Общественный транспорт

Женский пол рулит!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Какой, на Ваш взгляд, процент женщин за рулём в России водит ничуть не хуже мужчин?

Меньше 1%
6
25%
От 1% до 10%
5
21%
От 10% до 25%
4
17%
От 25% до 50%
4
17%
От 50% до 75%
4
17%
Больше 75%
1
4%
 
Всего голосов : 24

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 17 апр 2011, 17:27

Я вот что приметил: если женщина управляет городским автобусом, то этим автобусом окажется, вероятнее всего, ЛиАЗ. С МАЗами вроде все более-менее понятно. Однако лично я ни разу не видел реальных девушек-водителей за рулём так часто действующих на нервы маршруток. Это не означает, что их нет и не было (как уже отмечал Triangel, Скипская водила маршрутку). Вроде бы почувствовать габариты маршрутки куда легче, чем ЛиАЗа. Но всё же женщины, можно сказать, не водят маршрутки в Нижнем Новгороде (опять же, уверен, со временем такое положение дел тоже изменится, тогда маршрутки будут меньше раздражать)! Кто что думает? Почему сложилась такая ситуация?
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 17 апр 2011, 17:39

Вот ещё немного доброго авто-юмора в тему. На досуге прочитайте - забавно (во всяком случае, меня посмешило):
http://egello.livejournal.com/146217.html
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Русский пассажир » 18 апр 2011, 11:47

Специально зарегистрировался после того как прочитал всю тему. Hamster (умник блин нашёлся) выдумал целую научную теорию по теме (осталось лишь напечатать в журнале Наука и жизнь). Я окончательно вышел из себя когда прочитал что девушка на АС029 (26) хорошо водит. Вы что с дуба рухнули? На мой взгляд она САМЫЙ худший водитель из всех кого только можно представить!!! И НАИХУДШИЙ водитель на 26\80 маршрутах (не исключаю что и среди всех водителей 7 автопарка)! К сожалению часто ВЫНУЖДЕН ездить с ней тормозить ВООБЩЕ НЕ УМЕЕТ тащится со скоростью 15-20 км/ч такое ощущение что она вообще боится машину которой пытается управлять очень неуверенное вождение! Как таких можно сажать за руль? (хотя я не знаю её точный стаж но около 2 лет она уже точно угробливает пассажиров). После поездки с ней становится понятно из-за кого берутся все эти нехорошие истории про женщин водителей. Поэтому дружеский совет: люди если увидите за рулём АС029 девушку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ САДИТЕСЬ в этот автобус (конечно если у Вас есть 5 минут для того чтобы дождаться следующего 26 с нормальным водителем а не с этой… )!!!!! Я конечно понимаю нехватка кадров и всё такое но не сажать же за руль чайников вроде неё (и наверняка что про устройство автомобиля не говоря уже про автобус слышала только в анекдотах и даже понятия не имеет что такое например карданный вал). Вообще эту водЯтельницу надо лишить всех премий за такое обезьянье управление автобусом. А лучше просто взять и выгнать её к шуту из автопарка, тогда всем будет счастье!!! Чё трепаться надо дело делать в автобусах 7 автопарка висят телефоны по которым можно позвонить и сказать о качестве работы водителей. В ближайшее время позвоню и всё доходчиво расскажу. Было бы здорово если бы мужики с форума меня поддержали. Обычно коллективная жалоба имеет больший успех. Может тогда её выпнут на*** или хотя бы заставят научится тормозить! Умудряться водить хуже даже новеньких девченок с 62 и 72 это надо уметь так. А тетке с 19 она даже в подмётки не годится впрочем как и своей коллеге с АС154 (26). ПС. Тут спорили каково пола водитель на этом АС154 водитель там девушка (в одну из смен) у неё золотое кольцо в ухе. Хотя сам тоже долго не мог определить пол. А девчёнка с 72 ездит на АР541.
Русский пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:35

