Общественный транспорт

-20

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: -20

Сообщение BUS DRIVER » 08 дек 2010, 16:46

Silver Fog писал(а):Т.е. плавный ход, широкие двери, нормальные ступеньки на входе, хорошее охлаждение летом, удобное расположение в практически любом месте салона - это скотовоз, а постоянные подскоки, двери в которые лезешь боком, ступеньки на полметра над дорогой, жарища в салоне летом в любом ПАЗе и дубак в дизельных ПАЗах зимой, невозможность удобно стоять (особенно с сумками/рюкзаками и т.п.) и тем более сидеть - это нормальный автобус? Очень оригинальная точка зрения. Я бы сказал феерично оригинальная вплоть до альтернативной одарённости.


+1000000
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: -20

Сообщение LostArtilleryMan » 08 дек 2010, 17:38

Silver Fog писал(а):Про ЖиФ почти согласен, но в любом случае в ЛиАЗах и МАЗах даже в таком состоянии набитости я всегда нахожу относительно удобное положение, в отличие от ПАЗов, где хер повернёшься куда.
Собственно потому ПАЗами и не пользуюсь почти. Лучше лишние 10-15 минут в автобусе проехать, зато почти комфортно, чем в этом ПАЗе, где кучу неудобств надо терпеть.


В принципе для сидячей поездки без багажа (который там и поставить-то некуда) исправный ПАЗ-3205 сойдёт, потому что именно для того в своё время и предназначался. Но работает он, как правило, в качестве эрзаца городского автобуса у мелкого хозяйчика (или ещё хлеще арендатора), выдавливающего из него последнюю копейку с фремдарбайтером за баранкой, куревом и радио "Шансон", грубой манерой вождения и отсутствующим техобслуживанием. Такой транспорт на хрен мне сдался, пешком лучше пойду.

Но насчёт нонешнего модельного ряда НПАТа скажу, что мне импонирует только старичок ЛиАЗ-5256. Да, высокопол, но в остальном с точки зрения пассажира неплох. В нём ЖиФ легче всего переносится. 5293 - это аллес при ЖиФе из-за его пандуса и ступеньки между задней и средней площадками, плюс как адаптация изначально высокопольной модели ощущение непропорциональности оконной линии при низкопольном участке. МАЗ-103 тоже "хорош" - его оформление салона таково, что и впрямь себя чувствуешь как в какой-нибудь душегубке. Тёмный пластик, нависающие продольные хрени в верхней части салона, узкие проходы между колёсными арками, на редкость дурное расположение сидений, когда коленка-к-коленке получается, моторный отсек слева в корме, который о древнем газвагене ЛАЗ-695 мысли навевает. Но сиё всего лишь личное мнение. Из симпатичных мне низкополов отмечу Солярис Урбино, на котором в Лейпциге ездил. Но ведь сиё только, чёрт побери, для "золотого миллиарда".
LostArtilleryMan
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:11

Re: -20

Сообщение Rai » 08 дек 2010, 18:26

Silver Fog писал(а):]quote="Rai"]По мне скотовозы - это ЛИАЗы и МАЗы скорей. Судя по ощущению внутри. И не вижу ничего плохого в дублирующих маршрутках. Залезла толпа в автобус - сел после него в пустую маршрутку. Хорошо же, когда выбор есть. Вас никто не заставлят лезть в ненавистные вами ПАЗы, а кто-то так же не хочет в автобусах ездить.[/quote]
Т.е. плавный ход, широкие двери, нормальные ступеньки на входе, хорошее охлаждение летом, удобное расположение в практически любом месте салона - это скотовоз, а постоянные подскоки, двери в которые лезешь боком, ступеньки на полметра над дорогой, жарища в салоне летом в любом ПАЗе и дубак в дизельных ПАЗах зимой, невозможность удобно стоять (особенно с сумками/рюкзаками и т.п.) и тем более сидеть - это нормальный автобус? Очень оригинальная точка зрения. Я бы сказал феерично оригинальная вплоть до альтернативной одарённости.


Преувеличивать не надо. Конечно не идеально, но доехать с места на место вполне себе удобно. В автобусах тоже не всем нравится давиться с пенсионерами.
И что удивляет - не нравится и не нравится, казалось бы.. Так хамство и желания закрытия маршруток всё время выдвигаются. Не нравится - ждите свои ЛИАЗы, но не надо за других решать, кому на чём удобней. Обычно об этом только пенсионеры в автобусах как раз и болтают.

