Общественный транспорт

Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: 8-й

Сообщение AlBig » 12 дек 2006, 22:08

Меня запишите.
AlBig
 

Подведём итог.

Сообщение Михаил А » 14 дек 2006, 23:10

Полный список желающих.

1. Антон Буслов
2. Дмитрий Буслов
3. Рыбыч
4. nikki
5. Михаил Бронников
6. triangel - Йожык
7. Igor
8. Михаил А
9. AlBig
10. Максим Смертин (?)
Михаил А
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Йожык » 14 дек 2006, 23:21

Я думаю, что Макс Смертин будет, ибо с СФ договорится лично.. это просто мне некогда, вот я и постаринке тута пишу... triangel, кстати хочет взять фотоаппарат)) А Йожык пока не решил что возьмет)))

А Где сами братья??
Йожык
 

для AlBig

Сообщение Йожык » 15 дек 2006, 01:45

Леш, запиши мне те карты на диск, и привези если не трудно. а я потом при встрече его тебе отдам, тож набросаю туда чего-нито))) ок?
Йожык
 

Re: Подведём итог.

Сообщение Кисолог » 15 дек 2006, 10:09

И я тоже иду!!!:)..Меня запишите!
Кисолог
 

Re: для Йожыка

Сообщение AlBig » 15 дек 2006, 11:28

ладно, карты привезу



Отправка отредактированного (15-12-06 10:29)
AlBig
 

Всем, кто хочет слить у меня информацию!

Сообщение Буслов Антон » 15 дек 2006, 14:43

Я везу:
1) фотографии свои и не только: Воронеж, Самара, Питер, Москва, Казань, Тольятти, Новокуйбышевск (трамвай, троллейбус, метро, автобус) (объем 1 DVD)
2) Фильм В.Валдина - 15 и 40 минутные версии в DVD-качестве (объем 1 DVD)
3) Диск "Энциклопедия петербуржского трамвая" (объем 1 CD)

Все это я везу на ноутбуке, т.к. времени у меня будет не так много, как хотелось бы, то если кто-то хочет списать, лучше это сделать в трамвае - пока будем добираться к депо. Встреча у входа в макдональдс у Московского вокзала в 10 часов утра. Мой телефон: 8-906-0565702.

Еду естественно с фотоаппаратом и штативчиком к нему :)
Буслов Антон
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Сергей Ливерко » 15 дек 2006, 14:46

Эх, к сожалению я не смогу подойти - загружен по самые тапочки аж до февраля:( Тогда Йожегу партийное задание - затариться болванками и списать у Антона (Буслова) всю инфу:). Потом меж собой размножим.



Отправка отредактированного (15-12-06 13:48)
Сергей Ливерко
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Сергей Филатов » 15 дек 2006, 18:19

Все остается в силе. Завтра 16.12.06. к 11 часам на трамвайном кольце (у проходной желательно не крутится). Я естественно буду тоже там.
Сергей Филатов
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение nikki » 15 дек 2006, 18:29

Хорошо, будем в полном составе.
На кольце крутится не будем :)
nikki
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Йожык » 15 дек 2006, 23:12

Затарится болванками?? у меня тока одна пока есть.....
Йожык
 

Всем большое спасибо (+)

Сообщение Буслов Антон » 19 дек 2006, 15:38

В первую очередь спасибо за интересный поход в депо/музей.
Теперь мое скромное ИМХО, прошу на него не обижаться :)

Что касается впечатлений: Нижний мне до боли напомнил Воронеж, но, к счастью, не в вопросах ЭТ. Честно сказать ожидал увидеть от города большее, неким образом себя заранее на это запрограмировав... по сути же город заметно беднее Самары, и как мне кажется, Казани тоже. Если центральные улицы в хорошем состоянии, то стоит просто свернуть в переулок и там уже разруха... Планировка города слабая, культура вождения у большинства водителей удручающая, наверное способствует отсутствие разметки... Зато много дорожных знаков, встретились даже "светофоры нерегулируемого перекрестка", зато прочие светофоры оказались примечательны отсутствием желтого света. Московский ж/д вокзал ужасен :) привокзальная площадь его стоит... Пешеходная улица в центре порадовала, а уклоны трамвайной линии ее пересекающей впечатлили. Памятник Ленину у центральной гостиницы мне напомнил жест "дай пять!" ГАЗели с рекламными щитами - это патологическая дурь... и улицы, увы, грязные и разбитые. Т.е. скажу честно - город скорее огорчил..

