Общественный транспорт

Как я и говорил, печки и курение водителей

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение triangel » 27 мар 2011, 02:32

Toha Smart писал(а):Вот не скажи. На резкий парфюм может быть аллергия, от громкой музыки развиться мигрень, а от некоторых всяких разных воняет так (даже не перегаром, пардон, помойкой), что как бы только внутри себя завтрак удержать. А можно пойти ещё дальше, и обсудить всяких гриппозных, гепатитных, трипперных пассажиров, которые тоже ездят в ОТ. Не источник вреда здоровью? ИМХО от такого как раз больше вреда здоровью, чем от курения (особенно пассивного).


Ну, во-первых, человек уже садится в ТС с аллергией, а там, при наличии аллергена, может возникнуть аллергическая реакция. Во-вторых, громкая музыка, это больше камень в маршрутку, да и то там щас музыка звучит все реже, особенно учитывая, что их периодически грабят :)
Насчет "некоторых разных", так им вообще по правилам запрещено в ТС находиться, так что это уже камень в кондуктора.
А что до гриппозных, то они могут надевать марлевую повязку и тем самым обезопасить пассажиров и не только
Так что не все так просто
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Rai » 27 мар 2011, 08:29

Ну жена-ребёнок - само собой. Причина весомая, но если просто меня бы на остановке попросил отойти парень-мужчина.. Реакция уже другая.
Ну и собственно да, чего мы рассуждаем, курить если запрещено, то подходите и просите прекрптить, если вас не устраивает, всего и делов) Пусть водитель мысленно (а иногда и вслух) грубит вам и мучается до конечной
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Toha Smart » 27 мар 2011, 12:24

triangel писал(а):]quote="Toha Smart"]
Вот не скажи. На резкий парфюм может быть аллергия, от громкой музыки развиться мигрень, а от некоторых всяких разных воняет так (даже не перегаром, пардон, помойкой), что как бы только внутри себя завтрак удержать. А можно пойти ещё дальше, и обсудить всяких гриппозных, гепатитных, трипперных пассажиров, которые тоже ездят в ОТ. Не источник вреда здоровью? ИМХО от такого как раз больше вреда здоровью, чем от курения (особенно пассивного).[/quote[

Ну, во-первых, человек уже садится в ТС с аллергией, а там, при наличии аллергена, может возникнуть аллергическая реакция. Во-вторых, громкая музыка, это больше камень в маршрутку, да и то там щас музыка звучит все реже, особенно учитывая, что их периодически грабят :)
Насчет "некоторых разных", так им вообще по правилам запрещено в ТС находиться, так что это уже камень в кондуктора.
А что до гриппозных, то они могут надевать марлевую повязку и тем самым обезопасить пассажиров и не только
Так что не все так просто

Здесь собака порылась исключительно в понятии "должен". У нас же просто менталитет такой: что законодательно не запрещено - всё можно. Понятное дело, я не обязан думать, что из-за моих духов может соседу по транспорту быть плохо - по закону не обязан, но де-факто вина моя. Аналогичным образом громкие звуки (не только музыка в кабине у водителя): да, если у кого-то ребёнок орёт ультразвуком или кто-то ржёт, как лошадь - по букве закона они не виноваты (и вообще, типа "понимание нужно иметь" - тока на каком основании? если со мной едет ребёнок, то он не вопит, как резаный, а я громко не разговариваю). А что касается инфицированных - у каждого справку на входе не потребуешь, здоровый он или нет. Марлевая повязка, кстати, мало спасает, да и не всегда она показана (если к гриппу до кучи и астма).

А что касается курения. Ну вот нет у меня никаких проблем со здоровьем от сигарет. Может, кто-то и считает, что не курящий=здоровый, курящий=больной. Разубеждать никого не буду, личное дело каждого. Поэтому и отношусь так, что кому-то просто неприятен дым, не более того.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение triangel » 27 мар 2011, 12:32

Toha Smart писал(а): Понятное дело, я не обязан думать, что из-за моих духов может соседу по транспорту быть плохо - по закону не обязан, но де-факто вина моя.


С какой это стати? Духи у нас отравляющим веществом не являются

Toha Smart писал(а):Ну вот нет у меня никаких проблем со здоровьем от сигарет.


Пока нет, потом будут, уж извини за откровенность :) А курни разом 50 штук и ты узнаешь, что такое проблемы ...
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Toha Smart » 27 мар 2011, 12:33

Ну жена-ребёнок - само собой. Причина весомая, но если просто меня бы на остановке попросил отойти парень-мужчина.. Реакция уже другая.


Я не буду никого осуждать, не мой это метод, но блин... такое ощущение, что курящих женщин больше, чем мужчин. И не останавливает ни беременность,ни лактация - смолят, родимые, аки мужики на лесоповале. О детях тоже сомнительно - это, конечно, странно смотрится, когда мелкие с сигаретой, но блин, сами такие были. Резюмируя: всё относительно.

