Общественный транспорт

Как я и говорил, печки и курение водителей

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Rai » 25 мар 2011, 22:14

Но вряд ли будет, так же как и водители будут курить несмотря на запрет
Даже если и примут про остановки, то интересно будет посмотреть на людей, которые будут отходить на разрешённый радиус от неё и оттуда выглядывать на подходящий транспорт)) Не тот менталитет у нас
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение triangel » 25 мар 2011, 22:33

Нет, ну это конечно, фигня, конечная цель - вообще борьба с курением, но это уже задача, которая решаемая не на законодательном уровне точно
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Toha Smart » 25 мар 2011, 22:43

интересно будет посмотреть на людей, которые будут отходить на разрешённый радиус от неё и оттуда выглядывать на подходящий транспорт))

Я завсегда так делаю, и чё? Сколько автобусов так прое...
Правда, смотря сколько этот "допустимый радиус" будет.

Нет, ну это конечно, фигня, конечная цель - вообще борьба с курением

Ага, боритесь, флаг в руки и попутного ветра в горбатую спину :)))
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение triangel » 25 мар 2011, 23:01

Toha Smart писал(а):Ага, боритесь, флаг в руки и попутного ветра в горбатую спину :)))


Ну так это всем нам в первую очередь надо)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение spdr » 26 мар 2011, 09:43

Vofka писал(а):Cлышь

Ты так своим знакомым говори, не надо дерзить.
Последний раз редактировалось spdr 26 мар 2011, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
spdr
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:32

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение spdr » 26 мар 2011, 09:47

triangel писал(а):Я вообще не понимаю, о чем разговор.

Разговор, впринципе ниочем. Кому не нравится курение людей должны в первую очередь жалобы катать, а не сидеть глагольствовать на форуме, тогда может за этим и будут следить, пока за этим не следят, безсмысленно предъявлять кому то какие то претензии.
spdr
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:32

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение C_HH » 26 мар 2011, 11:12

spdr писал(а):]quote="triangel"]Я вообще не понимаю, о чем разговор.[/quote[
Разговор, впринципе ниочем. Кому не нравится курение людей должны в первую очередь жалобы катать, а не сидеть глагольствовать на форуме, тогда может за этим и будут следить, пока за этим не следят, безсмысленно предъявлять кому то какие то претензии.

Согласен! Сразу буду в суд подавать на типа, который будет курить в неположенном месте :)
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение M.Al-ex » 26 мар 2011, 17:10

Весь этот разговор напоминает спор монашки и базарной шлюхи о смысле жизни...
Курение плохо - согласен... Хотя сам курю...
А вы не думаете о том, что с вашей (пассажирской) стороны тоже идут запахи (водителю)... от китайского парфюма, банановой жвачки и вчерашней гулянки со всеми вытекающими, отхаркивающими и пукающими последствиями. А еще водитель обязан слушать ваши телефонные переговоры, некоторые даже громкую связь включают...
Ладно если блондинка сюси-пуси разводит, а если "Вован, с... , тащи свою ж... на х... на улицу, я уже б... еду" (Знакомо?) Из наушников музыку тоже в кабине слышно. Некоторые даже подпевают потихоньку(как они думают),а другие даже поют во весь голос (не всегда музыкальный). И все пассажиры вокруг сидят, стоят... и молчат. И нюхают и слушают и никто не возмущается - что это вы тут с шаурмой влезли, не могли на улице поесть... А в другую дверь влетает запоздавший пассажир, который только-только сигаретку выкинул и радостный, что успел, выдыхает дым на окружающих "Это какой маршрут?"... А в третью дверь толпа нариков с криком "С..., б..., ё... мать нам одну остановку!!!"
Так и хочется порой прибавить громкости радио, чтобы всего этого не слышать-не видеть. Водителю ведь некому жаловаться, что ему таких пассажиров полный салон "нах..ялили"...
M.Al-ex
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:50

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение spdr » 26 мар 2011, 18:10

M.Al-ex писал(а):Весь этот разговор напоминает спор монашки и базарной шлюхи о смысле жизни...
Курение плохо - согласен... Хотя сам курю...
А вы не думаете о том, что с вашей (пассажирской) стороны тоже идут запахи (водителю)... от китайского парфюма, банановой жвачки и вчерашней гулянки со всеми вытекающими, отхаркивающими и пукающими последствиями. А еще водитель обязан слушать ваши телефонные переговоры, некоторые даже громкую связь включают...
Ладно если блондинка сюси-пуси разводит, а если "Вован, с... , тащи свою ж... на х... на улицу, я уже б... еду" (Знакомо?) Из наушников музыку тоже в кабине слышно. Некоторые даже подпевают потихоньку(как они думают),а другие даже поют во весь голос (не всегда музыкальный). И все пассажиры вокруг сидят, стоят... и молчат. И нюхают и слушают и никто не возмущается - что это вы тут с шаурмой влезли, не могли на улице поесть... А в другую дверь влетает запоздавший пассажир, который только-только сигаретку выкинул и радостный, что успел, выдыхает дым на окружающих "Это какой маршрут?"... А в третью дверь толпа нариков с криком "С..., б..., ё... мать нам одну остановку!!!"
Так и хочется порой прибавить громкости радио, чтобы всего этого не слышать-не видеть. Водителю ведь некому жаловаться, что ему таких пассажиров полный салон "нах..ялили"...

