Общественный транспорт

Мало автобусов!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Мало автобусов!

Сообщение Сергей Филатов » 10 июл 2006, 22:48

Сегодня по Бекетовке (явно в седьмой) прошло 9-10 еще новых с транзитными номерами. А в Щербинках попались ао521 по 216му и ао535 по ? но зато с водителем поболтал немного. На конечке недалеко от Москарика стояло аж пять 48х и один 22й. Четыре точно каталось по 61му, ну а так встречаются многие маршруты: по нагорной за сегодня 61, 30, 37, 38, 62, 43, 9, 19, в ближнем зарубежье видел только 7, 22, 48й.
Сергей Филатов
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение Сергей Филатов » 10 июл 2006, 23:27

Еще сегодня заметил изменения в раскраске новых автобусов пришедших после презентации, на всех ранее были двери белые а на многих (может и всех) последующих двери зеленые.
Забыл еще ао515 по 216му.
Сергей Филатов
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение Timiryak » 11 июл 2006, 07:53

ао535 теперь постоянно на 53-м работает. На 69-м - ао414, 416 и 418. Даже на 31-й уже одну новую машину занарядили!
Timiryak
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение triangel » 11 июл 2006, 11:01

На 53 ещё есть Ао536, а вот ан129, я про него позже напишу в другой теме ещё побегал по 216 маршруту
triangel
 

кстати

Сообщение triangel » 12 июл 2006, 11:10

Один из новых автобусов уже вчера засветился в аварии на улице Свободы. Номера не видел, но думаю, шо це було 10)))
triangel
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение Timiryak » 12 июл 2006, 18:19

ао454 это було
Timiryak
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение triangel » 12 июл 2006, 18:38

А да))) он какой маршрут был??
triangel
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение Timiryak » 12 июл 2006, 21:30

10. Это ж ул. Свободы. А какой еще там маршрут может быть???
Timiryak
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение triangel » 13 июл 2006, 13:31

А черт его знает.. кстати никто не считал, скоко уже всего их у нас в городе?
triangel
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение Timiryak » 13 июл 2006, 18:31

Сегодня днем я видел ао545. Таким образом, новых автобусов в Нижнем уже за сто. И где же они, елы-палы? ИМХО такого количества уже вполне достаточно, чтобы, работая в две смены, закрывать, например, весь 64-й маршрут с интервалом 12-15 минут. А интервал по-прежнему получасовой. Некоторых машин ваще ни разу не наблюдал. Например, ао483. Кстати, сегодня же по виадуку на Новикова-Прибоя в сторону Казани прошли 3 ЛиАЗа с такой же мордой и такой же окраской, но без надписей «Нижегородпассажиравтотранс» на борту. Наши-то все сразу с надписью вроде приходили
Timiryak
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение nikki » 13 июл 2006, 18:45

Ну вобщем ждем августа, когда придут все автобусы. Интересно, а они с конвеера приходят или со склада?
nikki
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение Comandante » 13 июл 2006, 19:00

Сегодня видел еще 4 автобуса, едущих в НПАП-7, пока еще с транзитными номерами.
Еще прокатился на новом автобусе... Степень комфорта - оч.хорошая, но есть один большой минус - при езде даже по ровным автозаводским дорогам каждуюю неровность, сидя в середине салона, ощущаешь на своих мягких тканях...
Еще - 1 парк почти полностью обслуживается новыми ЛИАЗами... На линиях - еще 3 паза и 1 луноход
Comandante
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение Sergey » 13 июл 2006, 19:16

Я сегодня на ул.Красных Зорь на ивадуке видел 11 новых автобусов, без надписи. Очевидно, пишут всё уже у нас, до этого, насколько я видел оппять ж, было так же. А автобусы понятно где- гниют в НПАПах. Конечно, зачем им кататься по невыгодным маршрутам? Это никому не надо, думаю, можно уже сей час пронаблюдать - совковая схема ПРОИГРАЛА конкуренцию!!!
Интересно, ВПШ в курсе, что у нас такое безобразие???
Sergey
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение triangel » 13 июл 2006, 20:25

Кстати из 115 мест там тока 22 сидячих, то бишь 93 человека будут стоять....

Олег ао483 постоянно бегает по 61, я на нем часто ездил
triangel
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение Timiryak » 13 июл 2006, 21:53

> Интересно, а они с конвеера приходят или со склада?

Конечно, прямо с конвейера! Я был на ЛиАЗе в 2002 году. Ни один завод сейчас не держит таких запасов на складе, все производится только под конкретный заказ и продается прямо с колес. Остаться может только только то, что с дефектом или от чего отказались - например, заключили договор и не проплатили. Фактически же расчетами с заводом сейчас занимается лизинговая компания, а с ней уже постепенно будет рассчитываться область

> Олег ао483 постоянно бегает по 61, я на нем часто ездил

Ну не знаю, не знаю, я на 61-м вижу в основном 480, 481, 482 и 484. Может, просто не попадаю на него никогда, а может, он даже Долгополова объезжает кварталом раньше, а может, сдох уже просто - с кем не бывает? Его, кстати, и в день презентации на пл. Минина не было! Но то, что он в НПАП-7, это стопудово

> Очевидно, пишут всё уже у нас

Не знаю, как сейчас, а первые машины приходили в Нижний уже с надписью "Нижегородпассажиравтотранс". Вот порядкового номера парка не было, ведь на заводе не знали, как машины будут распределять. Поэтому надписи "НПАП-х" наносили уже у нас. Да, кстати, а на ао545 номера парка сегодня тоже я не обнаружил, а вот "Нижегородпассажиравтотранс" - был!
Timiryak
 

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100