Общественный транспорт

Тролль на Окском.

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Тролль на Окском.

Сообщение Рыбыч » 13 янв 2006, 17:31

http://www.transp.nnov.ru/news/106

Всё, писец, приехали. И до нас докатилось. Пойти что ли яйцами их забросать? Бля, ну почему везде власти такие тупые? Точнее жадные.
Решение по расширению съезда, которое выберут, должно быть гарантией решения проблемы пробок, и его реализацию необходимо включить в пятилетний план развития города
Я хоть сейчас вам это решение скажу - реанимировать ОТ, убрать частников из центра. Затем достроить метромост (пусть и без метро), а до этого сделать наконец этот долбанный второй съезд к Молитовскому мосту. Это будет решать проблему. Ликвидация трамвая на Окском съезде прямое пробивание интересов автобусников - я не верю в появление в городе горных троллей в обозримом будущем - метро скорей сделают. А главное я что-то до сих пор не видел ни одного проекта реконструкции пл. Лядова - после расширения съезда ситуация однозначно не улучшится, более того, есть опасения, что она усугубится - площадь не справится с таким потоком траспорта.
Лучше б реконструировали путь на пр. Ленина, закупили новый ПС и пустили 11-й. Да ещё если б удлинили его до Лапшихи... Какой популярный был маршрут :(.

Надо что-то делать...



Отправка отредактированного (01-13-06 16:45)
Рыбыч
 

Re: Тролль на Окском.

Сообщение nik » 13 янв 2006, 17:54

Ну и что будем делать? Решение ведь не принято еще. И как не допустить рогатых каракатиц на Окском? Нет, я не против троллей, но ИМХО, они должны быть не вместо трамвая, а вместе с трамваем: мэр, по-видимому, не знает какие идут маршрутки утром от Комсомолки.
nik
 

Re: Тролль на Окском.

Сообщение Anonimous » 13 янв 2006, 23:00

Что делать - пока предв. соображения здесь (копия с Тм Форума tr.ru):

письма и звонки в ДТиС можно и нужно делать сейчас. Но уже хорошо, что мэр сказал про это в открытую и те, кто пользуется 21-ым это услышат. Держим ушки на макушке и чуть что действуем строго в рамках закона и порядка. "Сарафанное радио" про снятие путей через друзей и знакомых можно задействовать прямо сейчас. Основная аргументация ЗА ТРАМВАЙ:

а) теперешний 21-ый маршрут разрывается на 3-ку и тролль, пересадкой больше;
б) сомнительна провозная способность тролля против СМЕ Т6Б5;
в) в 1 Тб депо мало водителей и машин. Выпуск будет аховый и обязательно просядут другие нужные Тб маршруты Нагорной части.
г) тролль в шиканах и S-ках Окского съезда будет крайне неманевренен.

И еще раз выдержка, спокойствие и уверенность.
Более подробную прокламацию сделаю на Трам-ННе,
можно будет скачать, распечатать и расклеить. Но только на остановках
и никоим образом не в трамах - МУП НЭТ подводить нечего, ему
никоим образом нельзя портить отношения с мэром.

Анатолий

***
Насчет совместности Тм и Тб: консоли на мосту не позволят такое, трам пантографом коротить будет.
Anonimous
 

Re: Тролль на Окском.

Сообщение Михаил А » 14 янв 2006, 10:50

Рыбыч писал(а):

> Лучше б реконструировали путь на пр. Ленина, закупили новый ПС
> и пустили 11-й. Да ещё если б удлинили его до Лапшихи... Какой
> популярный был маршрут :(.

0оддерживаю!
Михаил А
 

Безопасность троллей на Окском съезде

Сообщение Михаил А » 14 янв 2006, 10:57

А мэр вообще об этом подумал? Помнится, он говорил о небезнопасности эксплуатации трамваев на Похвале, а здесь получается совсем наоборот.

Сможет ли вообще тролль преодолеть подъём?
Михаил А
 

Re: Тролль на Окском.

