Общественный транспорт

происшествия на общественном транспорте

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение C_HH » 06 сен 2011, 14:59

ORPHAN писал(а):Год назад в районе Батумской выстрелили в боковое окно автобуса АР 645, следующего по 12 маршруту.

Это случайно не на пр. Гагарина произошло?

Да. Причем в этот раз тоже почти там же. Интересно, это случайность или одни и те же гады действуют?
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение triangel » 06 сен 2011, 18:06

Ну вообще, в сюжете сказали, что водители "боятся уже там ездить", конец цитаты..
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение BUS DRIVER » 06 сен 2011, 21:15

triangel писал(а):Ну вообще, в сюжете сказали, что водители "боятся уже там ездить", конец цитаты..

В середине августа на одном из автобусов 1 маршрута тоже было разбито стекло
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение triangel » 07 сен 2011, 00:22

Ну вот, наверняка все это звенья одной цепи.
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение andrei » 22 сен 2011, 18:09

вот непонятная ситуация почему в трамваях и троллейбусах кондуктора вежливые а в автобусах нет
andrei
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:18

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение wukeeper » 22 сен 2011, 19:36

andrei писал(а):вот непонятная ситуация почему в трамваях и троллейбусах кондуктора вежливые а в автобусах нет

в троллебусах тож не везде вежливые.к примеру,садился я на пл.Свободы на 17-ый тролль,а
не было понятно,что тролль 17-ый-в месте,где у троллей лицевые маршрутоуказатели, на одной половине был МУ 9-ки,на другой-МУ 17-го,а боковой вообще отсутствовал.я спросил у кондуктора по какому маршруту следует.он в грубой форме мне крикнул:17-ый!!!типа:чё те надо здесь?а грубые в басах потому что зарплаты нет и вид автобусного транспорта как таковой беспокойнее электротранспорта.скорость,расстояние больше,зарплата копейки и т.д.
wukeeper
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:00

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Марина28 » 22 сен 2011, 22:26

Я сегодня около половины шестого вечера стала свидетельницей вопиющего случая в автобусе №2. ( то ли АР 535, то ли АР 525), точно не помню.

Девушка на остановке попросила открыть переднюю дверь, чтобы выйти. Я не знаю, положено ли открывать переднюю дверь или нет, но дело даже не в этом. В общем, водитель стал громко орать на неё матом, но дверь всё-таки открыл. И когда девушка ступила на последнюю ступеньку и уже оказалась в дверях, водитель, продолжая орать на неё (он её видел!), тут же закрыл дверь, так что бедную девушку зажало дверью. Она закричала, он снова разжал дверь (и по прежнему на неё орал), и она, наконец, вышла. Тут уже стал возмущаться весь автобус, но почему-то всё быстро затихло.

Скажите, как такое вообще возможно?!! Водителей проверяют на адекватность и вменяемость, прежде чем брать на роботу? Это же ужас что такое! Разве нормальный человек может такое сделать?! Это всё точно было сделано умышлено. Я стояла рядом и видела, с какой злобой он на неё орал, и смотрел, как она выходила, чтобы в нужный момент её зажать. Кошмар!

Будьте внимательнее, когда поднимаетесь и выходите из автобуса, чтобы какой-нибудь неадекватный не поступил с вами так же!
Марина28
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:12

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение FSS » 22 сен 2011, 23:09

[quote="Марина28"[Скажите, как такое вообще возможно?!! Водителей проверяют на адекватность и вменяемость, прежде чем брать на роботу? Это же ужас что такое! [/quote]

Такой падали везде хватает. В таких случаях надо обязательно писать жалобу, хамов после этого частенько наказывают.
Водителей на адекватность нигде не проверяют, даже некоторые попадают за руль у кого запрет из дурки. Сейчас любую справку можно купить. Жалуйтесь на такие случаи обязательно и помните что клиент всегда прав. Пока падаль видит что ему за это ничего не делают так он будет продолжать дальше, а то и за монтажку еще возьмется.
FSS
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:16

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение andrei » 23 сен 2011, 18:25

Я в таких случаях звоню сразу в парк и ругаюсь сильно, скоро уже думаю писать Кондрашову, в парк, куда угодно.
Такое хамство надо наказывать всегда.
andrei
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:18

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Rai » 23 сен 2011, 21:11

Хоть передняя дверь используется почему-то общепринято не особо, но это конечно кошмар.