+миллион
spdr
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:32

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение triangel » 26 мар 2011, 18:34

M.Al-ex писал(а):А вы не думаете о том, что с вашей (пассажирской) стороны тоже идут запахи (водителю)... от китайского парфюма, банановой жвачки и вчерашней гулянки со всеми вытекающими, отхаркивающими и пукающими последствиями. А еще водитель обязан слушать ваши телефонные переговоры, некоторые даже громкую связь включают...


Дело в том, что ничего из перечисленного не наносит вреда здоровью, в то время как табачные выхлопы как раз по здоровью и бьют.
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Toha Smart » 26 мар 2011, 18:50

triangel писал(а):]quote="M.Al-ex"]
А вы не думаете о том, что с вашей (пассажирской) стороны тоже идут запахи (водителю)... от китайского парфюма, банановой жвачки и вчерашней гулянки со всеми вытекающими, отхаркивающими и пукающими последствиями. А еще водитель обязан слушать ваши телефонные переговоры, некоторые даже громкую связь включают...
[/quote[

Дело в том, что ничего из перечисленного не наносит вреда здоровью, в то время как табачные выхлопы как раз по здоровью и бьют.


Вот не скажи. На резкий парфюм может быть аллергия, от громкой музыки развиться мигрень, а от некоторых всяких разных воняет так (даже не перегаром, пардон, помойкой), что как бы только внутри себя завтрак удержать. А можно пойти ещё дальше, и обсудить всяких гриппозных, гепатитных, трипперных пассажиров, которые тоже ездят в ОТ. Не источник вреда здоровью? ИМХО от такого как раз больше вреда здоровью, чем от курения (особенно пассивного).
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Rai » 26 мар 2011, 20:16

M.Al-ex, абсолютно согласен!
Может здоровью не такой вред, но нервы тоже жалко. Да и не надо думать, что если вы учуяли запах дыма, то сразу отрава идёт. Что-то где-то прочитали про это - ещё не повод бежать за респиратором.
Если выходишь в город - будь то перемещение по улицам или поездки на транспорте, то надо быть готовым к дискомфорту и неудобствам, но помнить, что совершенно неумышленно кому-то можете доставлять определённые неудобства и вы сами
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 27 мар 2011, 01:23

spdr писал(а):]quote="Silver Fog"]
Схуяли я должен своё здоровье портить в угоду тому кто пожелал своё испортить?
[/quote[
А схуяли водитель должен думать о вашем здоровье? Я даже более скажу, ему на него глубоко пофиг, как и мне тоже, когда я курю, не нравится - отойди.

Меня ни разу не интересует о чём он думает кроме как довезти пассажиров вовремя и в целости и сохранности. А курение в салоне автобуса запрещено. Кабина автобуса как ни крути относится к салону, особенно если форточка в салон открыта. Так что если не нравится, что кому-то не нравится курение, то варежку захлопнули и повезли без курева, раз так сложно форточку закрыть.

]quote="Silver Fog"]
Курение в общественных местах у нас запрещено.
[/quote[
Никто и не говорит, что оно не запрещено, но за это никто не наказывает. Если вы такой чувствительный, что же вы жалобы пачками не катаете, что вы сами сделали для того, чтобы водители не курили за рулем? Ничего? Тогда сидите - нюхайте, че ))

Для альтернативно одарённых, первый пост темы от меня ещё раз прочитать.

]quote="Silver Fog"]
И, да. Курение - это проблема курильщика.[/quote[
У нас проблем нет, а у вас?

У вас есть проблемы, и это только начало.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 27 мар 2011, 01:27

Rai писал(а):Но вряд ли будет, так же как и водители будут курить несмотря на запрет
Даже если и примут про остановки, то интересно будет посмотреть на людей, которые будут отходить на разрешённый радиус от неё и оттуда выглядывать на подходящий транспорт)) Не тот менталитет у нас


Пока у меня жена была беременная, всех курящих вежливо просил отдалиться от остановки на энное расстояние, никто не отказывал. Сейчас, когда маленький ребёнок с нами едет, также всех вежливо прощу, никто не отказывает. Может проблема всё же в головах курящих, точнее в нежелании понять что курят никак не 100% населения?
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 27 мар 2011, 01:31

Rai писал(а):M.Al-ex, абсолютно согласен!
Может здоровью не такой вред, но нервы тоже жалко. Да и не надо думать, что если вы учуяли запах дыма, то сразу отрава идёт. Что-то где-то прочитали про это - ещё не повод бежать за респиратором.
Если выходишь в город - будь то перемещение по улицам или поездки на транспорте, то надо быть готовым к дискомфорту и неудобствам, но помнить, что совершенно неумышленно кому-то можете доставлять определённые неудобства и вы сами


Улица и ограниченное и замкнутое пространство - две охрененно большие разницы. На улице только в радиусе 1-5 метров курящие доставляют неудобства. Если они дальше - пофиг уже, если только ветер дует не в мою сторону. И по счастью, всё больше из курящих понимают что дым от них не всем нужен. За последние полгода-год сильно сократилось количество курящих в толпе, обычно отходят в сторону от остановок.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron
Rambler's Top100