Общественный транспорт

Женский пол рулит!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Какой, на Ваш взгляд, процент женщин за рулём в России водит ничуть не хуже мужчин?

Меньше 1%
6
25%
От 1% до 10%
5
21%
От 10% до 25%
4
17%
От 25% до 50%
4
17%
От 50% до 75%
4
17%
Больше 75%
1
4%
 
Всего голосов : 24

Re: Женский пол рулит!

Сообщение ORPHAN » 04 апр 2011, 22:05

Его восстановили, причем очень хорошо. Поручни поменяли икрепления, которые разболтались. Но больше туда шумахеров не сажают.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: Женский пол рулит!

Сообщение triangel » 05 апр 2011, 00:22

Вон как, давно его не видал)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 05 апр 2011, 00:34

BUS DRIVER писал(а):]quote="Hamster"]....чем грешат тёти с 61 и 7 маршрутов: очень мягкое вождение, а вот скорость можно бы немного и увеличить).[/quote[

Вот уж никогда Наташа медленно не водила. Вся причина в графике движения 7 маршрута


Спорить не буду, скорее всего Вы правы. Лично я с Наташей ездил всего один раз осенью позапрошлого года с Мещеры до Московсого вокзала, когда возвращался с Днюхи, вскоре после того, как пересел с личного авто на общественный транспорт. Поездку помню смутно за давностью времени и из-за выпитого тогда алкоголя. Но раз я не помню ничего плохого - значит всё было ОК. С тех пор больше сам с ней не ездил, а выводы пришлось делать по рассказам других: отзывы самые хорошие, только вот кто-то написал, что "может быть она и профи, но едет больно медленно Поэтому лучше сесть на другой автобус - 7-ку всё равно обгоним". Это меня и сбило с толку.

Ещё: маленько ошибся, когда писал об участии девушки с 19 в конкурсе профессионального мастерства. Речь идёт об октябре 2009 года. Возможно, она участвовала и в аналогичном конкурсе 2010 года, но информацией по этому поводу не располагаю. Ссылку на общий отчёт см. ниже:
http://www.pravda-nn.ru/archive/number: ... icle:9841/
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 05 апр 2011, 00:40

triangel писал(а):]quote="Vofka"]Года два назад видел женщину на единственном МАЗе 68 маршрута.Более того,она умудрялась работать без кондуктора!Железная леди![/quote[

Да, это был АР 420, говорят, она его и угробила :)


А может это пассажиры автобус угробили? Сейчас много всяких-разных "редисок" перевозится ))
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 05 апр 2011, 01:04

triangel писал(а):Она работала на 62, позже на маршрутке т-400к, а теперь снова на троллейбусе, насколько помню


Хотя она и ушла с 62, но зато теперь на 62 маршруте ездит даже 2 девушки: одна с короткой стрижкой (темненькая), другая - с длинной копной светлых волос. Более нормального описания дать, к сожалению, не могу; по именам их не знаю.

Я тут чего-то подумал: тема вообще-то про ЖЕНЩИН-водителей, а пишут одни мужики. Неплохо было бы, если бы сами водительницы автобусов высказались на тему (среди них много молодых женщин, так что с использованием сети Интернет проблем быть не должно). Пишите, не стесняйтесь. С удовольствием почитаем!
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 05 апр 2011, 01:33

Мне тут приятель рассказал один забавный розыгрыш в связи с прошедшим 1 апреля. Прилепить сзади к автобусу, в рейс на котором поедет тётя, значок Каблучка. Если тётя с юмором (если без юмора, то так лучше не делать - только обидите её), то всё будет ОК, при условии, что всё сделано правильно. Во-первых, это должны делать те люди, про которых водительница точно знает: "Эти мужчины уважают меня, в первую очередь, как профессионала водительского дела, а потом как женщину"; во-вторых, при этом кто-то из "хулиганов" обязательно должен в это время присутствовать рядом в качестве страховки того, чтобы эта девушка обязательно увидела Каблучок и сняла его с борта. А то не дай Бог она выедет в рейс с этим значком и увидит его потом, когда, например, будет отстаиваться в тупике! Тогда это уже будет не добрый розыгрыш, а настоящая подлость по отношению к ней!
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение ORPHAN » 05 апр 2011, 01:41

Hamster писал(а):Мне тут приятель рассказал один забавный розыгрыш в связи с прошедшим 1 апреля. Прилепить сзади к автобусу, в рейс на котором поедет тётя, значок Каблучка. Если тётя с юмором (если без юмора, то так лучше не делать - только обидите её), то всё будет ОК, при условии, что всё сделано правильно. Во-первых, это должны делать те люди, про которых водительница точно знает: "Эти мужчины уважают меня, в первую очередь, как профессионала водительского дела, а потом как женщину"; во-вторых, при этом кто-то из "хулиганов" обязательно должен в это время присутствовать рядом в качестве страховки того, чтобы эта девушка обязательно увидела Каблучок и сняла его с борта. А то не дай Бог она выедет в рейс с этим значком и увидит его потом, когда, например, будет отстаиваться в тупике! Тогда это уже будет не добрый розыгрыш, а настоящая подлость по отношению к ней!