И как это по-русски: Мне не нравится - значит уничтожить, значит говно. Давайте всё по-меому сделаем, так будет всем хорошо....
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: -20

Сообщение Silver Fog » 08 дек 2010, 18:43

LostArtilleryMan писал(а):В принципе для сидячей поездки без багажа (который там и поставить-то некуда) исправный ПАЗ-3205 сойдёт, потому что именно для того в своё время и предназначался. Но работает он, как правило, в качестве эрзаца городского автобуса у мелкого хозяйчика (или ещё хлеще арендатора), выдавливающего из него последнюю копейку с фремдарбайтером за баранкой, куревом и радио "Шансон", грубой манерой вождения и отсутствующим техобслуживанием. Такой транспорт на хрен мне сдался, пешком лучше пойду.

Во-во. И это тоже.

Но насчёт нонешнего модельного ряда НПАТа скажу, что мне импонирует только старичок ЛиАЗ-5256.
skip
Из симпатичных мне низкополов отмечу Солярис Урбино, на котором в Лейпциге ездил. Но ведь сиё только, чёрт побери, для "золотого миллиарда".

Мне тоже 5256 больше остальных используемых в НН нравится. Но ход плавнее в 5293 всё же.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: -20

Сообщение Silver Fog » 08 дек 2010, 18:47

Rai писал(а):Преувеличивать не надо. Конечно не идеально, но доехать с места на место вполне себе удобно. В автобусах тоже не всем нравится давиться с пенсионерами.
И что удивляет - не нравится и не нравится, казалось бы.. Так хамство и желания закрытия маршруток всё время выдвигаются. Не нравится - ждите свои ЛИАЗы, но не надо за других решать, кому на чём удобней. Обычно об этом только пенсионеры в автобусах как раз и болтают.

И как это по-русски: Мне не нравится - значит уничтожить, значит говно. Давайте всё по-меому сделаем, так будет всем хорошо....

Минуточку. В каком месте я преувеличил недостатки ПАЗов, а?
И мне не нравится то что говно выдают за конфетку. Как собственно и эстрада в нашей стране и многое другое. И дело не во вкусах, а именно в подаче материала.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: -20

Сообщение Rai » 08 дек 2010, 19:00

Silver Fog писал(а):]quote="Rai"]а постоянные подскоки, двери в которые лезешь боком, ступеньки на полметра над дорогой, жарища в салоне летом в любом ПАЗе и дубак в дизельных ПАЗах зимой, невозможность удобно стоять (особенно с сумками/рюкзаками и т.п.) и тем более сидеть[/quote]]/quote]


Я вот здесь вижу преувеличение. Может у Вас требования слишком высокие, или у меня слишком низкие. Но это общественный транспорт. И хорошо, когда есть выбор. Есть такси в конце концов.
А с сумками и рюкзаками стоять неудобно не только в маршрутках (ну за исключением Ивеко и Фордов), но и в автобусах. Да и пешком мало удобного ходить))) А если сидя - то уже что в ПАЗе, что в МАЗе)
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: -20

Сообщение Silver Fog » 08 дек 2010, 21:51

Rai писал(а):]quote="Silver Fog"]]quote="Rai"]а постоянные подскоки, двери в которые лезешь боком, ступеньки на полметра над дорогой, жарища в салоне летом в любом ПАЗе и дубак в дизельных ПАЗах зимой, невозможность удобно стоять (особенно с сумками/рюкзаками и т.п.) и тем более сидеть[/quote[]/quote]]/quote]

Я вот здесь вижу преувеличение. Может у Вас требования слишком высокие, или у меня слишком низкие. Но это общественный транспорт. И хорошо, когда есть выбор. Есть такси в конце концов.
А с сумками и рюкзаками стоять неудобно не только в маршрутках (ну за исключением Ивеко и Фордов), но и в автобусах. Да и пешком мало удобного ходить))) А если сидя - то уже что в ПАЗе, что в МАЗе)

Нет никакого преувеличения. Просто кто-то, не будем показывать пальцем, не обращает внимания на явные неудобства и/или считает их нормой.
С сумками стоять в нормальных автобусах при нормальной загрузке очень даже хорошо. Сужу по себе, т.к. езжу каждый день с сумкой через плечо. И не мешаю никому и мне удобно. В ПАЗах это почти невозможно. У них всего 2 места на весь салон, где можно так стоять. Напротив входных дверей в коротких версиях.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: -20

Сообщение Rai » 08 дек 2010, 22:09

Ну если в сумках весь - то может быть, не спорю. Но повторюсь, что мне и в любом транспорте или без транспорта было бы неудобно.
Чтобы в двери боком втискиваться - тоже не помню за собой такого, нормально захожу, кроме ситуаций давки, но в этой же ситуации я и из автобуса могу протискиватсья между человеком и поручнем. Про полметра клиренса - тоже сомневаюсь.
Ну думаю не будем разводить тут оффтоп, ибо тема другая заявлена. Думаю, что высказались и ладно, всё равно друг на друга не повлияем)
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: -20

