Общественный транспорт

Женский пол рулит!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Какой, на Ваш взгляд, процент женщин за рулём в России водит ничуть не хуже мужчин?

Меньше 1%
6
25%
От 1% до 10%
5
21%
От 10% до 25%
4
17%
От 25% до 50%
4
17%
От 50% до 75%
4
17%
Больше 75%
1
4%
 
Всего голосов : 24

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 27 мар 2011, 03:34

Раз уж тут заговорили, какая из девушек-водителей автобусов самая классная, то я двумя руками ЗА девушку с 26 маршрута (по-моему, её зовут Оля). Кроме всего прочего, она ещё и вежливая: я как-то ехал с ост. Ул.Головнина до Московского вокзала – у неё не работала объявлялка остановок, так она все остановки через микрофон называла. Сразу хочу подчеркнуть, что я ездил не со всеми женщинами-водителями, поэтому на полноту картины не претендую. Кстати, её опять перекинули: сейчас она ездит на АС029; ещё заметил, что тётю с 61 маршрута перекинули с АС853 на, если память не изменяет, АС533.

Последняя поездка с девушкой с 26 показала мне одну проблемку: всякие разные отрицательные элементы без труда могут отследить расписание той или иной девушки-водителя (для этого достаточно лишь наблюдательности) и специально поджидать её на остановке, надеясь проехать бесплатно (считают, что раз женщина, значит ничего не сможет сделать). Те, кто с опытом, конечно дадут таким «зайцам» жесткий отворот-поворот, а вот начинающие водители могут и растеряться в такой ситуации.

Пока меня не было на форуме, у меня возникло несколько забавных вопросов: на 51 маршруте сначала на МАЗ АР390, потом на МАЗ АС584 видел 2 раза интересного водителя (+ мужчина-кондуктор) – пол определить не смог; на 26 маршруте АС966 вроде – пол тоже не сумел определить. Далее, я что-то не видел, во-первых, девушек-водителей на автобусах типа МАЗ, во-вторых, не видел женщин-драйверов в НПАП №6 (в НПАП №6 на АС248 на 85 маршруте водитель классный – на предельной мощности колонок слушает Рамштайн) – видимо 6 автопарк пребывает в Средневековье. Может кто-нибудь видел, делитесь! И еще, никто не знает, сколько женщин работает на 51 маршруте? Я уже 3 раза натыкался на девушек с этого маршрута, и каждый раз были разные кондуктора (а, насколько я знаю, кондуктор и водитель «привязаны» друг к другу), хотя девушки-водители вроде похожие были! Кстати, забыл самое важное, в НПАП №7 прибавление в лице 3-х новых девушек-водителей: уже упоминавшийся ранее 62 маршрут – АС194; 72 маршрут – раньше на АС292, сейчас на АС1*0; 1 маршрут – номер забыл. Удачи им! Главное - первые несколько месяцев продержаться, а дальше всё как по маслу пойдёт. А через годик вождения опыта наберутся – вообще супер-профи будут!!!
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение triangel » 27 мар 2011, 12:22

Hamster писал(а):Кроме всего прочего, она ещё и вежливая: я как-то ехал с ост. Ул.Головнина до Московского вокзала – у неё не работала объявлялка остановок, так она все остановки через микрофон называла.


Хм, вообще то она обязана это делать, причем тут вежливость?
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Toha Smart » 27 мар 2011, 12:47

Hamster писал(а):И еще, никто не знает, сколько женщин работает на 51 маршруте? Я уже 3 раза натыкался на девушек с этого маршрута, и каждый раз были разные кондуктора (а, насколько я знаю, кондуктор и водитель «привязаны» друг к другу), хотя девушки-водители вроде похожие были!

Абсолютно не факт, что у водителя есть постоянный кондуктор. Да даже если и так, то может быть кто-то из них на больничном, в отпуске или попросил выходной - второй не обязан отправляться следом (так и говорят про второго: "пошёл по рукам"). К тому же, даже водитель не обязательно закреплён за каким-то маршрутом, некоторые, как г... в проруби, куда начальство отправит - туда и едут.
Инфа не новая, но в 1-ой колонне НПАП № 1 насчитали трёх женщин (считали где-то месяц назад).
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 27 мар 2011, 14:49

triangel писал(а):]quote="Hamster"]Кроме всего прочего, она ещё и вежливая: я как-то ехал с ост. Ул.Головнина до Московского вокзала – у неё не работала объявлялка остановок, так она все остановки через микрофон называла. [/quote[

Хм, вообще то она обязана это делать, причем тут вежливость?


Пожалуй, соглашусь. Скорее правильнее это будет назвать добросовестным выполнением своих должностных обязанностей. Но при всём при этом почему-то очень небольшой процент водителей, у которых остановки не объявляются автоматически, называют остановки вручную через микрофон (к счастью, сейчас на большинстве соц. автобусов работает автоматическое объявление остановок). Из-за этого и иногородних часто возникают сложности.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Silver Fog » 30 мар 2011, 13:22

В 6 парке на АС046 девушка. Чередуется с парнем.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Женский пол рулит!