Но со стороны пассажиров тоже иногда бывает, когда норовят выйти через переднюю дверь. Понятно, если автобус полный, то пробиваться в середину сложно, но едучи в пустом автобусе вроде бы несложно пройти в центр и выйти как все. И в трамваях (У-К) неоднократно замечал, там про открытие задней двери тоже свои моменты, далеко не везде её открывают. И люди всю дорогу сидят в конце вагона, рядом с этой дверью, но когда им надо выходить, встают около неё и сильно возмущаются и ругают водителя, что он такой нехороший не открыл им. А посмотреть хотя бы за остановку до своей, открывается ли она очень сложно..
Конечно эти примеры не совсем в тему, просто не всегда водители виноваты
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение andrei » 23 сен 2011, 23:36

Наши водители пусть сначала научатся ездить, а то некоторые пецы прям неадекватные какие то.
Покажите мне хоть один автобус где написано что выходить надо только в определённые двери.
И запомните это вы для нас а не мы для вас а то взяли моду прям баре что ты автобус ему дали.
Недавно был в Германии культура поведения на дороге и в жизни совсем другая. Вас давно засудили бы или послали улицы убирать а не тут мозги пудрить какие вы хорошие.
Вы даже не всегда остановки объявляете а уж если я инвалид случайно забыл проездной поменять, всё преступление кондуктор высадит как алкаша.
Так что если вдруг вас оскорбил персонал сильно не сокрушайтесь всё равно вы не кому не важны, бывает и такое.
andrei
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:18

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Rai » 24 сен 2011, 09:21

Абсолютно не согласен (да и не всё понял). Автобусы водят такие же люди, дело муторное по кругу кататься весь день. Конечно есть неприятные инциденты, в которых они безусловно виноваты, но и пассажиры хороши бывают. Ездят на автобусы, а требуют, чтоб им чуть ли не обувь чистили. Остановку не объявили, едет слишком быстро, слишком медленно, кондукторша видите ли не посмотрела на проездной, которым я махнул при входе и сразу убрал, потому что мне сложно дождаться её с проездным наготове..
Про дверь правило конечно негласное, если вообще правило, но по-моему общеизвестный факт, что 90% водителей открывают переднюю дверь только при необходимости или не открывают вовсе. И я всегда, когда мне надо выходить, а я сижу на первом сидении или стою у водительской перегородки (и плотность народа позволяет пролезть), пойду в среднюю дверь
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение andrei » 24 сен 2011, 09:50

Вот сегодня в 8 утра стою на остановке подъехал автобус 62 маршрута ас 195 (стажёр) и остановился на второй полосе ему так удобнее а что ждать от профессионалов если они так учат
andrei
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:18

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение triangel » 25 сен 2011, 19:49

Ну вообще, передняя дверь там не для красоты, а для входа-выхода))
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение FSS » 25 сен 2011, 22:25

Rai писал(а):Абсолютно не согласен (да и не всё понял). Автобусы водят такие же люди, дело муторное по кругу кататься весь день. Конечно есть неприятные инциденты, в которых они безусловно виноваты, но и пассажиры хороши бывают. Ездят на автобусы, а требуют, чтоб им чуть ли не обувь чистили. Остановку не объявили, едет слишком быстро, слишком медленно, кондукторша видите ли не посмотрела на проездной, которым я махнул при входе и сразу убрал, потому что мне сложно дождаться её с проездным наготове..
Про дверь правило конечно негласное, если вообще правило, но по-моему общеизвестный факт, что 90% водителей открывают переднюю дверь только при необходимости или не открывают вовсе. И я всегда, когда мне надо выходить, а я сижу на первом сидении или стою у водительской перегородки (и плотность народа позволяет пролезть), пойду в среднюю дверь


Вот так и оправдывают преступников. Подумаешь, человеку денег не хватило на свои нужды и он решил ограбить прохожего.
FSS
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:16

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Rambler's Top100