Общественный транспорт

происшествия на общественном транспорте

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Silver Fog » 26 сен 2011, 10:46

Rai писал(а):Но со стороны пассажиров тоже иногда бывает, когда норовят выйти через переднюю дверь. Понятно, если автобус полный, то пробиваться в середину сложно, но едучи в пустом автобусе вроде бы несложно пройти в центр и выйти как все. И в трамваях (У-К) неоднократно замечал, там про открытие задней двери тоже свои моменты, далеко не везде её открывают. И люди всю дорогу сидят в конце вагона, рядом с этой дверью, но когда им надо выходить, встают около неё и сильно возмущаются и ругают водителя, что он такой нехороший не открыл им. А посмотреть хотя бы за остановку до своей, открывается ли она очень сложно..

Что-то я не догоняю, с какого перепуга человек должен идти не к той двери, откуда удобно выходить, а туда куда водителю удобно? Дверь есть - есть, извольте открыть. Если ещё могу понять почему на посадку не открывают первую в автобусах (хотя находятся моральные уроды, которые людям с детьми и престарелым не открывают её), то на высадку обязаны открыть всегда.

В трамваях 4-я дверь часто оказывается не работающей, т.е. сломаной. Обращал внимание пока ездил на 27.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Rai » 27 сен 2011, 09:44

Сломанная задняя - это думаю единичные случаи. Просто по некому стереотипу так же не открывают некоторые вагоновожатые. Неоднократно наблюдал, когда на Средном рынке меняется экипаж на "двойке", то можно увидеть, как новый начнёт вдруг открывать дверь или наоборот перестанет
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение triangel » 27 сен 2011, 23:09

Задняя дверь - вопрос ИМХО, немного другой. Обзор этой двери как правило, наихудший, потому там происходят всякие неприятности, и зажатие и падение пассажиров. А вот передняя - это как раз дверь с наилучшим обзором, следовательно вход и выход через неё наиболее безопасны для пассажиров. О чем собсно и речь
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Serega-NN » 29 сен 2011, 12:56

Не помню, кажется постил уже где то.. Про гармони. У "Икарусов" прицеп держался всего на двух подушках, поэтому во избежание перегруза и пробоя подвески последнюю дверь прицепа практически никто не открывал. У меня её, кстати, и не было. Да и обзор этой двери очень затруднён. Потом водители с 68-го маршрута вместе с машинами плавно переходили на 46-й и 69-й, но привычка оставалась.
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение triangel » 29 сен 2011, 20:31

Ну дело же не только в гармонях. В 5271 задняя дверь тоже не открывалась, была завалена каким то хламом. А у более короткого 4223 у сейчас не открывается, как и передняя кстати, которую водитель сделал свой собственною)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Serega-NN » 01 окт 2011, 11:13

Антон, я немного отстал от темы - 4223 это что?
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение nikki » 03 окт 2011, 16:17

Это пазло)
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение triangel » 03 окт 2011, 20:16

Не просто ПАЗло, а редкое ПАЗло, раритетное уже теперь, я бы сказал)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Mr_Fix » 04 окт 2011, 20:43

По поводу передней двери... В каждом автобусе за спиной у водителя приклеены Правила пользования общественным транспортом...Прочитайте не поленитесь...В частности там по-русски написано, что в автобусах имеющих три двери передняя дверь используется только для выхода...Правда дальше написано что РАЗРЕШАЕТСЯ вход через переднюю дверь пассажиров с детьми ДОШКОЛЬНОГО возраста (а не с ранцами за спиной) и т.д. Я к чему...почувствуйте разницу РАЗРЕШАЕТСЯ, а не ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИСПОЛНЕНИЮ...А из собственного опыта...не открываю потому что за одной бабушкой или мамой с ребенком залезает толпа "беременных" студентов которые стоят у стекла кабины и загораживают обзор в салонное зеркало...И еще один нюанс при посадке пассажиров в зеркало водителю как правило видно среднюю и заднюю двери...Вход в переднюю в зеркало виден очень плохо дай бог если человек высокий - голову увидишь...А вообще у меня к ГОСПОДАМ (не товарищам) пассажирам вопрос - зачем бежать в переднюю дверь если автобус свободен?
Mr_Fix
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:25