Сообщение ORPHAN » 30 мар 2011, 14:18

Silver Fog писал(а):В 6 парке на АС046 девушка. Чередуется с парнем.

АС 046 всегда в НПАП 7 был. Да, там есть водительница за рулем. Респект ей, кстати, отлично водит. Ее даже часто на последний рейс 19го ставят.

P.S. Тебе наверно показалось, что это НПАП 6, когда АС 046 на 40-м работал, там же автобусы из НПАП 7 были.))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Silver Fog » 30 мар 2011, 17:38

ORPHAN писал(а):]quote="Silver Fog"]В 6 парке на АС046 девушка. Чередуется с парнем.[/quote[
АС 046 всегда в НПАП 7 был. Да, там есть водительница за рулем. Респект ей, кстати, отлично водит. Ее даже часто на последний рейс 19го ставят.

P.S. Тебе наверно показалось, что это НПАП 6, когда АС 046 на 40-м работал, там же автобусы из НПАП 7 были.))


Блин, не смотрел на номер парка, но когда-то действительно видел этот автобус на 40 маршруте. Сейчас на 19 вижу постоянно её. Машину ей немного подремонтировали за 2 недели. Хотя автобус всё равно выглядит побитым.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Женский пол рулит!

Сообщение triangel » 30 мар 2011, 17:45

ORPHAN писал(а):на 40-м работал, там же автобусы из НПАП 7 были.))


Там и сейчас автобусы из 7 парка есть
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Silver Fog » 31 мар 2011, 09:19

Вспомнил. На 56 маршруте на МАЗе девушка ездила. И кажется как раз от 6-го парка, т.к. выполняла последний рейс от Красного Сормова.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 03 апр 2011, 17:43

Забираю свои слова по поводу консервативности НПАП №6 обратно. Как же я мог упустить Наташу с 7 маршрута (по незнанию полагал, что 7 маршрут обслуживает НПАП №1)! Просто 90% времени провожу в верхней части города и, соответственно, преимущественно пользуюсь автобусами НПАП №7. Спасибо Silver Fog: теперь буду знать, что и на МАЗе ездит девушка, однако, был бы рад собственными глазами её увидеть для разнообразия. Но всё же пока, в большинстве своём, девушки ездят на ЛиАЗах (уверен, что это вопрос времени) и самым прогрессивным в плане привлечения женщин к водительскому делу остаётся 7 автопарк (кстати, в Москве аналогичную политику по поводу женщин проводит 16 автопарк).
Что касается девушки с АС046 (19 маршрут), многие говорят, что она действительно классно водит. Сам с ней не ездил, поэтому личной позиции по поводу её вождения не имею. Но знаю, что в конце 2010 года она вполне успешно участвовала в конкурсе профессионального мастерства среди водителей автобусов типа ЛиАЗ. Это уже о чём-то говорит! Также следует учитывать, что она пришла в НПАП №7 в 2007 году, соответственно, у неё уже весьма приличный опыт вождения. Во-вторых, она молодая и, следовательно, меньше "парится" из-за стереотипов, которые куда сильнее давят на водительниц старшего поколения, в результате и со скоростью проблем нет (чем грешат тёти с 61 и 7 маршрутов: очень мягкое вождение, а вот скорость можно бы немного и увеличить). Кстати, если её сравнить с девушкой с 26 (я с ней чаще всего езжу из женщин-водителей), интересно, кто лучше водит?

Вот ещё случайно на днях наткнулся в Интернет на небольшую статейку по теме:
http://nnov.kp.ru/daily/23761.4/231383/

В связи с чем вопрос: Тамара Скипская - это не та женщина, которая сейчас водит ЛиАЗ по 61 маршруту без кондуктора?
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение triangel » 03 апр 2011, 20:48

Она работала на 62, позже на маршрутке т-400к, а теперь снова на троллейбусе, насколько помню
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Женский пол рулит!

Сообщение BUS DRIVER » 03 апр 2011, 23:02

Hamster писал(а):....чем грешат тёти с 61 и 7 маршрутов: очень мягкое вождение, а вот скорость можно бы немного и увеличить).


Вот уж никогда Наташа медленно не водила. Вся причина в графике движения 7 маршрута
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Vofka » 04 апр 2011, 17:20

Года два назад видел женщину на единственном МАЗе 68 маршрута.Более того,она умудрялась работать без кондуктора!Железная леди!
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Vofka » 04 апр 2011, 17:22

А график движения у 7 маршрута действительно стрёмный:у нас на мещере они постоянно в кольце по 30 минут курят
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Женский пол рулит!

Сообщение triangel » 04 апр 2011, 18:55

Vofka писал(а):Года два назад видел женщину на единственном МАЗе 68 маршрута.Более того,она умудрялась работать без кондуктора!Железная леди!


Да, это был АР 420, говорят, она его и угробила :)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Rambler's Top100