Что касается транспорта - порадовали автобусы, много, в хорошем состоянии. Троллейбусы как-то не впчеатлили... если первый парк и его маршруты работают, то чем дальше от центра, тем меньше троллейбусов... ну или мне так в выходной день повезло. Трамвай сохранен, как мне показалось, во многом за счет умной планировки линий. По сути он в значительной части идет даже не по обочине улицы, а как бы прокладывая свою собственную магистраль движения. Это повышает его устойчивость к попыткам демонтажа. Наблюдал и убитую линию, недалеко от управления железной дороги... озадачил там местную жительницу вопросом "Извините пожалуйста, не подскажите, как пройти к ближайшей действующей трамвайной линии?" Пофотал КВРеный КТМ-5, будет что показать в мэрии Воронежа... Трамвай вообще произвел впечатление очень хорошее, хотя и несколько запущенное... т.е. техническое состояние хорошее, салоны тоже ухожены вполне, но вот особой заботы и любви к нему не чувствуется (как например в Самаре). Метрополитен вопреки рассказам о нем, имеет спрос. И уж точно более востребован, чем в Самаре. Музей шикарный. По крайней мере мне он понравился больше, чем остальные ЭТ музеи, которые довелось посетить. Цена на проезд в 6 рублей... в Самаре с нового года 10... в Воронеже пока 5, с нового года 6. Т.е. что-то не так, в Датском королевстве.
Буслов Антон
 

Re: Всем большое спасибо (+)

Сообщение nikki » 19 дек 2006, 16:06

<blockquote>по сути же город заметно беднее Самары, и как мне кажется, Казани тоже.</blockquote>

Так это вобщем-то не секрет. Я бы еще добавил, что у нас очень грязно.

<blockquote>Что касается транспорта - порадовали автобусы, много, в хорошем состоянии.</blockquote>

Надо было летом приезжать ;-)

<blockquote>то чем дальше от центра, тем меньше троллейбусов...</blockquote>

Верное наблюдение. У нас власть центр города любит, считая что на окраинах гоблины живут. Ну и обновление ПС идет только на "верхнюю часть".

<blockquote>Трамвай сохранен, как мне показалось, во многом за счет умной планировки линий.</blockquote>

Там, где трамвай конкурировал с маршрутками - уже давно снят: Похвалинский съезд и проспект Ленина.
nikki
 

Re: Всем большое спасибо (+)

Сообщение Смертин Максим » 19 дек 2006, 16:55

<blockquote><b>Буслов Антон писал(а):</b>

Что касается транспорта - порадовали автобусы, много, в
хорошем состоянии. Троллейбусы как-то не впчеатлили... если
первый парк и его маршруты работают, то чем дальше от центра,
тем меньше троллейбусов... ну или мне так в выходной день
повезло.
</blockquote>

Скорее так "повезло", в заречной части большинство троллейбусных маршрутов разрывные и в выходные дни не ходят.
Смертин Максим
 

Re: Поддерживаю в целом, но

Сообщение Рыбыч » 19 дек 2006, 18:07

не согласен насчёт Казани - такого срача и разбитых дорог как там я не видел даже в Нижнем. Это и было для меня главным шоком от пребывания в столице нефтяного региона. А светофоры до некоторого времени у нас были все без красно-жёлтого. Это только недавно мода пошла. Кстати зря. Водилы теперь всё реже дожидаются зелёного...
Рыбыч
 

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Rambler's Top100