Общественный транспорт

О времени работы общественного транспорта

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Пока не до жиру

Сообщение Neofit » 15 фев 2006, 13:29

triangel писал(а):

> Ну тогда долго будут приводить... хотя смотря что понимать под
> нормой.. скажем, тех у кого есть деньги может и устраивает то
> что сейчас, для них ПАЗики уже норма. А вот для живущих на
> скромнющую пенсию это далеко не норма

Я вот на безденежье не жалуюсь, но состояние транспортной системы Нижнего Новгорода я считаю ужасным.

В советские времена мы жаловались, если автобуса приходилось ждать "аж целых" двадцать минут. Мы жаловались на давку, нам не нравились низкие скорости. Правда была альтернатива подороже - маршрутные такси.

И что же мы имеем сейчас? Маршрутку нужного маршрута можно прождать и час, давки похлеще советских, коммерческая скорость в час "пик" уж точно не выше. Слово "такси" в названии "маршрутное такси" - это чистой воды рудимент, лишённый всякого реального наполнения: они же всё равно идут со всеми остановками и даже простыми взмахами руки. Расписаний как не было, так и нет, полагаться на такой транспорт невозможно. Маршрутов запредельно много, меняются они хаотически и бессистемно, централизованной информации о движении нет.

Так мало того - по сути не стало даже тех убогих проездных, что были (только на календарный месяц и без сколько-нибудь существенной скидки), поконторочная разрозненность транспорта стала просто-таки абсолютной (раньше были автопарки + метро + электротранспорт, а сейчас ещё и орды маршруточников), а доля затрат на транспорт в доходе среднего пассажира возросла до небес.

Поэтому главный вопрос - это наведение элементарного порядка.
Neofit
 

Re: О времени работы общественного транспорта

Сообщение nik » 15 фев 2006, 14:22

> И что же мы имеем сейчас?

Полную ж@пу и неразбериху :( Каждый частник работает как хочет. Кстати, сегодня по РТР-НН проскочило сообщение, что нерадивых частников наказывать будут.

> Маршрутку нужного маршрута можно прождать и час

Позавчера у меня маман простояла на остановке больше часа en attendant маршруток 126/152. Ничего не было.

>давки похлеще советских

Дело даже не в давках, а в том, что набитые маршрутки на промежуточных остановках просто не останавливаются. На автобусы можно было хоть нажаловаться, а на маршрутки - нет, ибо у них остановки только "по требованию".
nik
 


Re: О времени работы общественного транспорта

Сообщение Рыбыч » 15 фев 2006, 17:29

nik писал(а):

> Дело даже не в давках, а в том, что набитые маршрутки на
> промежуточных остановках просто не останавливаются. На автобусы
> можно было хоть нажаловаться, а на маршрутки - нет, ибо у них
> остановки только "по требованию".

А я бы пожаловался на то, что останавливаются. В и без того запредельную плотность народа они ещё кого-то хотят впихнуть! Если при этом кондукторша произносит сакральное "Потеснитесь! Всем уехать надо!" Я, если рядом, отвечаю "От жадности не лопните"
Рыбыч
 

а я не под каждым

Сообщение triangel » 15 фев 2006, 19:44

Насчет скорости не согласен. Многие нужные маршрутки приходят очень быстро, ездят неплохо.. даже в самых явных дырах.. Так что к этому претензий нет..
triangel
 

Re: О времени работы общественного транспорта

Сообщение Den » 16 фев 2006, 00:42

Да вообще маршртуки нодо оставить только необходимые..
Den
 

Re: а я не под каждым

Сообщение nik » 16 фев 2006, 11:16

> Насчет скорости не согласен. Многие нужные маршрутки приходят очень быстро, ездят неплохо..

Только не в часпик.
nik
 

Re: О времени работы общественного транспорта

Сообщение triangel » 16 фев 2006, 13:06

Проблема в том, что они вроде как и так необходимые.. Ибо раз уж нет проездных, то и доезжать желательно без пересадок. А у нас например, Кузнечиха и Московский район почти не связаны. Да и с Щербинками тоже не очень.. В то время, как много дублирующих маршрутов... А из очевидных дыр вроде Дубенок или Высокова вообще ни на чем и никуда не уедешь..
triangel
 

Re: О времени работы общественного транспорта

Сообщение nik » 16 фев 2006, 13:52

>А из очевидных дыр вроде Дубенок или Высокова вообще ни на чем и никуда не уедешь..

Естественно, пассажиропотк там небольшой, частник туда не пойдет. Нельзя все перекладывать на частников. Однако власти этого не понимают или не хотят понимать.
nik
 

Re: О времени работы общественного транспорта

Сообщение triangel » 16 фев 2006, 18:48

Ну почему? В Дубенки продляли 118-ую маршрутку, потом вернули в прежние рамки.. в Высоково какая то газель забегала, тоже забила
triangel
 

Пред.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Rambler's Top100