Общественный транспорт

Как я и говорил, печки и курение водителей

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 23 мар 2011, 10:43

Пришла весна, на улицах тепло, а печки валят на полную мощность в салонах. Сегодня в 38 дошло до того что люки открывали в салоне.

До кучи. Водители без кондуктора курят и не закрывают форточки. Здесь непонятны 2 момента.

1. Почему не курят на конечных? Только выезжаем на метромост и нате, курит и обилечивает пассажиров. Либо сначала билеты, а потом закуривает, пока едем к Горького.

2. С какого хера форточки не закрывают?

Ну и контрольный вопрос. Жалобы куда отправлять?
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Rai » 23 мар 2011, 18:49

C печками перебор бывает конечно..
А водители.. недавно сел в 16 на Кардиоцентре (гос называть не буду), вошёл - водитель по мобиле говорил, на Сенной вышел - так и говорил)) При этом пару раз покурить успел. Но вёл вполне хорошо)
PS. Для справедливости добавлю - отложил телефон 1 раз, когда при въезде на Казанское ДПС стояли))
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение triangel » 23 мар 2011, 21:03

Silver Fog писал(а):1. Почему не курят на конечных?


Особенности физиологии. Мозг курильщика слишком зависим от никотина, поскольку без него не вырабатываются медиаторы, от которых зависит его работа. Поэтому если долго не курить, то начинается ломка, а путь от конечной до конечной не близкий
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 23 мар 2011, 23:46

Rai писал(а):C печками перебор бывает конечно..
А водители.. недавно сел в 16 на Кардиоцентре (гос называть не буду), вошёл - водитель по мобиле говорил, на Сенной вышел - так и говорил)) При этом пару раз покурить успел. Но вёл вполне хорошо)
PS. Для справедливости добавлю - отложил телефон 1 раз, когда при въезде на Казанское ДПС стояли))


О, вчера тоже в 38, только водитель другой был, не сегодняшний, хотя время подхода автобуса то же. Водитель с кондуктором был, а как только въехали на метромост, взял сотовый и не выпускал его вообще, общался с кем-то без перерыва. Я вышел у Дома Связи, а он так и рулил одной рукой. Хотя рулил тоже хорошо.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 23 мар 2011, 23:47

triangel писал(а):]quote="Silver Fog"]
1. Почему не курят на конечных? [/quote[

Особенности физиологии. Мозг курильщика слишком зависим от никотина, поскольку без него не вырабатываются медиаторы, от которых зависит его работа. Поэтому если долго не курить, то начинается ломка, а путь от конечной до конечной не близкий


Мда, я счастлив, что не курю вообще. Но почему нельзя синхронизировать курение с отсутствием пассажиров, не понимаю.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Vofka » 24 мар 2011, 00:16

Пока по метромосту едешь-форточку в салон можно и закрыть,а форточку на улицу-открыть.Именно так делал один водила на 41ом-запаха почти не было.
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 24 мар 2011, 00:41

Vofka писал(а):Пока по метромосту едешь-форточку в салон можно и закрыть,а форточку на улицу-открыть.Именно так делал один водила на 41ом-запаха почти не было.


Он похоже единственный, кто помнит что за стенкой пассажиров порядка 100 человек и среди них полно некурящих. :(
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение triangel » 24 мар 2011, 00:52

Silver Fog писал(а):
Мда, я счастлив, что не курю вообще. Но почему нельзя синхронизировать курение с отсутствием пассажиров, не понимаю.


Не, ну можно через каждые полчаса всех высаживать минут на 5, только я представляю возгласы протеста от пассажиров. На ГАЗели, когда ехал до Сергача в 2007, еле выгнали из салона перед заправкой, а тут ЛиАЗ
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 24 мар 2011, 11:37

triangel писал(а):]quote="Silver Fog"]

Мда, я счастлив, что не курю вообще. Но почему нельзя синхронизировать курение с отсутствием пассажиров, не понимаю.[/quote[

Не, ну можно через каждые полчаса всех высаживать минут на 5, только я представляю возгласы протеста от пассажиров. На ГАЗели, когда ехал до Сергача в 2007, еле выгнали из салона перед заправкой, а тут ЛиАЗ


Можно не курить. Или делать как Vofka сказал и проблема отпадёт.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Rai » 24 мар 2011, 12:13

Ну не могут некоторые курить только на конечных. Во-первых, иногда между ними долгий промежуток, учитывая пробки, во-вторых, наверное это что-то подсознательное. У меня друг раньше - ну так курил не вот часто, а рассказывал, что когда за рулём едет, то чуть ли не на каждом светофоре автоматически за сигаретой тянулся.
Но не особо понимаю, что так раздувать проблему, я даже если в ЛиАЗе сижу на ближайшем месте к открытой форточке в кабину и водитель курит, не могу сказать, что прямо воняет или какой-то дискомфорт. Ну могу уловить запах, что закурил, но это минимум
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение Silver Fog » 24 мар 2011, 14:20

Rai писал(а):Но не особо понимаю, что так раздувать проблему, я даже если в ЛиАЗе сижу на ближайшем месте к открытой форточке в кабину и водитель курит, не могу сказать, что прямо воняет или какой-то дискомфорт. Ну могу уловить запах, что закурил, но это минимум


Я оба раза в середине автобуса был, так вот запах сильный даже там получался, что уж говорить про тех кто впереди стоял.

По привычкам - да, похоже это психологическая зависимость.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение triangel » 24 мар 2011, 20:49

Silver Fog писал(а):Можно не курить. Или делать как Vofka сказал и проблема отпадёт.


Можно, только тогда они рулить не смогут, это ж физиология. Ну а "как Vofka сказал", они иногда и так делают, такое наблюдал в 38, например
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение spdr » 24 мар 2011, 20:55

Silver Fog писал(а):Можно не курить. Или делать как Vofka сказал и проблема отпадёт.

Можно пассажирам начать курить и проблема отпадет
spdr
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:32

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение spdr » 24 мар 2011, 20:59

Rai писал(а):Но не особо понимаю, что так раздувать проблему

Просто у некоторых некурящих есть психологическая зависимость, при виде сигареты ныть, что табаком пахнет, при этом рядом с ними находящиеся (некурящие) не чувствуют ни дыма, ни запаха.
Это из серии, человек (в основном девушки) бросил курить, а на следующий день начинает говорить курящим, фу как противно пахнет, хотя чисто физически еще не может отвратно реагировать на табачный дым. Ни разу не сталкивались? ))
Сам лично бросал курить на год, ниразу за год запах табака не вызвал отвращения или еще чего либо. Тут дело чисто в характере и психологии.

P.s. И вообще помоему просто людям докапаться не до чего. Вот ведет он автобус плавно, не гонит, не нарушает, остановки объявляет, но надо же до чегото докапаться. Как гайцы, ниче не нарушил, так до аптечки/огнетушителя докапаются :-D
spdr
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:32

Re: Как я и говорил, печки и курение водителей

Сообщение triangel » 24 мар 2011, 22:35

spdr писал(а):Можно пассажирам начать курить и проблема отпадет


Тогда другая появится
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

Rambler's Top100