Общественный транспорт

Женский пол рулит!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Какой, на Ваш взгляд, процент женщин за рулём в России водит ничуть не хуже мужчин?

Меньше 1%
6
25%
От 1% до 10%
5
21%
От 10% до 25%
4
17%
От 25% до 50%
4
17%
От 50% до 75%
4
17%
Больше 75%
1
4%
 
Всего голосов : 24

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Hamster » 13 июн 2012, 01:24

triangel писал(а):ар624, вообще то

Ошибся малость, с кем не бывает. А Вам спасибо за уточнение.
Silver Fog писал(а):Дама-водитель на АС853 61 маршрут с утра чуть народ у метромоста на раздавила, тётки бежали к автобусу, а она утюжила толпу к бордюру подъезжая.

Как по мне, так всё правильно сделала. К сожалению, зачастую русские понимают лишь язык грубости и силы. Поэтому водители вынуждены либо, как в случае этой девчонки с 61-го маршрута, утрамбовывать пассажиров к бордюру, либо же, как делают некоторые другие водители автобусов, останавливаться в 4-5 метрах до или после остановки, где людей вообще нет (правда этот вариант не сильно подходит для многочисленных дедулей\бабулей, у которых всегда куча всяких-разных торб). К тому же при той черепашьей скорости, с которой автобусы обычно "дрейфуют" по остановке, даже при всём желании сложно кому-либо нанести серьёзный ущерб здоровью. Максимум, кто-нибудь просто бы шлепнулся на асфальт, испачкался, встал, отряхнулся и пошёл(поехал) дальше по своим делам. Зато какой бы хороший урок под названием "не суйся на дорогу" был бы дан всем, присутствующим на остановке. Но, справедливости ради, должен заметить, что было бы лучше, если водителем, давшим такой жесткий, но очень нужный урок всем пассажирам, был бы мужчина. Просто ввиду не очень лестного отношения к женщинам-водителям со стороны большого процента населения уверен, что на женщину (в особенности ту, которая водит автобус) в такой ситуации повесят всех собак безо всякого суда и следствия (если не официальное расследование, то уж общество - точно).

Ps. Интересно, Silver Fog, а обратили бы Вы внимание на аналогичное поведение водителя автобуса, если бы этот водитель был мужского пола?
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Hamster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:53

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Silver Fog » 13 июн 2012, 10:26

Hamster писал(а):Ps. Интересно, Silver Fog, а обратили бы Вы внимание на аналогичное поведение водителя автобуса, если бы этот водитель был мужского пола?

Выше уже отписал своё мнение. По факту падения пассажира при движении автобуса - это уже ДТП со всеми вытекающими неприятностями для водителя. Так что предлагаю не фантазировать на эту тему.
И повторю. Я пока не видел чтобы мужчины так грубо прижимали людей к бордюру.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Женский пол рулит!

Сообщение ВЛ80С-1146 » 15 авг 2012, 08:50

В прошлом месяце видел женщину в ЛИАЗе в мк-рн "Сортировочный"
Аватара пользователя
ВЛ80С-1146
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:15
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Rai » 15 авг 2012, 09:25

Таковых в НПАТе несколько
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Женский пол рулит!

Сообщение BUS DRIVER » 15 авг 2012, 19:14

Это Лена, на 48 работает, причем целодневно порой и без кондуктора. А еще зимой стажировалась.
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: Женский пол рулит!

Сообщение triangel » 15 авг 2012, 21:54

BUS DRIVER писал(а):Это Лена, на 48 работает, причем целодневно порой и без кондуктора. А еще зимой стажировалась.


Тоже что ли бывшая троллейбусница?
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Женский пол рулит!

Сообщение BUS DRIVER » 16 авг 2012, 13:38

ну она в этом деле вообще новая
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: Женский пол рулит!

Сообщение wukeeper » 22 сен 2012, 18:16

Cегодня какую-то мадам за рулём АС 194 52 видел...
wukeeper
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:00

Re: Женский пол рулит!

Сообщение triangel » 23 сен 2012, 20:42

wukeeper писал(а):Cегодня какую-то мадам за рулём АС 194 52 видел...


Она уже давно там
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Лалило » 26 сен 2012, 01:15

Насчет того, что АС 709 обклеен буквами "У" и за что Наташу так наказали - позабавили. Наташа - водитель-наставник, а не ученик. Она сама учит начинающих водителей, потому и "У" на бортах. И днём учебная машина путешествует по всему городу, ученики осваивают езду на автобусе в различных условиях.
Закреплены ли водители за маршрутом - чаще всего, да. Но "Если Родина сказала НАДО..." водитель стажируется на всех маршрутах колонны и в случае необходимости начальство может его послать на любой маршрут. За автобусом закреплены, но если автобус на ремонте - ездят на том, что выдадут.

И я уже на В214ОК не езжу. Перешла на АР707. По сути, поменяла сменщика, так как с "владельцем" В214ОК ужиться сил не хватило. Машинке сейчас плохо, жалко её, "по рукам пошла". А была такая конфетка... АР707 тоже постепенно в конфетку превращается, хотя и староват. Вот с дверью средней разберемся, будет уже лучше.

