Общественный транспорт

Alopex lagopus wiedermal

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Alopex lagopus wiedermal

Сообщение LostArtilleryMan » 11 янв 2011, 21:16

Вот оно сегодня случилось - от Комсы до Электрона добирался пешком (17:50-19:40)! Самый быстрый способ. 2658 без видимых причин встал на Окском съезде, заблокировав движение трамваев вниз напрочь. МТ в лице ПАЗ-3205 т-10 дрябнулось с "Волгой" на выходе со съезда, в результате на 15 минут заблокировано вниз любое автотранспортное движение. Герои свистка и жезла перекрыли затем движение вверх и пока пробирался по мосту и по путям вверх, его так и не пустили. Пл. Лядова оправдывала своё альтернативное название с буквой "б" - толкучка и на Гагарина никто выехать не сможет. На трамвайном кольце у школы столпотворение 1-ц, 21-ых, две пятёрки ехать по маршруту отказались. Поскольку у а/с ловить нечего, пошёл по путям. Причиной оказался 1669, застрявший под пересечкой с троллейбусной КС на Нартова. Собрал штук семь троллейбусов и заблокировал движение. Водилы сидят себе так, не чешутся. Плюнул, пошёл дальше. Когда был посередине между Сахарным долом и Щёлковским хутором 1669 протащили таки вперёд, но за ними - пустота... Так и дошёл до Электрона пешком.

В общем логический вывод, а можен на хрен и ОТ, и ЛА? Толку от них нет, спасибо всем причастным фюрерам и ляйтерам местного и неместного разлива.

P.S. Уже слышал не раз добрые слова в адрес В. Е. Булавинова ...а ведь при нём такого не было... - как говорится не прошло и полгода

P.P.S. Изображение
LostArtilleryMan
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:11

Re: Alopex lagopus wiedermal

Сообщение dmitrynn » 11 янв 2011, 21:53

Да, такого хаоса как этой зимой я не помню.
В 19.30 у бугровского кладбища ввиду одностроннего движения по бывшей двухполосной дороге началась вновь езда по путям. В итоге движение трамваев прервалось и там. Тем временем из оврага на косогорной, с дороги которой нет на городской карте пожарный урал вытаскивал лексусы. Интересен также уход в парк вагона 1660 в самый час пик в 17.15. В 17.35 мне удалось втиснуться во вторую пятёрку, чтобы поехать куда надо. Никаких 10к и 18х естественно не было. Тем не менее 25 минут от рынка до артельной оказалось быстрее 27го автобуса, в который я не сел на рынке.
Чувствуется в 2012 году конец света будет, но не в мире, а в Нижнем Новгороде.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Alopex lagopus wiedermal

Сообщение triangel » 12 янв 2011, 01:43

Вовремя я однако в 16:15 проскочил... )
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Alopex lagopus wiedermal

Сообщение Silver Fog » 12 янв 2011, 11:29

На окском съезде в самом низу (как я понимаю как раз ну путях) вчера около 17-00 при движении вниз дтп произошло. Паровоз из машин, по сообщениям в автоинформаторе ннру. Скорее всего из-за него трамваи и встали.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Alopex lagopus wiedermal

Сообщение M.Al-ex » 12 янв 2011, 12:12

Изображение
Изображение

ДТП было, но не на путях, а рядом. (Маршрутку потом убрали с путей) Но трамваи все равно не могли проехать. В это же время у 2658 отказала АБ и он встал. Т.к. сцепляться на спуске можно только со слесарями, стали их ждать... Они ехали с пл.Лядова около 1,5 часов. Водители трамваев, наплевав на указания диспетчра все равно поворачивали на Красносельской на спуск (27 маршрут вообще "забыли" предупредить о задержке). Народ брал штурмом каждый трамвай, проезжали до "Автостанции" и всё... Дальше пешком... Таким образом почти весь 1 и 21-ый маршруты и примкнувшие к ним 10-ки и 27-е стояли впритык друг к другу от подстанции на спуске, до Красносельской...
M.Al-ex
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:50

Re: Alopex lagopus wiedermal

Сообщение Silver Fog » 12 янв 2011, 14:21

M.Al-ex писал(а):ДТП было, но не на путях, а рядом.

Это феерично. Я не могу перестать офигевать от тупости в ГИБДД и руководствах НЭТ, НПАП и прочих причастных к движению ОТ.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Alopex lagopus wiedermal

Сообщение dmitrynn » 12 янв 2011, 18:35

+100500 :good:
Однако стоит помнить сколько идиотских инструкций, официальных и не совсем, они должны соблюдать в процессе "работы".
Каждую неделю вижу как по центру ездят снегачи, именно ездят, а не чистят. Судя по их поведению, запрещено чистить пути рядом с припаркованными машинами. Выхода из ситуации два: доработать снегачи, чтоб снег не разлетался по всей улице, чистить совмещёнки автотехникой.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Alopex lagopus wiedermal

Сообщение Silver Fog » 12 янв 2011, 18:59

Как бы не было запрещено, но надо искать решения, а не тупо забивать на проблемы. А у нас - не работает и хрен с ним.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31


Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Rambler's Top100