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Mr_Fix » 04 окт 2011, 20:58

И еще одно небольшое дополнение...Я работал на автобусе в 90-х годах еще на "Икарусе", потом был большой перерыв...Работаю и сейчас на автобусе...Так вот, извините за выражение, наш пассажир за это время настолько "оскотинился", настолько перестал уважать труд водителя и кондуктора, что нет слов...Поверьте есть с чем сравнить...Вы можете сказать не нравится, не работай...Мне нравится моя работа, и работаю я с удовольствием...Не забывайте что работа водителя и особенно водителя общественного транспорта одна из самых тяжелых...Не просто так водители автобусов умирают за рулем...Не просто так во все времена водителей автобусов не хватало на предприятиях...Задумайтесь, когда водитель вас "обидит"...
Mr_Fix
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:25

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение FSS » 04 окт 2011, 21:00

Mr_Fix писал(а):вопрос - зачем бежать в переднюю дверь если автобус свободен?


А у меня вопрос к водителю АР475. Четыре года назад семьей ( я, супруга и "мелкая" дочь) стояли рядом с кабиной, салон был не битком но заполнен хорошо, на нужной нам остановке водитель переднюю дверь не открыл (просили) добравшись до средней двери выйти не смогли т.к. водить дверь закрыл прямо перед нами. Салон стал возмущаться на водителя а кондукторша просто сказала что там за рулем к...л и все бесполезно. И как к таким относиться? За ранее говорю, не нужно мне объяснять что какая тяжелая работа у водителя, я сам транспортник уже 20 лет хоть и не водитель, обо всем знаю прекрасно.
FSS
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:16

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Mr_Fix » 04 окт 2011, 21:18

Ну...в семье не без урода...И я даже не претендую на то, что я вот такой хороший, а вы все такие плохие...Для выхода он должен был открыть дверь, и даже в среднюю должен был выпустить...А по поводу транспортник...так работа работе рознь...Есть водитель служебного автобуса, который привез рабочих, проспал целый день, увез...Он тоже транспортник...И механик в парке сутки трое работает он тоже транспортник...Но как говорится там хорошо где нас нет...
Mr_Fix
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:25

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение triangel » 04 окт 2011, 22:21

Mr_Fix писал(а):Так вот, извините за выражение, наш пассажир за это время настолько "оскотинился", настолько перестал уважать труд водителя и кондуктора, что нет слов...


Дело все в том, что клиент всегда прав, а водитель (в данном случае) всегда должен улыбаться, что бы не случилось. Как там в Библии то - "подставь вторую щеку". На самом же деле, тот кто прав, всегда самый борзый, возможно даже от этой правоты. Это так в любой работе. Да и Вы же, не всегда сидите за рулем, тоже перевоплощаетесь в клиента. Так что хоть мы порой и по разные стороны баррикад, но легко можем поменяться ролями и тогда по другому уже будем смотреть на этот вопрос

Ну и к слову сказать, в областных парках водители как правило совсем другие. Готовые пойти навстречу пассажиру, даже если он их об этом не просит. Есть о чем задуматься, кстати
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение FSS » 04 окт 2011, 22:34

Mr_Fix писал(а):Не просто так водители автобусов умирают за рулем.


За рулем умер один водитель, а второй после смены в гараже.
FSS
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:16

Re: происшествия на общественном транспорте

Сообщение Mr_Fix » 04 окт 2011, 22:52

За время моего "второго пришествия" уже не один... А по-поводу поменяться ролями...с работы и на работу я езжу как обычный пассажир...И это не делает меня зверем...Просто когда я еду как пассажир "я в теме" а простой обыватель нет...Перенесите это на свою работу...Понравится Вам когда вас будет носом тыкать не специалист с советами как вам выполнять вашу работу? А клиент он конечно всегда прав...только хотелось бы чтоб он оставался человеком...
Mr_Fix
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:25

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

Rambler's Top100