Сообщение Человек » 14 янв 2006, 12:22

Ну почему опять такой маразм? Троллейбус надо бы пускать по Мызинскому мосту, соединив Автозавод с Щербинками и с Кузнечихой. Тем более проект был разработан еще в мэрство Дмитрия Беднякова. А по Окскому съезду ничего лучше трамвая не придумать... А чтобы избежать пробок, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать второй выход к проспекту Гагарина, около университета.
Человек
 

Re: Безопасность троллей на Окском съезде

Сообщение Anonimous » 14 янв 2006, 13:34

Горная модификация сможет, да и для обычной заявлено кажется 90 промилле уклона. Если закупят горную, то безопасность будет лучше, чем в старых Татрецах или КТМ-ах. Но тролль там все равно не нужен! Пишем письма, звоним, доказываем точку зрения.
Anonimous
 

Re: Безопасность троллей на Окском съезде

Сообщение Михаил А » 14 янв 2006, 15:20

Анатолий Сорокин писал(а):

> Пишем письма, звоним, доказываем точку зрения.

Ещё можно звонить мэру на прямую линию (на Сети-НН).

Ещё один аргумент против: единички иногда ездят через Окский съезд (ремонт путей), кроме того, если закроют Окский съезд, то 21-ый и 10-ку могут перенаправить ездить через Зелинский съезд, не будет ли он перегружен?
Михаил А
 

Re: Безопасность троллей на Окском съезде

Сообщение nikolay » 14 янв 2006, 17:54

Я думаю, что 10-ка будет просто закрыта.

Еще можно писать на форум гор. администрации, они его читают: http://www.admgor.nnov.ru/forum/
nikolay
 

Re: Тролль на Окском.

Сообщение Антон2 » 15 янв 2006, 22:15

Счас полетят яйца, но я ЗА тролли.. на всех возможных съездах.!! я вообще за них. Просто потому что так надо
Антон2
 

Re: Тролль на Окском.

Сообщение nikolay » 15 янв 2006, 23:23

Я тоже за. Но в пробках на пл. Лядова они будут смотреться особенно восхитительно :)
nikolay
 

Re: Тролль на Окском.

Сообщение Антон2 » 15 янв 2006, 23:51

А может пробок не станет?? да и счас они там неплохо смотрятся
Антон2
 

Re: Тролль на Окском.

Сообщение Рыбыч » 16 янв 2006, 10:10

"Ага, и забросаем их какашками" (c) Мадагаскар.
Вы или утопист 70-х или автовладелец. Как показывает мировой опыт дорожный транспорт проблемы пробок не решает - автобусы, а тем более тролли - транспорт громоздкий и неповоротливый, остальным они будут только мешать. Пл. Лядова это наглядно показывает уже сейчас. Плюс я против таких троллейбусов как наши вообще. Все эти ЗиУ-XXX это недоразумение на колёсах. Наш троллейбусный парк более убог чем трамвайный. Извините, но я не хочу ездить в гробе освещаемом лампочками Ильича (XXI век...), долбится головой о "детские" поручни, на которые до кучи какой-то дебил рекламу повесил, и отбивать себе внутренности, стоя на задней площадке этой радости. Увольте. (Кстати про поручни. У меня 1,80м рост, я себе один раз лоб рассёк когда с сиденья вставал, плюс постоянно шишки набиваю когда неаккуратно поворачиваюсь, а ещё я смешно ловлю поручни на нормальной высоте когда только вхожу. 2-х метровому человеку в наших троллях вообще можно ездить ТОЛЬКО под люком. У меня друга-"баскетболиста в этотвид транспорта на аркане не затащишь")
Рыбыч
 

Re: Тролль на Окском.

Сообщение nik » 16 янв 2006, 10:43

На пл. Лядова пробки, к сожалению, никуда не денутся. На съезде, возможно, будет посвободнее.

Но что-то я не особо верю в эту ладу с троллейбусами. Да и кому нужен тролль от Комсы до Горького? Нужно уж тогда от пролетарки и до Минина прокладывать, а этот кастрированный маршрут никому нафик не нужен. Походит пару месяцев и сдохнет. А "горные" тролли на другие маршруты пустят.
nik
 

Re: Тролль на Окском.

Сообщение Neofit » 16 янв 2006, 12:34

Идите вы куда подальше, двухметровые. И так до поручней не дотянуться, стоишь, болтаешься в таком троллейбусе как последний дурак... И их ещё поднимать???
Neofit
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Rambler's Top100