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 12 май 2011, 02:25

Да, жаль, что так долго отсутствовал на форуме. После прочтения того, что написал уважаемый Русский пассажир еще больше убедился, что те женщины, которые не побоялись в России сесть за руль автобуса, - герои. Если бы Вы так высказались в Швеции, Вас бы феминистки (очень уважаемая мною категория женщин) отыскали и очень жестко наказали. Там законы очень хорошо защищают женщин от таких людей, как Вы. Хотя после того, что написали, назвать Вас человеком у меня язык не поворачивается. А ещё мужиком себя называете. Тьфу! А ведь среди армии посетителей transp.nnov.ru вполне может быть женщина-водитель с АС029. Думаю, читать такое будет не очень приятно, мягко говоря. Может быть, я ошибаюсь, но Вы производите впечатление этакого "Михалыча-тракториста-моториста" с тремя классами образования (судя по лексике и отсутствию знаков препинания), которого эта женщина обогнала или подрезала, а Вас гложет обида: как это так может быть - меня обогнала женщина?! Я прав? Меня откровенно позабавили Ваши абсолютно НЕ соответствующие истине высказывания по поводу того, что она наихудший водитель, что ездит со скоростью 15-20 км/ч, что она хуже в плане профессионального мастерства девушек с 62 и 72, что она "чайник" и пр. Смешно и грусто! Сравнить её с девушкой с АС046 не могу, т.к. сам с ней не ездил по 19 маршруту. Когда читал про Ваше намерение жаловаться в администрацию НПАП №7, признаюсь, на секунду испугался. Но потом успокоился: обычно людишки (прошу прощения), подобные Вам, опасности обществу не представляют (как говорится, собаки лают - воз идёт). Очень бы хотелось взглянуть Вам в глаза, хотя, что-то мне подсказывает, Вы даже на этом форуме вряд ли ещё раз появитесь (тролль есть тролль). И всё же дам Вам совет: найдите себе умную, достойную женщину - авось и полегчает!

Настоятельно советую всем, кто рассуждает подобно Русскому пассажиру, съездить в Финляндию, Швецию или США (в Финляндию так вообще не проблема сейчас поехать из Санкт-Петербурга, необходимо лишь знание английского языка на бытовом уровне). Уверен, у скептиков поменяются взгляды по поднятой теме!

А по делу: на днях видел двух девушек на 90 маршруте (пока на 26 спускался вниз), причем следовали почти друг за дружкой. Одна из них меня прямо поразила своим довольно гламурным видом (номер не уловил, что-то вроде АС7** ЛиАЗ). А вторая - вполне стандартного вида - за рулём смотрелась как-то более органично.

P.s. Можно радоваться: на городские автобусы вернулись нормальные билетики, которые приятно взять в руки. It's so good!
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение C_HH » 12 май 2011, 07:38

Что-то не заметил нормальных билетиков (т.е. фирменных) :) Может это "левые" были?
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Re: Женский пол рулит!

Сообщение C_HH » 12 май 2011, 16:14

Сегодня заметил-таки новые фирменные рулончики билетов в автобусах :)
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Rai » 13 май 2011, 11:38

А как это связано с женщинами за рулём?.. :?:
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Женский пол рулит!

Сообщение triangel » 15 май 2011, 22:33

Rai писал(а):А как это связано с женщинами за рулём?.. :?:


Билеты то розовые))) Так понятнее? :)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 16 май 2011, 00:29

Rai писал(а):А как это связано с женщинами за рулём?.. :?:


Что касается меня, я первый раз обратил внимание на появление новых билетиков, когда ехал с девушкой-водителем по 72 маршруту. И тоже сразу обратил внимание на цвет. Хотя там не такой уж и ядовитый чисто розовый цвет, а скорее затемнённый розовый (по-моему, вполне приемлимо). Есть же в автопарках женщины-водители, надо и билетики сделать соответствующие =) Мне, честно говоря, новая версия тикетов понравилась даже больше предыдущей (в виде блоков). Единственное, что меня волнует, так это наличие защиты. На старых билетах с этим всё было нормально; как на новых - не знаю (сам новых тикетов в руках не держал, детально не рассматривал).

