Общественный транспорт

Женский пол рулит!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Какой, на Ваш взгляд, процент женщин за рулём в России водит ничуть не хуже мужчин?

Меньше 1%
6
25%
От 1% до 10%
5
21%
От 10% до 25%
4
17%
От 25% до 50%
4
17%
От 50% до 75%
4
17%
Больше 75%
1
4%
 
Всего голосов : 24

Re: Женский пол рулит!

Сообщение простой » 05 июн 2015, 20:18

nikki писал(а):Женщин на автобусах сейчас много. Некоторые пришли с троллейбусов.


Что женщин на автобусах сейчас относительно много (пожалуй, так будет точнее) - хорошо. Во всяком случае, лично я вижу в этом лишь плюсы как для пассажиров, так и для остальных участников дорожного движения, а также для руководства НПАП. Надеюсь, с наконец-то начавшимся процессом (медленного) обновления парка автобусов, мы увидим на новых машинах и новых девушек-водителей.

А с троллейбусами вообще забавно получается. В то время как некоторые бывшие троллейбусницы теперь управляют автобусами, много (уже без слова "относительно") ныне действующих водителей троллейбусов принадлежит к мужскому полу. В любом случае, очевидно, что парней за рулём "сохатых" сейчас гораздо больше, чем было в старые добрые советские времена. Я даже рискну предположить, что на текущий момент более 50% (то есть большинство) водителей троллейбусов - мужчины.
_________________________________________________________________________________

:?: Пока ещё ни разу не видел женщин за рулём новых автобусов-гармошек, которые катаются по 1-му, 48-му и другим маршрутам. Интересно, это просто мне не довелось встретить девушек- водителей таких автобусов или же действительно факт в том, что вождение гармошек в Нижнем Новгороде на данном этапе пока ещё остаётся исключительно мужской прерогативой?
простой
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 00:39

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Silver Fog » 06 июн 2015, 00:18

простой писал(а):
nikki писал(а):Женщин на автобусах сейчас много. Некоторые пришли с троллейбусов.

А с троллейбусами вообще забавно получается. В то время как некоторые бывшие троллейбусницы теперь управляют автобусами, много (уже без слова "относительно") ныне действующих водителей троллейбусов принадлежит к мужскому полу. В любом случае, очевидно, что парней за рулём "сохатых" сейчас гораздо больше, чем было в старые добрые советские времена. Я даже рискну предположить, что на текущий момент более 50% (то есть большинство) водителей троллейбусов - мужчины.

У меня есть товарищ, водитель троллейбуса во 2 парке, уже лет 10 и даже больше водит. Так вот он не хочет на автобус, говорит не его это. А ЗИУ-9 - в самый раз ему нравится.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Женский пол рулит!

Сообщение nikki » 10 июн 2015, 13:00

Ну так автобус и троллейбус - это принципиально разные машины. Мне бы тоже больше понравилось с электричеством возиться, нежели с грязными и вонючими ДВС.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Andrey76 » 08 сен 2015, 22:41

есть мужчины с разумом женщины и на оборот. Это тоже научный факт
Andrey76
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:20

Re: Женский пол рулит!

Сообщение nikki » 11 сен 2015, 11:49

Andrey76 писал(а):есть мужчины с разумом женщины и на оборот. Это тоже научный факт


Вот здесь плюс.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Пред.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Rambler's Top100