Общественный транспорт

Как я и говорил, печки и курение водителей

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 25 мар 2011, 10:48

spdr писал(а):]quote="Rai"]
Но не особо понимаю, что так раздувать проблему [/quote[
Просто у некоторых некурящих есть психологическая зависимость, при виде сигареты ныть, что табаком пахнет, при этом рядом с ними находящиеся (некурящие) не чувствуют ни дыма, ни запаха.
Это из серии, человек (в основном девушки) бросил курить, а на следующий день начинает говорить курящим, фу как противно пахнет, хотя чисто физически еще не может отвратно реагировать на табачный дым. Ни разу не сталкивались? ))
Сам лично бросал курить на год, ниразу за год запах табака не вызвал отвращения или еще чего либо. Тут дело чисто в характере и психологии.

P.s. И вообще помоему просто людям докапаться не до чего. Вот ведет он автобус плавно, не гонит, не нарушает, остановки объявляет, но надо же до чегото докапаться. Как гайцы, ниче не нарушил, так до аптечки/огнетушителя докапаются :-D


Ахха. В битком набитом автобусе только и думаешь до чего докопаться.

Я вообще никогда не курил, так что запах табака меня раздражает всегда.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Rai » 25 мар 2011, 11:26

Согласен со spdr.
Скорее тут просто возмущение непорядком)) "Ай-яй-яй, курит, а низя". А в набитом автобусе надо думать, чтобы ноги не отдавли некоторые личности и что-нибудь не вытащили.
Понятно, что некурящие люди острее это чувствуют, но всё равно от дыма в наше время в городе никуда не скрыться. Вышел в подъезд - накурено, на улице люди на встречу идут, на остановках рядом стоят. А у водители бедные весь день катаются по одному и тому же маршруту, может одна радость - покурить. Ну у некоторых музыка ещё))
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение spdr » 25 мар 2011, 16:50

Silver Fog писал(а):Я вообще никогда не курил, так что запах табака меня раздражает всегда.

Это, впринципе, ваша проблема. Пока у нас курение в общественных местах не наказуемо, будьте добры считайтесь с курящими, а не вот, что вы не курите, и никто тут курить не должен.
spdr
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:32

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение C_HH » 25 мар 2011, 17:34

spdr писал(а):]quote="Silver Fog"]Я вообще никогда не курил, так что запах табака меня раздражает всегда.[/quote[
Это, впринципе, ваша проблема. Пока у нас курение в общественных местах не наказуемо, будьте добры считайтесь с курящими, а не вот, что вы не курите, и никто тут курить не должен.

Да Вы что?! Т.е. если кто-то умышленно будет портить мое здоровье - еще и молчать!
Поимейте совесть!
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Rai » 25 мар 2011, 18:26

Ну так можно дайти до призывов к закрытию заводов и т.п.
Это же нельзя назвать чисто пассивным курением. Вы просто чувствуете запах.
Я вот когда сижу на кухне например с курящими друзьями, там да, во всех смыслах можно сказать, что воняет сигаретами (хотя меня это и не трогает), а уж автобус..
Ну собственно что спорить, не устраивает - подходите и просите закрыть форточку или не потушить сигарету))))
Мне вот не нравится, когда водители музыку плохую слушают (не только про шансон), но понимаю, что я всего лишь пассажир и могу и потерпеть пока еду
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение M.Al-ex » 25 мар 2011, 18:28

Не пользуйтесь транспортом, ходите пешком, дышите свежим воздухом - и сохраните здоровье... Банально конечно, но в тему...
M.Al-ex
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:50

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 25 мар 2011, 18:58

Rai писал(а):Согласен со spdr.
Скорее тут просто возмущение непорядком)) "Ай-яй-яй, курит, а низя". А в набитом автобусе надо думать, чтобы ноги не отдавли некоторые личности и что-нибудь не вытащили.
Понятно, что некурящие люди острее это чувствуют, но всё равно от дыма в наше время в городе никуда не скрыться. Вышел в подъезд - накурено, на улице люди на встречу идут, на остановках рядом стоят. А у водители бедные весь день катаются по одному и тому же маршруту, может одна радость - покурить. Ну у некоторых музыка ещё))


Я как бы не против чтобы они своему здоровью вредили. Но чтобы мне вреда при этом не было. Закрывали бы форточку - и никаких проблем.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 25 мар 2011, 19:01

spdr писал(а):]quote="Silver Fog"]Я вообще никогда не курил, так что запах табака меня раздражает всегда.[/quote[
Это, впринципе, ваша проблема. Пока у нас курение в общественных местах не наказуемо, будьте добры считайтесь с курящими, а не вот, что вы не курите, и никто тут курить не должен.


