Общественный транспорт

Мороз и маршрутка.

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Мороз и маршрутка.

Сообщение Рыбыч » 16 янв 2006, 10:47

Сегодня частные маршрутки в очередной раз показали свою несостоятельность как ОТ. На остановках на пр. Ленина творилось что-то невообразимое, я поглядел на это 5 минут и потопал на метро-трамвай, хоть и нет у меня проездного на этот месяц. Ладно ещё с самого утра было всего -20. Многие смогли завестись. Было б меньше, нас бы ожидал коллапс, как в прошлом году...
Рыбыч
 

Re: Мороз и маршрутка.

Сообщение nik » 16 янв 2006, 10:59

А что было в прошлом году?
nik
 

Re: Мороз и маршрутка.

Сообщение Рыбыч » 16 янв 2006, 13:44

А когда мороз ударил, то 2/3 автобусов на маршрут не вышла - народ до работы только к середине дня доехал.
... ИЛи это в позапрошлом году было....
Рыбыч
 

Re: Мороз и маршрутка.

Сообщение AlexKiDD » 16 янв 2006, 19:52

Сегодня на Мещере в 7 утра маршрутки были.
Но я решил не искушать судьбу и пошел за авто. Нужен был тролль 3 или 5 доехать до гаража. Тройка не ходила :( обрыв на линии, а у пятерки примерзли двери, и она шла в парк, причем народу в тролль набралось до упора.
AlexKiDD
 

Re: Мороз и маршрутка.

Сообщение Timiryak » 16 янв 2006, 22:26

Тм-1 тоже встал враскоряку на Зеленском уторм
Timiryak
 

Re: Мороз и маршрутка.

Сообщение Рыбыч » 17 янв 2006, 00:19

Это как?
27-й на котором я ехал то же встал на стрелке в сторону Добролюбова. РТ при трогании срабатывал. Водитель трам помучала-помучала, потом взяла лом, что-то под днищем сделала и мы поехали... Маршрутки на Ванеева приходили битком. Начальник опоздал на полтора часа - Шеви-Нива не завелась. Гы...
Рыбыч
 

Re: Мороз и маршрутка.

Сообщение AlexKiDD » 17 янв 2006, 07:37

Рыбыч писал(а):

> Начальник
> опоздал на полтора часа - Шеви-Нива не завелась. Гы...

А я щас пойду заводиться. Машина под домом стоит. Решил в гараж не ставить - холодно идти домой :)
AlexKiDD
 

Re: Мороз и маршрутка.

Сообщение nik » 17 янв 2006, 10:32

Это не под днищем, а над колесной парой. Вроде его и нужно дергать при нерастормаживании МРТ.
nik
 

Re: Мороз и маршрутка.

Сообщение AleXKiDD » 17 янв 2006, 12:17

не завелся :((((((
Пришлось топать на т155. С конечки до Маслякова ехали как экспресс
AleXKiDD
 

Re: Мороз и маршрутка.

Сообщение Антон2 » 17 янв 2006, 21:46

Вот и грю, шо пора частников гнать в три шеи, и государству взять под контроль общественный транспорт
Антон2
 

Re: Мороз и маршрутка.

Сообщение AlexKiDD » 18 янв 2006, 08:18

надо, надо.
Но надо учесть, что в парках половина автобусов не завелась. 52-ого автобуса не было минут 45-50, народ его не дождалси и полез в т155, благо она пошла :)
По этому нельзя так категорично их в три шеи. Надо сначала чтоб автобусы ходили и в 30 мороза и в 30 тепла одинаково точно.
AlexKiDD
 

Re: Мороз и маршрутка.

Сообщение nik » 18 янв 2006, 11:04

А вот что странно - половина автобусов в парках не завелась, а у частников - все заводится.

Может быьб дело в самих автопарках, а не в автобусах?
nik
 

Re: Мороз и маршрутка.

Сообщение Рыбыч » 18 янв 2006, 15:00

Сейчас ессно дело в автопарках. В нормальном парке машину запустят без проблем за 5 минут в любую погоду...

Вчера по доброй воле при температуре -33 в 8 вечера развлекался с нашим старостой - заводил его девятку :) Приехать-то в институт мы приехали, но просидели там слишком долго, до кучи аккум на машине был родной, старенький - ему уже 3 года стукнуло. В общем ощущений выше крыши :)
Рыбыч
 


Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100