Общественный транспорт

происшествия на общественном транспорте

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Mr_Fix » 04 окт 2011, 23:01

triangel писал(а):Ну и к слову сказать, в областных парках водители как правило совсем другие. Готовые пойти навстречу пассажиру, даже если он их об этом не просит. Есть о чем задуматься, кстати

Возможно...Я думаю что условия работы у них несколько полегче...
Mr_Fix
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:25

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение triangel » 04 окт 2011, 23:14

Mr_Fix писал(а):Перенесите это на свою работу...Понравится Вам когда вас будет носом тыкать не специалист с советами как вам выполнять вашу работу?


Если я что-то делаю неправильно, а он прав, то я приму к сведению и буду делать как надо. Ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Просто вот разберем пример из жизни. Сломалась на трамвайных путях маршрутка. Трамвай объехать её не может. Что делает водитель? Тупо открывает переднюю дверь и бегите люди под машины... Пассажиры еле заставили его выйти из вагона в жилетке и обеспечить безопасный выход...
Ну или, допустим, водитель ведет автобус неаккуратно. То дергает на старте, то резко тормозит. Пассажир просит вести по аккуратнее, в ответ слышит мат на все возможные буквы алфавита. Это по Вашему, нормально?
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Silver Fog » 05 окт 2011, 09:10

Mr_Fix писал(а):По поводу передней двери... В каждом автобусе за спиной у водителя приклеены Правила пользования общественным транспортом...Прочитайте не поленитесь...В частности там по-русски написано, что в автобусах имеющих три двери передняя дверь используется только для выхода...Правда дальше написано что РАЗРЕШАЕТСЯ вход через переднюю дверь пассажиров с детьми ДОШКОЛЬНОГО возраста (а не с ранцами за спиной) и т.д. Я к чему...почувствуйте разницу РАЗРЕШАЕТСЯ, а не ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИСПОЛНЕНИЮ...А из собственного опыта...не открываю потому что за одной бабушкой или мамой с ребенком залезает толпа "беременных" студентов которые стоят у стекла кабины и загораживают обзор в салонное зеркало...И еще один нюанс при посадке пассажиров в зеркало водителю как правило видно среднюю и заднюю двери...Вход в переднюю в зеркало виден очень плохо дай бог если человек высокий - голову увидишь..

Вот именно что и на выход довольно часто не открывают.
А по поводу обзора - это разве проблема пассажира? Ставьте дополнительные зеркала, на Икарусах помню их по 2-3 штуки у водителей было. Людям ехать надо, а автобусы через жопу опять ходят. Некогда задумываться о Вашем удобстве, да и о своём уже мало кто вспоминает, лишь бы уехать.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Silver Fog » 05 окт 2011, 09:21

Mr_Fix писал(а):И еще одно небольшое дополнение...Я работал на автобусе в 90-х годах еще на "Икарусе", потом был большой перерыв...Работаю и сейчас на автобусе...Так вот, извините за выражение, наш пассажир за это время настолько "оскотинился", настолько перестал уважать труд водителя и кондуктора, что нет слов...Поверьте есть с чем сравнить...Вы можете сказать не нравится, не работай...Мне нравится моя работа, и работаю я с удовольствием...Не забывайте что работа водителя и особенно водителя общественного транспорта одна из самых тяжелых...Не просто так водители автобусов умирают за рулем...Не просто так во все времена водителей автобусов не хватало на предприятиях...Задумайтесь, когда водитель вас "обидит"...