Схуяли я должен своё здоровье портить в угоду тому кто пожелал своё испортить?

Курение в общественных местах у нас запрещено. В подъезде у меня уже не курят почти, т.к. подъезд тоже место общественного пользования. Всем непонятливым объясняю, ещё никто не продолжал после беседы. Ну и соседи в курсе что детям курево вредит. А детей в подъезде хватает.

И, да. Курение - это проблема курильщика.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 25 мар 2011, 19:03

Rai писал(а):Ну так можно дайти до призывов к закрытию заводов и т.п.
Это же нельзя назвать чисто пассивным курением. Вы просто чувствуете запах.
Я вот когда сижу на кухне например с курящими друзьями, там да, во всех смыслах можно сказать, что воняет сигаретами (хотя меня это и не трогает), а уж автобус..
Ну собственно что спорить, не устраивает - подходите и просите закрыть форточку или не потушить сигарету))))
Мне вот не нравится, когда водители музыку плохую слушают (не только про шансон), но понимаю, что я всего лишь пассажир и могу и потерпеть пока еду


Я бы попросил, только далеко был.
На музыку наоборот меньше нареканий. Пусть что хотят слушают, лишь бы не орало так что друг друга не слышать в середине салона.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 25 мар 2011, 19:04

M.Al-ex писал(а):Не пользуйтесь транспортом, ходите пешком, дышите свежим воздухом - и сохраните здоровье... Банально конечно, но в тему...


Точно. Забыли ещё "покупайте машину". А ОТ должно существовать в непотребном виде и дальше, так?
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение spdr » 25 мар 2011, 19:38

C_HH писал(а):Да Вы что?! Т.е. если кто-то умышленно будет портить мое здоровье - еще и молчать!
Поимейте совесть!

Значит ловите автобусы с некурящими водителями, это в ваших интересах.
spdr
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:32

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение spdr » 25 мар 2011, 19:50

Silver Fog писал(а):Схуяли я должен своё здоровье портить в угоду тому кто пожелал своё испортить?

А схуяли водитель должен думать о вашем здоровье? Я даже более скажу, ему на него глубоко пофиг, как и мне тоже, когда я курю, не нравится - отойди.

Silver Fog писал(а):Курение в общественных местах у нас запрещено.

Никто и не говорит, что оно не запрещено, но за это никто не наказывает. Если вы такой чувствительный, что же вы жалобы пачками не катаете, что вы сами сделали для того, чтобы водители не курили за рулем? Ничего? Тогда сидите - нюхайте, че ))
Silver Fog писал(а):И, да. Курение - это проблема курильщика.

У нас проблем нет, а у вас?
spdr
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:32

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Vofka » 25 мар 2011, 20:26

Cлышь--------- удалено -------------- проблем!
А может мы ещё пукать будем на каждом углу,по принципу "не нравится-отойди"?
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Rai » 25 мар 2011, 21:39

Пукать никто не запрещает. Только наверное на вас при этом по другому посмотрят прохожие, нежели просто на человека с сигаретой.
А про музыку - меня вот раздражает 90% играемого у них, но я уважаю труд водителя, уж пусть минимальные удобства создаст себе. Хочет слушает, хочет курит. Лишь бы довёз качественно.
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение triangel » 25 мар 2011, 21:58

Я вообще не понимаю, о чем разговор. Кабина водителя - его рабочее место, а курение на нем запрещено. Есть ещё проект запрета курения на остановке, и все это должно быть принято.
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

Rambler's Top100