Общественный транспорт

Женский пол рулит!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Какой, на Ваш взгляд, процент женщин за рулём в России водит ничуть не хуже мужчин?

Меньше 1%
6
25%
От 1% до 10%
5
21%
От 10% до 25%
4
17%
От 25% до 50%
4
17%
От 50% до 75%
4
17%
Больше 75%
1
4%
 
Всего голосов : 24

Re: Женский пол рулит!

Сообщение LostArtilleryMan » 15 фев 2011, 20:29

Serega-NN писал(а):Поведением мужчины управляет его нервная система, женщина управляется гормонами. Научный факт. В этом вся разница. В сложных ситуациях женщина теряется и неспособна принять верное, нестандартное решение, подсознательно ожидая помощи извне.


Ну-ну. Армейская снайперша в среднем работает несколько эффективнее армейского снайпера. Факт - проверено РККА. Условия работы - сложные и стрессовые, плюс постоянная необходимость держать мозги включенными для самосохранения.

Опять же в армейской среде известно много случаев, когда мужчинами управляло что угодно, только не нервная система.
LostArtilleryMan
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:11

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Vofka » 15 фев 2011, 20:55

И мужчины и женщины бывают разные.Есть гламурные мальчики со вдохами и ахами.А есть и железные леди, совершенно не подверженные эмоциям.
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Serega-NN » 17 фев 2011, 13:37

В основном люди ходят на ногах. В цирке на руках..
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Елена » 22 фев 2011, 18:32

на мой взгляд женский пол намного аккуратнее водят, чем мужской.
часто бываю в ситуациях, когда садишься в маршрутку с водителем-мужчиной, и думаешь пока едешь "хоть бы доехать без приключений" - гоняют как ненормальные((( складывается ощущение, что не людей возит а дрова.

у меня девочка знакомая водит машину свою, ни разу за всё время что с ней не ездила не боялась. спокойной и хорошо.
Елена
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:04
Откуда: Нижний Новгород

Re: Женский пол рулит!

Сообщение triangel » 22 фев 2011, 18:53

[quote="Елена"[
у меня девочка знакомая водит машину свою, ни разу за всё время что с ней не ездила не боялась. спокойной и хорошо.[/quote]

Ну машина и маршрутка - все таки разные вещи
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Елена » 22 фев 2011, 18:59

triangel писал(а):Ну машина и маршрутка - все таки разные вещи


не спорю)))
Елена
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:04
Откуда: Нижний Новгород

Re: Женский пол рулит!

Сообщение triangel » 22 фев 2011, 19:51

[quote="Елена"[
не спорю)))[/quote]

Вот посадите в качестве эксперимента вашу "девочку" за баранку какого нибудь ПАЗика, особенно раздолбанного жизнью, и через неделю Вы её не узнаете :)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 06 мар 2011, 02:36

lukjan писал(а):]quote="ORPHAN"]Встречавшиеся мне водители-женщины на автобусах и троллейбусах, в основном, водят аккуратно, все-таки это не легковой автомобиль, подготовка другая и ответственность за пассажиров.
Ну и конечно, согласен с вами, что масовая культура (стереотипы) сильно влияет на отношение к женщинам за рулем и вообще на все вами описанные ситуации.[/quote[

вот если бы в автобусе не было кондуктора...тогда бы совсем было иначе....


Р.S Извиняюсь за долгое отсутствие. А по теме: Lukjan, если я правильно понял вашу позицию то Вы считаете приблизительно так - женщины - водители автобусов водят сносно лишь благодаря наличию кондукторов. Вы ошибаетесь. Не далее чем в прошедший вторник, в районе 8 вечера ехал я на 61 автобусе с Московского вокзала до ост. ул Верхнепечёрская. Водитель - женщина. Ехала одна без кондуктора. Вождение было не менее качественное, чем у водителей с кондукторами. А вообще, езда без кондуктора - это неправильно! Водитель должен быть сосредоточен на дороге, а не на том, чтобы правильно дать сдачу с 500 рублей и ни в кого не вписаться! Человек не способен ПОЛНОЦЕННО заниматься 2-мя делами одновременно (как мужчины, так и женщины)! Поэтому советую Всем относиться к автобусам без кондукторов настороженно, независимо от пола водителя.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 06 мар 2011, 02:47

FSS писал(а):]quote="ORPHAN"]Встречавшиеся мне водители-женщины на автобусах и троллейбусах, в основном, водят аккуратно, [/quote[

Две работающие на втором маршруте и одна с 61го это бывшие троллейбусницы. Была еще одна на 62м, вернулась опять на троллейбус.


