Общественный транспорт

Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Йожык » 20 дек 2006, 00:00

Хмс, что сказать то своему тезке??? Город грязный, но хочу заметить - чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Трамвай сохранятеся, но надолго ли? Линии постепенно исчезают, причем в основном выделенка, если так пойдет, то скоро останутся лишь более рентабельные линии, остальные же исчезнут.

Тролли в выходные действительно ходят реже, 2, 3, 11, 22 не ходят в выходные вообще, 8, 23 под вопросом...

Автобусы такие, потому что купленные тока что, но если посмотреть на частные автобусы, то энная их доля в плачевном состоянии....
Йожык
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Михаил А » 20 дек 2006, 00:19

<blockquote><b>Йожык писал(а):</b>
23 под вопросом...
</blockquote>

23 не ходит в выходные. 18 в выходные работает, но интервалы больше, чем в будни.
Михаил А
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Сергей Ливерко » 20 дек 2006, 00:21

Если сдержат обещания по регулярной закупке автобусов, то всегда некоторая их доля от общего числа будет новой, т. е. транспорт будет на уровне. Единственная проблема - рекалама:(((
Сергей Ливерко
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Йожык » 20 дек 2006, 00:26

Сергей Ливерко, я сегодня ехал в МАЗе 104С аа179 216 маршрут, и скажу, что сохранился он отлично, даже ао065 купленный много позже, выглядит уже более убого...

---------------------------------

Михаил А, так я и думал...
Йожык
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Рыбыч » 20 дек 2006, 11:49

<blockquote><b>Йожык писал(а):</b>
Город грязный, но хочу
заметить - чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
</blockquote>
Большое заблуждение. Его придумали те, кому убираться лень. Классическим примером для этого стал Лондон. Там после терактов убрали с улиц <b>все</b> урны. То есть там <b>некуда</b> выкинуть бумажку/жвачку/бутылку и приходится делать это под ноги. Однако город чистый. Было бы желание.
Рыбыч
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Смертин Максим » 20 дек 2006, 16:02

<blockquote><b>Рыбыч писал(а):</b>
</blockquote>
То есть там некуда выкинуть бумажку/жвачку/бутылку и приходится делать это под ноги. Однако город чистый. Было бы желание.
</blockquote>
Просто там пиво пьют вместе с бутылкой, семечки едят с кожурой, а жвачку после использования заглатывают....
Смертин Максим
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Сергей Ливерко » 20 дек 2006, 16:11

Безотходное потребление:) Вы только представьте, сколько жизненно важных минеральных органических и не только веществ получает организм человека при употреблении тары от продуктов питания:)))
Сергей Ливерко
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Йожык » 20 дек 2006, 21:50

Рыбыч, погуляй по Павлову, там тоже нет ни одной урны, и посему вместо их обочины и просто пешеходные дорожки... Нравится тебе гулять по помойке в ожидании когда добрый дядька все уберет, пожалуйста, а мне неохота... А в цивилизованных странах за брошенный окурок такой штраф ввалят, что курить бросишь..
Йожык
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Рыбыч » 21 дек 2006, 11:54

<blockquote><b>Йожык писал(а):</b>
Рыбыч, погуляй по Павлову, там тоже нет ни одной урны, и посему
вместо их обочины и просто пешеходные дорожки... Нравится тебе
гулять по помойке в ожидании когда добрый дядька все уберет,
пожалуйста, а мне неохота... А в цивилизованных странах за
брошенный окурок такой штраф ввалят, что курить бросишь..
</blockquote>

Блин, кажется суть моего поста не дошла. Она сводилась к тому, что чистый город - забота властей и лозунги типа "чисто там, где не мусорят" (очень похоже на "спасение утопающих - дело ...") - это попытка перевалить заботу о чистоте на плечи самих жителей, что для меня факт возмутительный, ибо я налоги плачу, причём немалые, как раз для того, чтобы было всё убрано. Вся Европа с этим справляется, а мы типа не можем. Поверьте там живут не меньшие свиньи чем у нас и мусорят они не меньше и там где есть урны и там где их нет. В семье конечно не без урода, Брюссель НЯЗ помойка ещё та, но это то самое исключение, которое всегда есть :). Причём здесь пост про Павлово, в котором я кстати был, не понимаю. Это говорит лишь о том, что и в Павлово такие же олухи в администрации сидят. Зато я часто бываю в Сокольском, это конено всего лишь пгт, а не город, но всё же. Там тоже нет урн, зато всегда всё идеально чисто и вылизано.