Кстати, по моим последним наблюдениям (пятница, вторая половина дня), коллегу девушки с АС029 снова перекинули с 26. Теперь она катается аж по 1-му маршруту! Здесь уже немного говорили о перекидывании водителей между автобусами (в рамках одного маршрута), и между маршрутами. Но лично я не одобряю такую политику руководства. Ничего против не имею перекидывания с 26 на, например, 80 маршрут (хотя всё равно привыкаешь к машине, на которой долгое время ездишь). Но пересаживать с 26 на 1 маршрут??! Человек только привык к маршруту, и вбруг, BOOM - извольте сменить маршрут! В идеале было бы не плохо, если водитель поработал, скажем, 6 месяцев (или год) на одном маршруте, затем перекинуть его опять на 6 месяцев уже на другой маршрут, потом опять перекинуть на 6 месяцев и так далее. Думаю, 6 мес. вполне достаточно чтобы, с одной стороны, привыкнуть к маршруту, а с другой, чтобы маршрут не надоел до чёртиков (5 лет ездить по одним и тем же улицам - другая крайность). Таким образом можно позаботиться о профессионализме водителей (в плане отличного знания нескольких маршрутов) без ущерба для психики. Но это идеал. В реальности вряд ли начальство сделает так: зачем кому-то нужна лишняя головная боль?!

Так что, на 26/80 маршрутах снова, к сожалению, лишь одна девушка-водитель - АС029.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 16 май 2011, 01:41

Не совсем в тему, но всё же. Я выше уже писал (даже ссылку вставил), что US уже вплотную подошли к вопросу о законодательном разрешении американкам служить в частях, ведущих боевые действия в непосредственном контакте. К настоящему моменту в Пентагоне от разговоров уже перешли к делу (вот бы у нас всё так быстро делалось). И ждать потребуется, очевидно, не так уж много времени. У героини Деми Мур из культового фильма "Солдат Джейн" появятся реальные прототипы: первые юридически легитимные женщины-марины (т.е. морские пехотинцы), как бы пафосно это не звучало! Что ж, этот шаг достоин уважения, а ещё большего уважения будут достойны те девушки, которые будут служить в соответствующих боевых отрядах:

http://www.politjournal.ru/index.php?ac ... s&tek=8158
http://www.softmixer.com/2011/03/blog-post_8302.html
http://smi2.ru/Wellda/c548084/
http://invisibleon.ru/591

P.s. Основной источник - первая ссылка. Вторая и четвёртая ссылки с фото. Третья ссылка с комментами (которые, правда, мне не нравятся).
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение 71-605 » 16 май 2011, 11:19

Hamster, я конечно ничего не хочу сказать против, но у меня по Вашим сообщениям складывается какая-то раздвоенная композиция данной беседы. Поэтому у меня всего один вопрос:
Вы считаете, что (в частности красивая) девушка за рулём автобуса — это:
а) крайне необычное и редкое явление
б) очень сексуально и привлекательно (с мужской точки зрения естественно)
в) и то, и другое

Мне вот лично пофиг кто за рулём, хоть "страшила из Нижнего Тагила", главное, чтобы он или она был(а) профессионалом своего дела.
Аватара пользователя
71-605
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:38
Откуда: Нижний Новгород, Нижегородский район

Re: Женский пол рулит!

Сообщение skoda 727 » 13 янв 2012, 14:31

Cегодня за рулём АР 718 (90 маршрут) встретилась симпатичная брюнетка.Да и автобус вверх по Зеленскому съезду шёл достаточно уверенно.
skoda 727
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:57

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Silver Fog » 13 янв 2012, 14:53

skoda 727 писал(а):Cегодня за рулём АР 718 (90 маршрут) встретилась симпатичная брюнетка.Да и автобус вверх по Зеленскому съезду шёл достаточно уверенно.]/quote]

Она давно катается. Летом ещё видел на этом же 90-ом. И ещё на тройке разок её заметил. Уж не знаю как она туда попала. Водит хорошо.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Vofka » 13 янв 2012, 16:56

Тоже с ней катался,понравилось.Она работает в 3ей автоколонне,поэтому её могут пустить на любой маршрут из 3,6,8,9,10,23,25,35,90 и 214.А раньше она ещё и МАЗы водила...
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Женский пол рулит!

Сообщение triangel » 13 янв 2012, 18:25

Сейчас кстати, женского пола оч много за рулем..
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Rambler's Top100