А я ездил как раз в 90-е года в верхнюю часть учиться. По мне то как раз тогда народ был охреневший. Сейчас просто требовательные стали и весьма часто обоснованы претензии к водителям и кондукторам.
Кондукторы многие болеют комплексом швейцара, а их работа - обилечивать и подсказывать пассажиру, а не возмущаться, почему это пассажиры хотят выйти на остановке "по-требованию", не закрывать форточки и люки во всём автобусе, когда в автобусе жарища что все пассажиры открывают окна и люки и т.д. и т.п. Это из того что я сталкивался. Возгласы кондуктора "что это Вы мне мелочью даёте" - это уже даже внимания не обращаю.
Водители часто гоняют почём зря, а потом оттормаживаются в пол, пассажиры еле держатся за поручни. Остановки проезжают не смотря на наличие желающих выйти и войти. Про курение водителя с незакрытой салонной форточкой уже не раз вопрос поднимал.
Так что сами водители тоже "хороши". Не все конечно. Но задуматься стоит.

Пользуюсь случаем, хочу передать водителю 51 автобуса, проехавшего вчера остановку "Университет" в направлении площади Лядова в 20-55, что он мудак. Люди стояли 15 минут до него и 15 после, а ему погоняться с т52 захотелось.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Mr_Fix » 05 окт 2011, 20:34

Все внимательно прочитал...Принял к сведению...понял,что ничего я вам не смог обЪяснить и тем более ничего не докажу... В дерьмо под названием "Водитель социального автобуса" нужно окунуться чтобы что-то понять...Будьте здоровы...
Mr_Fix
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:25

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение triangel » 05 окт 2011, 22:01

Так нам и не надо ничего доказывать. Мы просто хотим нормально перемещаться по городу, вроде бы ничего сверхестественного не требуем)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Mr_Fix » 05 окт 2011, 22:56

triangel писал(а):Так нам и не надо ничего доказывать. Мы просто хотим нормально перемещаться по городу, вроде бы ничего сверхестественного не требуем)

Понятие нормально относительно... Я считаю что и сейчас мы перемещаемся нормально и я в том числе как пассажир...Вы может быть не помните как в Икарусах в 90-е двери выламывали...
Mr_Fix
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:25

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Mr_Fix » 05 окт 2011, 23:03

По поводу доказывать нечего...Много я чего тут прочитал и по поводу обзор проблема водителя и по поводу установки доп зеркал( которые нельзя устанавливать т.к. изменение конструкции) и по поводу гоняют почем зря и по поводу мудак 51 водитель...Я что хочу сказать...Как вы относитесь к водителю так и он будет к вам относится...Причем как вы судите обо всех так и мы судим о всех пассажирах...Вот в этом то вся и проблема...И люди не требовательней стали а злее и не терпимее...Насмотрелись телевизоров про Европу...Так мы не в Европе живем...
Mr_Fix
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:25

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Silver Fog » 05 окт 2011, 23:03

Mr_Fix писал(а):Все внимательно прочитал...Принял к сведению...понял,что ничего я вам не смог обЪяснить и тем более ничего не докажу... В дерьмо под названием "Водитель социального автобуса" нужно окунуться чтобы что-то понять...Будьте здоровы...

Мы то поняли и передали Вам то что сами как пассажиры видим и чувствуем. Подумайте ещё. Вас по одному в каждом автобусе, а людей сотни. Это как на сцене у артистов. Лажать тут нельзя. Все косяки мгновенно замечаются. Простая вежливость уже улучшит понимание между всеми.

У меня вообще с детства мечта была водить автобусы. И до сих пор хочется, но не судьба.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Silver Fog » 05 окт 2011, 23:12

Mr_Fix писал(а):По поводу доказывать нечего...Много я чего тут прочитал и по поводу обзор проблема водителя и по поводу установки доп зеркал( которые нельзя устанавливать т.к. изменение конструкции) и по поводу гоняют почем зря и по поводу мудак 51 водитель...Я что хочу сказать...Как вы относитесь к водителю так и он будет к вам относится...Причем как вы судите обо всех так и мы судим о всех пассажирах...Вот в этом то вся и проблема...И люди не требовательней стали а злее и не терпимее...Насмотрелись телевизоров про Европу...Так мы не в Европе живем...