ЗЫ В Европе нет штрафов за выброшенные окурки.
Рыбыч
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Сергей Ливерко » 21 дек 2006, 12:27

<blockquote><b>Рыбыч писал(а):</b>
ЗЫ В Европе нет штрафов за выброшенные окурки.
</blockquote>

А в США есть. И в Сингапуре тоже, причем в последнем - несколько сот $. А вообще Рыбыч, неплохо бы не только о чистоте думать, но и культурный уровень жителей поднимать. Согласись, когда с утра улицу вылизывают, а днем внаглую кидают окурки мимо урны и плюют на асфальт - это тоже ненормальная ситуация. Все равно уборка производится с каким-то интервалом - раз в день или что-то вроде этого. С бескультурным населением к вечеру вообще не будет заметно следов уборки. ИМХО, тут нжуен взаимный подход: и убирать тщательнее, и мусорить меньше. Как говорят на Юмор ФМ: "Наш город - не зоопарк; не превращйся в животное - донеси мусор до урны!"
Сергей Ливерко
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Рыбыч » 21 дек 2006, 14:02

<blockquote><b>Сергей Ливерко писал(а):</b>
но и культурный уровень жителей поднимать.
</blockquote>

Кто бы спорил. Только не надо путать причину и следствие. В чистом месте желание мусорить гораздо меньше чем в свинарнике.
Рыбыч
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Йожык » 22 дек 2006, 01:43

Рыбыч, то есть получается, что если я плачу налоги, то я могу мусорить направо и налево? Тогда это типичная позиция типичного русского, наверное ,приходя к себе домой, ты первым делом чистишь картошку прямо на пол, в туалет ходишь себе на кровать, крошки со стола швыряешь на пол, ну и так по мелочам. Просто сообщение "что чистый город - забота властей и лозунги типа "чисто там, где не мусорят" (очень похоже на "спасение утопающих - дело ...") - это попытка перевалить заботу о чистоте на плечи самих жителей, что для меня факт возмутительный, ибо я налоги плачу, причём немалые, как раз для того, чтобы было всё убрано" можно понять по разному. Я понимаю это так, что ты пока что не относишься ко всему, как к своему.... Ты как будто приходишь в гости, надеясь ,что тебе дадут тапочки, накормят а потом все уберут.. На деле, уважение к городу начинается именно с этого... Если ты развозишь грязь, притом сознательно, разбрасываешь мусор, ты не уважаешь свой город, почему его должны уважать приезжающие тогда, объясни мне???

**********************

И вот ещё что. Не буду оспаривать того, что ты платишь налоги, но вот вопрос. Чтобы убрать мусор, нужно затратить деньги и немалые. если бы каждый из нас следил за собой ,мусора на улицах было бы меньше. А значит экономились бы деньги, которые можно было бы пустить на что-то более важное и значимое... ненаходишь?
Йожык
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение nikki » 22 дек 2006, 10:34

А как показывает практика чисто там, где действительно убирают.
nikki
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Йожык » 22 дек 2006, 23:18

Нет, ну если убрать, то конеш будет чисто, хотя смотря как убирать)) Но я сомневаюсь ,что европейцы, тем более англичане будут ходить по улицам и разбрасывать все что у них есть ненужного... У них другая культура, другое воспитание.. Поэтому и штрафов нет.. Хотя, думаю, что если ты там кинешь что-либо, тебя за это не похвалят...
Йожык
 

Re: Нижний: как попасть в музей, депо + вписка?

Сообщение Dalila » 28 янв 2014, 18:31

Мы, когда ездили в Нижний Новгород, тоже вписку не смогли найти. Но в центре города нам попалась гостиница Акварель - зашли, узнали цены, поселились. Гостиница оказалась недорогой, но комфотрной, даже бассейн есть. Рекомендую.
Dalila
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:07

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Rambler's Top100