. И сейчас получаю мизерную пенсию. Помогите лучше нуждающимся. Скажете: не та статья расходов. Деньги, на это они и деньги, чтобы их перекладывать, из одного кармана в другой.

Нижегородский рабочий
nik
 

Re: Кто аффтар?

Сообщение Рыбыч » 10 фев 2006, 14:27

Я до такого письма ещё не дорос, но в январе черканул вопросик в рубрику "Проверка слуха" в "Новом деле". Тоже напечатали.
Рыбыч
 

Re: аффтар жжот

Сообщение nik » 10 фев 2006, 14:56

Артемьева А.С.
nik
 


абалдеть, я думал, это сам nik писал

Сообщение triangel » 10 фев 2006, 16:21

В принципе, что хочу сказать? Один трамвай все равно погоды не делает. И крайне необходимо решать проблему пуском грапногабаритных автобусов, типа МАЗ-а, а так же троллейбусов на определённые дистанции. Например, туда можно было бы загнуть 6-ку.. А ПАЗики вообще с этого съезда убрать. Это облегчило бы участь автотранспорта. А так же как-то урегулировать движение по Покровке и особенно на площади Горького, где из-за парковок яблоко негде уронить. А пока что все это так или иначе бьет и по трамваю тоже. Потому что если около Окского съезда 2 произойдёт затор, все машины потянутся через Красносельскую вдоль трамвайных путей и можете мне поверить, все трамы станут тоже. Ибо это уже было проверено мною лично. Да и в пробках вязнут трамы других маршрутов. А все это приводит к тому, что платежеспособные жители города будут уходить с трамваев на что-то более маневренное
triangel
 

Re: абалдеть, я думал, это сам nik писал

Сообщение Stephan S » 10 фев 2006, 21:41

>>>Один трамвай все равно погоды не делает.

Значит, там надо МНОГО трамваев)))

А чтобы не ездили по путям... Россия, блин) Хотя, видел как-то, как ГАИшники разгружали пробку на Лядова. Трамваю давали проехать СРАЗУ ЖЕ. И естественно, на рельсах никто не стоял
Stephan S
 

Re: абалдеть, я думал, это сам nik писал

Сообщение triangel » 10 фев 2006, 21:47

И много трамваев тоже.. Я лично видел, как трамвай вытаскивал застрявший на рельсах КАМ-аз))
triangel
 

Re: абалдеть, я думал, это сам nik писал

Сообщение Stephan S » 11 фев 2006, 17:32

Ты хочешь сказать, что трамвай не нужен, только потому, что Россия - бескультурная страна?
Stephan S
 

Re: абалдеть, я думал, это сам nik писал

Сообщение triangel » 11 фев 2006, 19:23

Не только. Просто у нас к сожалению, его движение настолько неорганизовано, что просто ставит ему же самому кругом капканы. Сколько таких уже закрытых линий я повидал!! и сколько людей чаще всего шли путем по шпалам.. "домой по привычке.."
triangel
 

Re: Не трогайте трамвай на окском съезде!

Сообщение Den » 11 фев 2006, 22:35

Какого...тролль до Комсомольской? Кому этот "урезок" там нужен? Кто поедет от Горького до Комсы? Утром возможно что кто-то поедет наверх. Вечером после работы люди едут прямо до дома, и они скорее дождуться "тазика", чем поедут до комсы. В результате не будет ничего, ни Трама ни Тролля. Надо хотя бы до Станкозавода, а лучше на Автозавод! Или вообще трам не убирать! Надо новые маршруты там открывать!
Den
 

Re: абалдеть, я думал, это сам nik писал

Сообщение Stephan S » 11 фев 2006, 23:18

Значит, надо организовать движение.

Можно, конечно, идти на поводу у шинокопытного быдла и закрыть все линии, которые мешают на мерсах кататься...
Stephan S
 

Re: абалдеть, я думал, это сам nik писал

Сообщение nikolay » 12 фев 2006, 10:51

Ну нет, у меня бывают порывы души, но не настолько же :)

Вообще в идеале центр города перекрывать нужно. Но наше руководство на этот шаг не пойдет :(

PS. А вы обратили внимания, сколько чудных машинок под скромным название billboard стоят то тут, то там, создавая пробки? :)
nikolay
 

Re: Не трогайте трамвай на окском съезде!

Сообщение Den » 12 фев 2006, 16:02

Насчет перекрытия это правда..
Den
 

Re: Не трогайте трамвай на окском съезде!

Сообщение triangel » 12 фев 2006, 17:43

Я думаю, что трам можно сберечь, если убрать с Окского все маршрутки, ведущие на Автозавод и пустить 60-ый или 40 ой, с интервалом 12-15 минут.. нам же общают набрать МАЗ, его вполне хватит
triangel
 

Re: Не трогайте трамвай на окском съезде!

Сообщение nikolay » 12 фев 2006, 17:48

Убать маршрутки не получится - на что народ из Сормова пересаживать из 126, 152, 178 и т.д. маршрутов? Сомневаюсь, что кто то поедет с пересадками на десяти трамваях в верхнюю часть.
nikolay
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron
Rambler's Top100