Почему выбрала 6 парк? Просто до безобразия. Я на дорогу до работы утром трачу 15 минут. В другие парки - около часа минимум уходило бы. Я лучше лишние 45 минут посплю.
Лалило
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 01:00

Re: Женский пол рулит!

Сообщение triangel » 26 сен 2012, 20:05

Лалило писал(а): АР707 тоже постепенно в конфетку превращается, хотя и староват.


ар707 староват? Он новее, чем в214ок :)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Женский пол рулит!

Сообщение простой » 04 июн 2015, 03:49

Сегодня, а точнее уже вчера - 03.06.2015, ехал на 58 автобусе (Т/Н 61006) с ост. Улица Новикова-Прибоя до ост. Подновье и волей случая получилось так, что за рулём оказалась девушка. До этого только видел женщин - водителей автобусов, а кататься с ними не доводилось. Зашёл в Интернет, погуглил, наткнулся на эту темку и решил написать несколько слов о сабже. Ехать с девушкой за рулём автобуса (по крайней мере, применительно к моему частному случаю) классно! Понравилось! Тем более что она явно с хорошим здоровым чувством юмора: в общении со своей напарницей-кондуктором (да и просто так) часто, весело и прилично (без мата) комментировала дорожную обстановку. И, между прочим, из этих комментариев я открыл для себя некоторые новые и интересные вещи о ПДД. Кроме того, у меня как-то сразу на душе появилось ощущение спокойствия и уверенности в том, что без происшествий доберусь до места назначения. Возможно, такое ощущение возникло исходя из понимания двух моментов: 1) автокурицы, ТПшки и прочие высокодуховные фемины теоретически не могут оказаться на такой работе; 2) в силу ряда особенностей, женщины, в среднем, заботятся о людях, переживают и сочувствуют им гораздо сильнее, чем мужчины - именно поэтому я практически НЕ МОГУ представить себе ситуацию, в которой девушка, рулящая автобусом (как, впрочем, и любым другим видом общественного транспорта), забыла бы о том, что везёт пассажиров, а не мешки с картошкой и поставила бы перед собой цель во что бы то ни стало показать "кузькину мать" впереди идущей "грёбаной маршрутке".

:idea: Беря в расчёт эти только что упомянутые два аргумента, думаю, что руководству нижегородских автопарков следует активизировать деятельность по привлечению водителей женского пола в свои ряды. Начать можно, например, с добавления фотографии какой-нибудь реальной девушки, управляющей автобусами в Нижнем Новгороде, на расклеенные почти во всех автобусах объявления о приглашении водителей и замены фразы "ПРИГЛАШАЕМ ВОДИТЕЛЕЙ" на "ПРИГЛАШАЕМ ВОДИТЕЛЕЙ (МУЖЧИН И ЖЕНЩИН)", поскольку пока ещё, увы, большинство людей под словом "водитель" подразумевает исключительно особь мужского пола. Так или иначе, такая политика в случае успеха поможет сбросить с плеч (или хотя бы сделать менее острой) проблему кадрового голода и, таким образом, чуточку упростить задачу вытаскивания себя из болота, в котором НПАП находится сейчас.

:?: Кстати, случайно никто из присутствующих на форуме не в курсе насчёт динамики количества женщин, управляющих автобусами в НН? Мне что-то в последнее время кажется, что их [девушек-водителей] становится меньше. Уже давно не видел приятную блондинку с 72-го маршрута, пропали женщины с 26-го и 2-го плюс примечаю отсутствие тех девушек которые совсем недавно гоняли по 7-му и 90-му маршрутам. Надеюсь, что только кажется...
_________________________________________________________________________________

Не знаю, читает ли этот форум та женщина-водитель с 58-го маршрута, о которой я писал в начале этого поста.... Однако, всё равно хочу, обращаясь непосредственно к ней, поблагодарить за отличную позитивную поездку. Ваш эксцентричный (в самом хорошем смысле этого слова) стиль в придачу с впереди плетущейся 98-ой маршруткой, у которой по неведомым мне причинам в надписи ТРЕБУЮТСЯ ВОДИТЕЛИ отсутствовали буквы ТР, а также буква Ю :D здорово подняли мне настроение :smile: . Желаю Вам добра, ровных дорог, будьте собой и оставайтесь всегда такой же жизнерадостной и весёлой! :good: :Bravo: :oops: С уважением и наилучшими пожеланиями, Станислав.
простой
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 00:39

Re: Женский пол рулит!

Сообщение Rai » 04 июн 2015, 20:26

3 июня на 3 маршруте была девушка
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Женский пол рулит!

Сообщение nikki » 05 июн 2015, 11:42

Женщин на автобусах сейчас много. Некоторые пришли с троллейбусов.
На форумах ннру девушка водитель из 2го парка активно пишет.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Женский пол рулит!

Сообщение простой » 05 июн 2015, 20:16

nikki писал(а):На форумах ннру девушка водитель из 2го парка активно пишет.
Если не секрет, под каким логином? :smile: Интересно было бы почитать её посты. Кстати, это случайно не та девушка с 58-го, которую я хвалил в своём первом сообщении в этой теме? Если не ошибаюсь, 58-ой маршрут обслуживается 2-м автопарком.
Последний раз редактировалось простой 06 июн 2015, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
простой
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 00:39

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
Rambler's Top100