FSS, а Вы ничего не путаете насчёт девушки с 62? Дело в том, что в понедельник на этой неделе в районе 2 часов дня на пл. Советской видел девушку за рулём (была в серо-зелёном свитере, светленькая, с косой). Кстати, я тогда дожидался 26\80 автобуса, а когда приехал 80, эта тётя нас обогнала. Может быть кто-нибудь её знает?
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 06 мар 2011, 03:17

TD3, а если не секрет, 32 автобус где ходит? Что-то в нагорной части города я таких не видел. Надо бы познакомиться с этими тётями по-ближе :) А, совсем забыли Наташу с 7 маршрута. На мой взгляд, она настоящий профессионал-driver. Я тут как-то про неё статью в Internet видел интересную. К сожалению, никак не могу найти ссылку. Если найду - обязательно выложу. А, и ещё видел женщину с длинными волосами (блондинка) на 3 маршруте. То есть в итоге получается, что действующих женщин-водителей в Нижнем Новгороде достаточно много, а именно, катаются на следующих маршрутах: 2(2); 3; 7; 19; 26; 32(2); 51; 61; 62. В сумме 11 водителей женского пола! На мой взгляд, неплохо (для Нижнего)!
Кстати, никто не в курсе, почему девушку с 26 маршрута пересадили на другую машину. Вообще, если мне память не изменяет, её почему-то постоянно пересаживают с одной тачки на другую. Сейчас она катается на Лиазе АС189.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение FSS » 06 мар 2011, 12:49

Hamster писал(а):FSS, а Вы ничего не путаете насчёт девушки с 62? Дело в том, что в понедельник на этой неделе в районе 2 часов дня на пл. Советской видел девушку за рулём


Не путаю. Она работала на АР550, до него работала на автобусе Ходыревского прихода, теперь работает снова у нас на троллейбусе. Раз одна ушла это не значит что на этот маршрут больше женщин ставить не будут.
FSS
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:16

Re: Женский пол рулит!

Сообщение triangel » 06 мар 2011, 13:17

Hamster писал(а):32 автобус где ходит?


На Автозаводе, от улицы Космической до улицы Дружаева

Hamster писал(а):Кстати, никто не в курсе, почему девушку с 26 маршрута пересадили на другую машину. Вообще, если мне память не изменяет, её почему-то постоянно пересаживают с одной тачки на другую. Сейчас она катается на Лиазе АС189.

Может сама захотела, щас многие девушки уже автобусы сменили, что в 1 колонне, что в остальных
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Женский пол рулит!

Сообщение spdr » 06 мар 2011, 13:50

Фотки водительниц в студию :D
spdr
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:32

Re: Женский пол рулит!

Сообщение triangel » 06 мар 2011, 14:06

spdr писал(а):Фотки водительниц в студию :D


Цензуру не пройдут :(
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Rai » 06 мар 2011, 15:33

Hamster писал(а):TD3, а если не секрет, 32 автобус где ходит? Что-то в нагорной части города я таких не видел. Надо бы познакомиться с этими тётями по-ближе :) А, совсем забыли Наташу с 7 маршрута. На мой взгляд, она настоящий профессионал-driver. Я тут как-то про неё статью в Internet видел интересную. К сожалению, никак не могу найти ссылку. Если найду - обязательно выложу. А, и ещё видел женщину с длинными волосами (блондинка) на 3 маршруте. То есть в итоге получается, что действующих женщин-водителей в Нижнем Новгороде достаточно много, а именно, катаются на следующих маршрутах: 2(2); 3; 7; 19; 26; 32(2); 51; 61; 62. В сумме 11 водителей женского пола! На мой взгляд, неплохо (для Нижнего)!
Кстати, никто не в курсе, почему девушку с 26 маршрута пересадили на другую машину. Вообще, если мне память не изменяет, её почему-то постоянно пересаживают с одной тачки на другую. Сейчас она катается на Лиазе АС189.


На 10137 похоже жёстко работает одна:
2010 год на 8 - http://fotobus.msk.ru/photo/216381/
год спустя на 10 - http://fotobus.msk.ru/photo/411240/

На 3 вот http://fotobus.msk.ru/photo/345040/
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25

cron
Rambler's Top100