А что касается того, насколько стоит отходить: понятно, что в толпу лезть с сигаретой не стоит, но если кто-то подошёл позднее и видя, что человек "смолит", всё равно встал рядом - пусть сам и отходит ("кто первый, того и тапки").
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Toha Smart » 27 мар 2011, 12:39

triangel писал(а):]quote="Toha Smart"] Понятное дело, я не обязан думать, что из-за моих духов может соседу по транспорту быть плохо - по закону не обязан, но де-факто вина моя. [/quote[

С какой это стати? Духи у нас отравляющим веществом не являются

Я ж пишу: для кого-то не является, а для кого-то - является.

triangel писал(а):]quote="Toha Smart"]Ну вот нет у меня никаких проблем со здоровьем от сигарет. [/quote[

Пока нет, потом будут, уж извини за откровенность :) А курни разом 50 штук и ты узнаешь, что такое проблемы ...

Ну я бы не говорил столь уверенно, ещё бабка надвое сказала. Тем более, до этого "потом" ещё дожить надо.
triangel писал(а):А курни разом 50 штук и ты узнаешь, что такое проблемы ...

Съешь пару-тройку килограммов апельсинов, и потом вместе посмеёмся. Но ведь апельсины же полезные, источник витамина С.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение spdr » 27 мар 2011, 12:40

triangel писал(а):С какой это стати? Духи у нас отравляющим веществом не являются

Достаточно посмотреть на состав духов, и такая уверенность тут же пропадет.
spdr
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:32

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение spdr » 27 мар 2011, 12:48

Silver Fog писал(а):Так что если не нравится, что кому-то не нравится курение, то варежку захлопнули и повезли без курева, раз так сложно форточку закрыть.

Давно монтажкой в зубах не ковырялись? Водителю так скажите, через форточку отлелите сразу.
Silver Fog писал(а):Для альтернативно одарённых, первый пост темы от меня ещё раз прочитать.

Для особо упертых, перечитать мой пост внимательнее, а для особо непонятливых, позвоните для начала в нпап.
Silver Fog писал(а):У вас есть проблемы, и это только начало.

У меня вот нет ниодной проблемы, ни от курения, ни от чего либо другого, посмотрите для начала на себя. Что не выход на улицу для вас - сплошная проблема. Тут курят, там курят..
spdr
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:32

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение triangel » 27 мар 2011, 13:18

Toha Smart писал(а):Я ж пишу: для кого-то не является, а для кого-то - является.


Нет, ну это все равно не то, мы то говорим о вреде, который неизбежен для всех, а аллергия - это немного из другой оперы, к тому же её лечить вполне можно

Toha Smart писал(а):Ну я бы не говорил столь уверенно, ещё бабка надвое сказала. Тем более, до этого "потом" ещё дожить надо.


А куда ты денешься то с подлодной водки? :D

Toha Smart писал(а):Съешь пару-тройку килограммов апельсинов, и потом вместе посмеёмся. Но ведь апельсины же полезные, источник витамина С.


Ага, а сигареты вредные при любом количестве, даже если щас последствий нет. Страшнее то всего не болячки, которые сразу вылезают, а те, которые таятся долгие годы

spdr писал(а):Достаточно посмотреть на состав духов, и такая уверенность тут же пропадет.


Так там все равно концентрации не те
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 29 мар 2011, 12:25

Rai писал(а):Ну жена-ребёнок - само собой. Причина весомая, но если просто меня бы на остановке попросил отойти парень-мужчина.. Реакция уже другая.
Ну и собственно да, чего мы рассуждаем, курить если запрещено, то подходите и просите прекрптить, если вас не устраивает, всего и делов) Пусть водитель мысленно (а иногда и вслух) грубит вам и мучается до конечной


Так в том то и проблема, что до кабины добраться можно было только по людям. А стоящие непосредственно у кабины просто открыли люк в салоне.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 29 мар 2011, 12:29

spdr писал(а):]quote="Silver Fog"]Так что если не нравится, что кому-то не нравится курение, то варежку захлопнули и повезли без курева, раз так сложно форточку закрыть.
[/quote[
Давно монтажкой в зубах не ковырялись? Водителю так скажите, через форточку отлелите сразу.


Мои ответы были адресованы Вам но. Вы же впряглись защищать курящих. Вам и отвечал в том же тоне. Изначально я с людьми вежливо разговариваю.

У меня нет проблем, а если они возникают - нахожу способы решения, а не приноравливаюсь.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Rai » 29 мар 2011, 16:12

Silver Fog писал(а):]quote="Rai"]Ну жена-ребёнок - само собой. Причина весомая, но если просто меня бы на остановке попросил отойти парень-мужчина.. Реакция уже другая.
Ну и собственно да, чего мы рассуждаем, курить если запрещено, то подходите и просите прекрптить, если вас не устраивает, всего и делов) Пусть водитель мысленно (а иногда и вслух) грубит вам и мучается до конечной[/quote[

Так в том то и проблема, что до кабины добраться можно было только по людям. А стоящие непосредственно у кабины просто открыли люк в салоне.


Тоже выход. В мороз форточки не открыли бы, а раз открыли - значит ситуация позволяла.
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Пред.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Rambler's Top100