Сообщение RaFaeL » 08 дек 2010, 23:04

Скотовоз - в котором основная масса перевозится стоя. Ну как скот стоя перевозят, так и пассажиров. Напомнить сколько в этом вашем лиазе стоячих мест, а сколько сидячих? Почему я должен отказываться от мягкого сидения пазика в пользу угла у поручня в лиазе? А ведь именно это вы предлагаете, предлагая закрыть маршрутки! Что, от этого сидячих мест в лиазах прибавится? Даже в 22 часа там все сидячие места заняты, в 90% случаев приходится ехать стоя! А в пазиках в 90% случаев я еду сидя! И вы мне после этого будете рассказывать, как в пазике неудобно? Чего там неудобного, он 15 человек везёт и все сидят, а в лиаз следом сотня студентов и всякого быдла набилось. Зависть это, просто чёрная зависть - какого фига они там в пазике заплатили 12 р и сидят, а я тут со студенческим проездным должен в угол скотовоза жаться, - больше ничего.
RaFaeL
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:45

Re: -20

Сообщение RaFaeL » 08 дек 2010, 23:06

Silver Fog писал(а):С сумками стоять ... очень даже хорошо.

Плохо, плохо, плохо!
СИДЯ ездить надо в транспорте!
Почему вы себя так не уважаете???
RaFaeL
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:45

Re: -20

Сообщение RaFaeL » 08 дек 2010, 23:13

LostArtilleryMan писал(а):Их число увеличится ровно настолько, чтобы увезти всех именно в скотовозном состоянии.

Я готов ждать вас на моей остановке ул. Бринского завтра (или в любой другой день) в ~13 часов когда я еду на работу, и я вам покажу, что я поеду туда сидя в пазике Т-34 или Т-41. В то время как А61 придёт (если дождемся) с полным салоном. Точно такую же ситуацию я вам продемонстрирую в ~22 часа, когда поеду с работы с остановки Скоба вобратном направлении. Вы предлагаете убрать пазики и запихнуть меня в этот А-61 без сидячих мест. КАКОГО ФИГА?
RaFaeL
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:45

Re: -20

Сообщение rail » 08 дек 2010, 23:25

RaFaeL писал(а):сотня студентов и всякого быдла набилось

помять тебе физиономию за такие слова.. Полгорода назвал быдлом, значит первое быдло - ты сам.

P. S. я например пользуюсь автомобилем и не считаю себя лучше пассажиров общественного транспорта, так что поумерь самомнение.
rail
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:14

Re: -20

Сообщение C_HH » 08 дек 2010, 23:37

rail

+100
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Re: -20

Сообщение Vofka » 08 дек 2010, 23:44

Rai писал(а):сотня студентов и всякого быдла

Если люди нищие,и не могут позволить себе поздки на маршрутке,значит они быдло?Да ты хоть раз пробовал ставить себя на место учителей,врачей,пенсионеров?Да они каждую копейку считают!И вот они быдло?Что за подход к людям?Совсем уже зажрался чтоли?Все пассажиры также ненавидят и проклинают социальные автобусы,но они ВЫНУЖДЕНЫ ездить в них.Мы живём в нищей стране!Жирножопые чиновники не хотят видеть что то дальше окна своих иномарок,и похуй на народ!Поэтому люди и вынуждены ездить как скот.Так что быдло-это наши чиновники,у которых нет никакой совести.Да чтоб они захлебнулись в своих миллиардах!!! :evil:
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: -20

Сообщение Toha Smart » 09 дек 2010, 00:13

Vofka писал(а):]quote="Rai"]сотня студентов и всякого быдла[/quote[
Если люди нищие,и не могут позволить себе поздки на маршрутке..

Полностью с Rai согласен. Давайте все до уровня нищих снизойдём, у которых заплатить за собственную тушку в падлу. Или пупок развязывается. Вот уж действительно быдло. Я всё-таки считаю, что если на что-то денег нет (в т. ч. и на проезд) - твои проблемы, если я могу заплатить за проезд, то почему бы мне не выбирать, на чём ехать?

При этом учтите (кто захочет возразить), я тоже когда-то был студентом, и знаю, что такое "жить на одну стипендию", но уж совсем опускаться ниже плинтуса, чтобы на проезде себя любимого ограничивать (особенно на проезде в более-менее человеческих условиях) - извините, не по мне.

Зы. На врачах и учителях прям прослезился. Так и представил, как заслуженный учитель России ездит в автобусе заяцем...
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Rambler's Top100