1. Я видел "лишние" зеркала в ЛиАЗах уже не раз. Хотя и мало таких.
2. А как ещё назвать водителя, если он остановку с 10-15 пассажирами проехал, хотя даже притормозил немного, а потом руль влево и улетел? Жаль его номер не видно из-за рекламы (МАЗ был), а то и в парк позвонил бы. С какого перепуга остановку то проехал? Люди стояли и ждали полчаса, вместо 15 минут, следующий был почти битком - это нормально?
3. Я и моё окружение относимся к водителям автобусов положительно, но к хамам и прочим звезданутым - соответственно.
4. Про телевизоры и Европу насмешили. У меня на работе почти "Европа" и в кучке других организаций знакомых так же. Я понимаю что в парках совковские пережитки живут. Но начинать то надо с себя.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение triangel » 06 окт 2011, 01:09

Зеркала на самом деле, не помогут. Тут нужно камеры устанавливать над каждой дверью, особенно над задней
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Mr_Fix » 06 окт 2011, 19:15

Silver Fog писал(а):Мы то поняли и передали Вам то что сами как пассажиры видим и чувствуем. Подумайте ещё. Вас по одному в каждом автобусе, а людей сотни. Это как на сцене у артистов. Лажать тут нельзя. Все косяки мгновенно замечаются. Простая вежливость уже улучшит понимание между всеми.

Не хотел больше учавствовать в полемике...Вот с Вами я абсолютно согласен...Особенно про простую вежливость...Не далее как сегодня молодая мадам в ультимативной форме потребовала открыть переднюю дверь для посадки - якобы девушка в положении...Салон был так прилично заполнен, я молча открыл...Но делать мне этого абсолютно не хотелось...Причем войдя она встала на ступеньке и всю свою поездку мешала людям выходить. Я заметил ей,что раз она такая вся правильная пусть потребует еще чтоб и место ей освободили...но нет на это ее смелости уже не хватило...
Просьба девушки по форме и содержанию была такова, что если она завтра поедет, я ей дверь не открою...И пусть я буду нехороший человек...Еще раз повторю что передняя дверь существует для выхода и на усмотрение водителя для входа...
Я к чему тут все...Я тоже человек и хочу чтобы меня воспринимали как человека а не быдло какое то...

А по поводу пережитков в парках...Вы даже не представляете какие там пережитки руководят, а не живут...Я думаю крепостное право рулит еще...
Mr_Fix
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:25

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Mr_Fix » 06 окт 2011, 19:27

Silver Fog писал(а):1. Я видел "лишние" зеркала в ЛиАЗах уже не раз. Хотя и мало таких.
2. А как ещё назвать водителя, если он остановку с 10-15 пассажирами проехал, хотя даже притормозил немного, а потом руль влево и улетел? Жаль его номер не видно из-за рекламы (МАЗ был), а то и в парк позвонил бы. С какого перепуга остановку то проехал? Люди стояли и ждали полчаса, вместо 15 минут, следующий был почти битком - это нормально?
3. Я и моё окружение относимся к водителям автобусов положительно, но к хамам и прочим звезданутым - соответственно.
4. Про телевизоры и Европу насмешили. У меня на работе почти "Европа" и в кучке других организаций знакомых так же. Я понимаю что в парках совковские пережитки живут. Но начинать то надо с себя.