Мужики, вам делать что ли нечего?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 07 апр 2011, 23:48

ORPHAN писал(а):Мужики, вам делать что ли нечего?

Ну так я же написал: сие есть всего лишь добрый первоапрельский розыгрыш! Не более, не менее.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 08 апр 2011, 00:31

Видно НПАП №6 исправляется: сегодня (четверг) приблизительно в 17.30 в районе пл. Горького видел за рулём учебки АС709 (64 маршрут) девушку лет 30 за рулём ЛиАЗа (по цвету волос - блондинка). Это есть хорошо. И, кстати, никто не знает какого пола водитель на АС154 (26 маршрут)? Уже третий раз вижу этого водителя (правда, издалека). Сначала думал, что это парень; потом решил, что это всё же, наверное, девушка. В результате к окончательному выводу так и не пришёл)) Если кого-то ненароком обидел, то заранее извиняюсь!

Сегодня увидел, какие билеты стали продавать в соц. автобусах (сам езжу с проездным). Это же позор! Вот уж не думал, что НПАП №7 (всё таки гос. предприятие, образец для подражания) настолько обеднело, что вынуждено продавать такие поганенькие билеты на почти-что, прошу прощения, туалетной бумаге, которые подделать проще простого (маршрутчикам-частникам такие билеты простительны). Увидев кондуктора в автобусе с этими катушками билетов, на меня почему-то сразу нахлынули всякие-разные воспоминания из периода, когда мы были одним большим Советским Союзом. Но чтобы закончить на оптимистичной ноте, будем надеяться, что такие билеты есть лишь следствие временных сложностей с типографией.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение BUS DRIVER » 08 апр 2011, 01:04

Hamster писал(а):Видно НПАП №6 исправляется: сегодня (четверг) приблизительно в 17.30 в районе пл. Горького видел за рулём учебки АС709 (64 маршрут) девушку лет 30 за рулём ЛиАЗа (по цвету волос - блондинка). Это есть хорошо.



Это и есть Наташа
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: Женский пол рулит!

Сообщение C_HH » 08 апр 2011, 07:21

Hamster писал(а):Увидев кондуктора в автобусе с этими катушками билетов, на меня почему-то сразу нахлынули всякие-разные воспоминания из периода, когда мы были одним большим Советским Союзом.

Это воспоминания про СССР ранних годов? :) В 70-е, 80-е кондукторов в городском транспорте уже не было, их заменили кассы в салоне и абонементные талончики.
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Re: Женский пол рулит!

Сообщение FSS » 08 апр 2011, 11:47

Hamster писал(а): Вот ещё случайно на днях наткнулся в Интернет на небольшую статейку по теме:
http://nnov.kp.ru/daily/23761.4/231383/


Ерунда там написана. Муж Скипской никогда на трамвае не работал.
FSS
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:16

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 17 апр 2011, 16:08

FSS писал(а):Ерунда там написана. Муж Скипской никогда на трамвае не работал.


Ну, все претензии к журналистам (они, как известно, любят изредка приукрасить факты для увеличения продаж). Основной целью цитирования этой статьи не было, понятно, показать любовные/родственные связи между мужчинами и женщинами, работающими в ОТ. А за точную информацию Вам спасибо!
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 17 апр 2011, 16:13

C_HH писал(а):Это воспоминания про СССР ранних годов? :) В 70-е, 80-е кондукторов в городском транспорте уже не было, их заменили кассы в салоне и абонементные талончики.


Именно так. А ещё, как Вы наверное знаете, на нынешние билеты в соц. автобусах были похожи талоны на питание. Правда последние были не в форме катушек, а в форме листочков.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 17 апр 2011, 16:54

BUS DRIVER писал(а):]quote="Hamster"]Видно НПАП №6 исправляется: сегодня (четверг) приблизительно в 17.30 в районе пл. Горького видел за рулём учебки АС709 (64 маршрут) девушку лет 30 за рулём ЛиАЗа (по цвету волос - блондинка). Это есть хорошо. [/quote[


Это и есть Наташа


Вы серьёзно? Вот уж неожиданный поворот событий! Мне казалось, что Наташа постарше, видимо ошибся. А каким это замечательным образом она оказалась на 64 маршруте вместо 7? И, что ещё более удивляет, как она оказалась за рулём автобуса, который со всех сторон обклеен надписями УЧЕБНЫЙ? За какие это грехи её на такой посадили? Была бы моя воля, я бы разрешил женщинам, которые только начинают водить автобус, ездить на обычном басе (без букв "У"). И так сильнейший моральный прессинг, плюс возможная не совсем адекватная реакция наших консервативных пассажиров (среди которых много пенсионеров), видящих машину с буквами "У" да ещё с женщиной за рулём! Мужчинам, которые в первый раз выходят на рейс, в психологическом плане несколько легче.

Hamster писал(а):Видно НПАП №6 исправляется


Всё же буду надеяться, что со временем НПАП №6, впрочем, как и остальные автопарки Нижнего Новгорода, начнут привлекать к работе женщин-водителей более активно. Хотя тут проблема куда шире...
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Rambler's Top100