Общественный транспорт

Городской электрический транспорт

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Городской электрический транспорт

Сообщение nik » 18 янв 2006, 12:00

Возвращался я вчера домой на Варю, в 22.30 с площади Лядова. Намереваясь воспользоваться трамваем 27, 21-го или на совсем худой конец 2-го маршрута, я вышел на остановку ул. Красносельская. Тем временем температура воздуха опустилась до -34 градусов. Нарезая круги вокруг остановки в течение 20 минут, дабы не остаться на остановке до утра, но уже в виде ледяного постамента, было решено двигаться в сторону автобусной остановки, ибо ни одного трамвая ни в одну сторону за 20 минут замечено не было. Как, впрочем, троллейбусов тоже.

Рисуя в голове картины примерзших к рельсам трамваев и передвигаясь умеренным шагом (достаточно быстро, чтобы не замерзнуть, но не бегом, чтобы арктический ветер не обдувал лицо) я добрел до остановки и театральным взмахом остановил заиндевелую ГАЗель 180-го маршрута, где сидело еще 5 замороженных цуциков.

Проезжая трамвайный переезд в районе ул. Маслякова еще раз убедился в отсутствии рельсовых товарищей в обе стороны.

На московском вокзале уже не испытывая судьбу не стал ждать трамваев 6,7 маршрутов, а сел в маршрутку 109го маршрута.

Вот ведь как получается, трамвай не ходит, троллейбусы, похоже, забили на перевозки еще в 6 вечера, про автобусы совсем молчу. Частники, со скрипом, но ездили. Читая новости, вижу что в Москве на случай аварии пускают автобусы парами, в случае схода с линии выпускают дополнительные машины... а у нас? Жопа? Третья столица блин....

А теперь вопрос для клуба знатоков: НАХРЕНА нам нужен такой трамвай? Троллейбус?
nik
 

В 22:30, однако (+)

Сообщение Anonimous » 18 янв 2006, 14:51

21 уже закончил работу официально, а на 2-ке или 27-ом остается один или два дежурных вагона. Все вопросы в ДТиС, пожалуйста.

Кстати вчера же за 20 минут на пл. Комсольской в 17:30 (!!!) не видел ни одной 126-ой маршрутки. НАХРЕНА нам нужна такая маршрутка? Вопрос вдогонку, если бы она пришла, удалось бы в нее влезть. По остановке бегало не пять, а двадцать пять субъектов. Из них 15 поскакало к рельсам, как только обнаружилась "десятка", ползущая от управления. А вот не будет ее... Чистая риторика, однако!
Anonimous
 

Re: В 22:30, однако (+)

Сообщение nik » 18 янв 2006, 15:01

Маршрутки я не виню - они зарабатывают деньги, им самим решать ехать или нет. Официальное время окончания их работы, насколько я знаю - 20.00. А вот почему общественный транспорт нашей Прижопской столицы заканчивает работу уже в 21 час... вобщем слов у меня нет.

А что, в ДТиС серьезно считают, что после 8 вечера 2 вагона на линии - это нормально?
nik
 

Re: В 22:30, однако (+)

Сообщение Neofit » 18 янв 2006, 15:21

nik писал(а):

> А что, в ДТиС серьезно считают, что после 8 вечера 2 вагона на
> линии - это нормально?

Чай, не баре!

В Киеве после 21:00 тоже наземного транспорта не сыщешь, а столица-то, пожалуй, постоличней нашего будет.
Neofit
 

Re: Городской электрический транспорт

Сообщение tram_user » 18 янв 2006, 15:46

В 22.30 на Красносельской, действительно, можно дождаться только 2-ку и 27 в сторону 1-го тр. депо, причём 20 минут - это иногда недостаточно, да (. ИМХО до снятия Похвалы как раз около 22.30 через Лядова проходил последний трамвай на Московский. Не знаю, во сколько через Красносельскую идёт поледний парковый 21-ый, не раз видел его там около 21.00 - 21.20.

Да, жаль что всё так. Но есть, например, 3-ка, которая, как я недавно убедился, отлично ходит по вечерам, как и всегда - последний поезд в сторону Московского как отправлялся лет 7 назад около 22.40, так и отправляется. Или 1-ый, который тоже около 23.00 отправляется с Чёрного Пруда на Московский, да ещё и до депо подвезти может.
tram_user
 

Re: Городской электрический транспорт

Сообщение nik » 18 янв 2006, 16:50

Последний 6-й отправляется в 23.35 с Московского.
nik
 

Re: Городской электрический транспорт

Сообщение tram_user » 19 янв 2006, 05:13

Около 22.20 проехал через Красносельскую в сторону Московского на 27-м. На Московском он был в 22.45 (пропустил 1-ый на Зеленском). По словам кондуктора, заход в парк у них был в 23.30.
tram_user
 

Re: Городской электрический транспорт

Сообщение triangel » 20 янв 2006, 16:04

Да, наш транспорт работает погано. И не только в 18:00. Было время когда в 14:00 за получасовой промежуток тока один 21-ый трам проскочил там в сторону ЧП. И он же вернулся через какое-то время. И все.. и больше ни одного трама. Работа вообще неорганизована. А маршруточники своих коней хранят на морозе, потому и завести их сложновато.
triangel
 

Re: Городской электрический транспорт

Сообщение Timiryak » 20 янв 2006, 19:37

Ну я не знаю, может, не все так плохо - мимо моих окон каждый вечер в 22-20 и 22-45 проходит 27-й, последнее время вроде сбоев не было
Timiryak
 

Re: Городской электрический транспорт

Сообщение Антон2 » 22 янв 2006, 20:28

А где у вас окна если не секрет?
Антон2
 

Re: Городской электрический транспорт

Сообщение Timiryak » 22 янв 2006, 23:03

А на Зеленский съезд смотрят
Timiryak
 

Re: Городской электрический транспорт

Сообщение triangel » 29 янв 2006, 18:25

И что они там видят?? (шутка) Не знаю, мне кажется, что встретить в это время транспорт как таковой - это крайняя степень везения. Как и встретить нужный транспорт в 5 утра. Я например, еле-еле успел на поезд в 6:20, если б не Газель
triangel
 

А в Ярославле...

Сообщение Stephan S » 29 янв 2006, 22:46

А в Ярославле наоборот... С одной стороны - ночью там маршрутки дороже, что должно было бы стимулировать коммерсантов. С другой - около 6-ти часов утра, иду от Московского вокзала до автовокзала (там 1,5 остановки) - ходят лишь троллейбусы (трамваев на том проспекте нет), а маршруток и не видно.
Stephan S
 

Re: Городской электрический транспорт

Сообщение Timiryak » 30 янв 2006, 20:41

Сейчас глаза мои не видят на Зеленском ни фига хорошего. Раньше это были "Икары", несшиеся вереницей начиная с 5-10 и до 23-00.
Timiryak
 

Re: Городской электрический транспорт

Сообщение Den » 31 янв 2006, 00:49

Да, в Ярославле с троллейбусами хорошо..может и у нас так сделать, пока метро не проведут..
Den
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100