Общественный транспорт

Проблема кондукторов...

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Проблема кондукторов...

Сообщение Anasteisha » 06 дек 2010, 22:17

Уважаемые, просьба помогите!
Хотелось бы у вас спросить, часто ли вам в маршрутках попадаются нормальные кондуктора? Что-то в последнее время, я смотрю, они стали уж слишком ...
Я сегодня ехала в маршрутке №183 (номер ао111), после этой "поездки" у меня испортилось настроение на весь оставшийся день...
Мало того,что кондуктор-женщина никак не могла поднять свою попу с места,чтобы пройтись по автобусу и собрать со всех деньги,
так она еще хамка оказывается!
Постоянно просила "передайте мне деньги" (и никак встать не могла, видимо, попа чугунная:)), а маршрутка, между прочим, пустая была!
И неприятные вещи мне сказала на то,что я выразила свое недовольство ее "работой"..

Честно скажу,очень часто вижу кондукторов,которые не то, что свою работу не выполняют, так еще и хамят.

А эта кондукторша, кстати, чем-то смахивала на алкоголичку...
Anasteisha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:55

Re: Проблема кондукторов...

Сообщение triangel » 06 дек 2010, 23:38

Образцовые кондуктора только у Каргина, наверно, а в остальных МТ их все меньше и меньше. Так что Вам придется наверно смириться с тем, что к Вам никто не подойдет. В лучшем случае, в маршрутке будут работать родственники водителя, дабы избежать утечки капитала из семейного бюджета. Ну а алкоголизм в кондукторском облике ничто по сравнению с водительским алкоголизмом, потому что за этим у МТ никто не следит, некому...

Ну а вообще, раз кондуктор не идет за деньгами, то наверно и платить не надо, деньги не главное :)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Проблема кондукторов...

Сообщение Rai » 07 дек 2010, 00:00

Ну тут не обязательно именно маршрутки, я везде наблюдал.. И автобусы, и электротранспорт.. И хамства, и прочее..
Хотя пассажиры тоже хороши бывают.. Кто-то любит зайти даже уже с готовой мелочью в руке и пройти в конец салона и ждать кондуктора или начать передавать через весь салон, когда можно было сразу оплатить при входе. Понимаю, что бывают ситуации, когда холодно и не всегда заранее можно приготовиться, когда сумки мешают или надо место занять. Но вот войти в пустой трамвай, пройти мимо кондуктора в другой конец салона, не глядя на него просто показать мелочь в руке и ждать его..
Может не в тему написал, но высказался, что не только кондуктора нехорошие бывают)
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Проблема кондукторов...

Сообщение ORPHAN » 07 дек 2010, 00:14

А что вы хотели от бесконтрольных частников. Вам то и пожаловаться некуда на них.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: Проблема кондукторов...

Сообщение triangel » 07 дек 2010, 00:42

Rai писал(а):Ну тут не обязательно именно маршрутки, я везде наблюдал.. И автобусы, и электротранспорт.. И хамства, и прочее..


Так и знал, что ты это скажешь) Но тут все таки лучше речь вести именно про маршрутки
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Проблема кондукторов...

Сообщение Rai » 07 дек 2010, 08:27

Разница?) Я не хочу перевести и тут спор в противостояние автобусов и маршруток, но мне в автобусах больше попадались ворчуньи и хабалки. В маршрутках тоже бывают, не спорю. В трамваях вот меньше.
Недавно в 45 автобусе пенсионер не показао удостоверение или т.п., так одна такое завела минут на 10.. Громко, на весь салон, обиженным голосом, каким-то говором неприятным ещё, прямо в лучших традициях дешёвых пародистов с ТВ))
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Проблема кондукторов...

Сообщение rail » 07 дек 2010, 15:00

а автобусах всегда ходят по салону и ко всем подходят. Даже когда битком :D
rail
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:14

Re: Проблема кондукторов...

Сообщение dmitrynn » 07 дек 2010, 16:18

Количество выпусков автобусов на линию снижается, а кондукторов все равно не хватает. :Search: Не знаком с кондукторами маршруток, но автобусные кондукторы более хамоваты и недружелюбны, чем трамвайные и троллейбусные.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Проблема кондукторов...

Сообщение Toha Smart » 07 дек 2010, 20:57

Rai писал(а):Ну тут не обязательно именно маршрутки, я везде наблюдал.. И автобусы, и электротранспорт.. И хамства, и прочее..

ИМХО это от человека зависит. Можно вообще затронуть тему "Все люди - быдлохамы, независимо от того, пассажиры они, работники или лица, вообще не пользующиеся ОТ".

Но случаи, подобных описываемому автором, меня тоже удивляют: ей выручка что ли не нужна?
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Проблема кондукторов...

Сообщение tsl946 » 09 дек 2010, 00:08

Anasteisha писал(а):часто ли вам в маршрутках попадаются нормальные кондуктора? ...


Мне с кондукторами как правило везет везде, кто то в социальном транспорте даже спасибо говорит за предъявленный проездной, недавно сел вечером по ошибке вместо т-40 на т-49(а517уа) (частично виню и подсветку МУ), вскоре поняв по надписи "ИП Белоусов А.А." что сел не туда, вежливо извинился и попросил кондуктора обменять билет на деньги. Кондуктор ни слова не сказав вернула 14 рублей(хотя и не обязана была этого делать).
Аватара пользователя
tsl946
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: Нижний новгород, Автозавод

Re: Проблема кондукторов...

Сообщение Madest » 09 дек 2010, 00:42

tsl946 писал(а):]quote="Anasteisha"]часто ли вам в маршрутках попадаются нормальные кондуктора? ...[/quote[

Мне с кондукторами как правило везет везде, кто то в социальном транспорте даже спасибо говорит за предъявленный проездной, недавно сел вечером по ошибке вместо т-40 на т-49(а517уа) (частично виню и подсветку МУ), вскоре поняв по надписи "ИП Белоусов А.А." что сел не туда, вежливо извинился и попросил кондуктора обменять билет на деньги. Кондуктор ни слова не сказав вернула 14 рублей(хотя и не обязана была этого делать).

У меня бывали случаи что и возвращали деньги при фразе:"Ой, у меня проездной - а сзади автобус вывернул". Все зависит от людей
Аватара пользователя
Madest
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:13
Откуда: Нижний Новгород, Южное шоссе


Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Rambler's Top100