1. Эти лишние зеркала для тщетной попытки разглядеть заднюю дверь в салоне.
2. Назвать не знаю как...Вам причин этого не понять...Но и мне как пассажиру тоже было бы не понятно...Хотя раньше и переезжали и не доезжали и выгружались чуть ли не на дороге и ничего люди как то все понимали...Помню как - то салон кричал даже куда я сажаю - потому что некуда...А на остановке они тоже ведь не понимали...
3. За это спасибо...
4. У меня племянница работает в иностранной кампании и судя по ее рассказам там да...Европа...А у нас не Европа и менталитет не европейский и сервис и еще много чего...Так почему вы требуете европейского подхода? Хотя стремиться к этому нужно конечно...
Mr_Fix
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:25

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Silver Fog » 06 окт 2011, 22:59

Mr_Fix писал(а):]quote="Silver Fog"]Мы то поняли и передали Вам то что сами как пассажиры видим и чувствуем. Подумайте ещё. Вас по одному в каждом автобусе, а людей сотни. Это как на сцене у артистов. Лажать тут нельзя. Все косяки мгновенно замечаются. Простая вежливость уже улучшит понимание между всеми. [/quote[
Не хотел больше учавствовать в полемике...Вот с Вами я абсолютно согласен...Особенно про простую вежливость...Не далее как сегодня молодая мадам в ультимативной форме потребовала открыть переднюю дверь для посадки - якобы девушка в положении...
...skip...
Я к чему тут все...Я тоже человек и хочу чтобы меня воспринимали как человека а не быдло какое то...

А по поводу пережитков в парках...Вы даже не представляете какие там пережитки руководят, а не живут...Я думаю крепостное право рулит еще...

Мадам дура и хамло без всяких скидок. К тому же ещё и труслива, но одного наехала, а в салоне заткнулась в тряпочку. Я таких тоже терпеть не могу. Но не все такие, хотя процент моральных уродов высок.

Я представляю что в парках. В прошлом году волею случая попал в НПАП-6 на 15 минут. Был шокирован отношением к водителям, механикам и слесарям. Сочувствую.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Silver Fog » 06 окт 2011, 23:12

Mr_Fix писал(а):1. Эти лишние зеркала для тщетной попытки разглядеть заднюю дверь в салоне.
2. Назвать не знаю как...Вам причин этого не понять...Но и мне как пассажиру тоже было бы не понятно...Хотя раньше и переезжали и не доезжали и выгружались чуть ли не на дороге и ничего люди как то все понимали...Помню как - то салон кричал даже куда я сажаю - потому что некуда...А на остановке они тоже ведь не понимали...
3. За это спасибо...
4. У меня племянница работает в иностранной кампании и судя по ее рассказам там да...Европа...А у нас не Европа и менталитет не европейский и сервис и еще много чего...Так почему вы требуете европейского подхода? Хотя стремиться к этому нужно конечно...

1. Значит улучшение есть, хоть и не такое какое надо бы. Камеры стоят дорого, особенно учитывая сколько средств в парках на ремонт тратят. Это глядя на состояние автобусов понятно становится.
2. Предположить могу. Маршрутка отбирает платников, и надо уйти от неё вперёд чтобы собрать больше таких себе. А те кто проездные покупал пусть едут с пересадками, проездной же. Только люди прокредитовали предприятие, в лице, в том числе, этого самого водителя. И не вина пассажиров, что деньги тратятся не по назначению. Они услугу хотят получить, оплаченную заранее. А количество платников в такое время колеблется хз от чего каждый день. Глупо за ними гоняться оставляя остальных мёрзнуть или мокнуть. Это на карме плохо отражается. Причём на карме самого водителя, а не парка.
3. Не на чем. Работа тяжёлая. Но когда автобус идёт ровно и ходко, и до кучи ювелирно обруливает препятствия - одно удовольствие наблюдать и ощущать. Радует что таких большинство всё таки.
4. Потому что я сам так отношусь к людям. Почему нет то? На хамство можно и очень часто нужно отвечать хамством. Только веждивым хамством. Не надо давать хаму почувствовать себя королём ситуации. Пусть получит ответку и задумается. Может в следующий раз будет вежливее. Не все у нас верующие, да и верующие ныне похуже неверующих подчас. Так что нечего щёку лишний раз подставлять. А если человек изначально вежлив и при этом просит чем-то помочь или сделать то что должно - не вижу повода отказывать.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Rambler's Top100