Общественный транспорт

Развал Нижегородского трамвая (ех "Вагоны...")

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Вагоны Нижегородского трамвая (ех "Развал...")

Сообщение M.Al-ex » 14 мар 2011, 16:50

Переброс незкопольников отменили... Пока... По всей видимости до тех пор, пока не сделают выезд из кольца на Рождественскую, который позволит проходить этим вагонам без потери деталей самого вагона. Так что пока так и придется через полгорода кататься третьему парку.
M.Al-ex
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:50

Re: Вагоны Нижегородского трамвая (ех "Развал...")

Сообщение Silver Fog » 15 мар 2011, 11:00

Слышал разговор двух кондукторов в 7 трамвае, про этот злосчастный 1к. По их словам там нет пассажиров вообще. В лучшем случае 5-7 человек в час пик.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Вагоны Нижегородского трамвая (ех "Развал...")

Сообщение triangel » 15 мар 2011, 19:13

Silver Fog писал(а):В лучшем случае 5-7 человек в час пик.


В час пик там и побольше бывает, на самом деле, другое дело, что какой % от них платит?
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Вагоны Нижегородского трамвая (ех "Развал...")

Сообщение 71-605 » 16 мар 2011, 02:16

triangel писал(а):В час пик там и побольше бывает, на самом деле, другое дело, что какой % от них платит?
Не платят - это свойственно для пенсионеров и БОМЖей. На Рождественской полно офисов, причём не таких уж и задрипанных, чтобы их работники считали каждую копейку и покупали проездные. Причём хочу отметить, что даже если у пассажира и есть проездной, то это не значит, что нужно на него закрывать глаза. Не забывай, что главная продукция ГЭТ'а - это перевозки пассажиров, а уж заплатил ли этот пассажир за билет или показал проездной - дело десятое.

А главное, чего не хватает в маршурте 1к - это стабильность работы. Вот буквально вчера решил проехать из ННГАСУ на Чёрный Пруд через Рождественскую на 1к. Пришёл я на кольцо в 16:20-30, жду. Прошло минут 10, так ничего и не приехало, решил пойти пешком к Скобе. Дошёл до Скобы, на трамвайной остановке в обе стороны стояли пассажиры (человек 5 в сторону Речного Вокзала и человек 25-30 наверх). Невыдержав ожидания, я пошёл по Зеленскому съезду вверх и увидил СМЕ 2612+13, которая очень аккуратно сползала вниз (16:50). Через 15 минут она поехала наверх, а ей навстречу проехла 9-ка (2902). Дальше я снова пошёл наверх и только дойдя до Лыковой Дамбы я-таки увидел вагон 1к, едущего с Чёрного Пруда. В итоге перерыв был в 1 час, а может быть и более.

Кстати, хочу добавить, что на 1к будет работать только 1 вагон, когда на него перейдут низкополы. Обслуживать будет 2-ое депо. КТМ-23 вроде как останется на 2-ке. 3-ее депо уйдёт на 3-ку или (и) 21-ый.
Аватара пользователя
71-605
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:38
Откуда: Нижний Новгород, Нижегородский район

Re: Вагоны Нижегородского трамвая (ех "Развал...")

Сообщение ORPHAN » 16 мар 2011, 02:39

71-605! у тамошних офисов припарковано много автомобилей, это как бы подразумевает, что многие на трамваях не ездят, даже я бы сказал, почти никто. Ну у кого не хватило на личное корыто, пойдет еще и на Н.-В. Набережную, кому там трамвай сдался. У нас тут не Хельсинки, где в деловой центр ходит специальный СТ с повышенным комфортом и более высокой оплатой проезда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: Вагоны Нижегородского трамвая (ех "Развал...")

Сообщение 71-605 » 16 мар 2011, 05:20

ORPHAN, тем не менее народ в часы "пик" есть (в среднем 20-30 на вагон), да, это почти ничего, а по выходным так вообще чёткий 0 (в среднем 1-2 пассажира на рейс), но линию нужно поддерживать в эксплуатационном режиме. Я вполне согласен с Сергеем Филатовым: "Есть трамвай - есть пути, нет трамвая - пути в расход". Сейчас всё равно выпуск на 1к сокращают с 2-ух вагонов до 1-го, так что пусть катается один вагон, в этом ничего нет страшного. Убытки у предприятия сейчас и так колоссальные, закрытие этой линии их особо не снизит.
Аватара пользователя
71-605
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:38
Откуда: Нижний Новгород, Нижегородский район

Re: Вагоны Нижегородского трамвая (ех "Развал...")

Сообщение M.Al-ex » 15 апр 2011, 07:54

Вчера произошло ещё одно историческое расцепление. Расцепили 2608-2609. Голова на "тройке" была, а хвост - на "семерке"... Видимо новое руководство все-таки приняло курс на расцепление СМЕ. Даёшь каждому пассажиру по вагону!!!!
M.Al-ex
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:50

Re: Вагоны Нижегородского трамвая (ех "Развал...")

Сообщение nikki » 15 апр 2011, 09:35

А зачем это нужно?
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Вагоны Нижегородского трамвая (ех "Развал...")

Сообщение BUS DRIVER » 15 апр 2011, 15:44

71-605 писал(а):]b]ORPHAN]/b], тем не менее народ в часы "пик" есть (в среднем 20-30 на вагон), да, это почти ничего, а по выходным так вообще чёткий 0 (в среднем 1-2 пассажира на рейс), но линию нужно поддерживать в эксплуатационном режиме. Я вполне согласен с Сергеем Филатовым: "Есть трамвай - есть пути, нет трамвая - пути в расход". Сейчас всё равно выпуск на 1к сокращают с 2-ух вагонов до 1-го, так что пусть катается один вагон, в этом ничего нет страшного. Убытки у предприятия сейчас и так колоссальные, закрытие этой линии их особо не снизит.


Только что видел 2608 на 3ке. Водитель там с 2645
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вагоны Нижегородского трамвая (ех "Развал...")

Сообщение triangel » 15 апр 2011, 18:26

BUS DRIVER писал(а):Только что видел 2608 на 3ке. Водитель там с 2645


Причем и 2609 и 2645 тоже на тройке сегодня
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Вагоны Нижегородского трамвая (ех "Развал...")

Сообщение M.Al-ex » 03 июн 2011, 09:43

Любопытную картину пришлось наблюдать вчера на Лыковой Дамбе.
"Цирк уехал, а клоуны остались."
В роли цирка - вагон 2608, в роли клоунов - токоприемник того же вагона и два водителя трамваев(2608 и 2501).
Сначала у 2608 сорвало токоприемник
Изображение
Хорошо так сорвало...Ну вроде бы и ладно... Уже вызваны все "службы спасения",помощь в пути... Нет... Шоу должно продолжаться!
Поднимается вагон 2501 (к сожалению в кадр не попал). Отдуда идет "водилка" - типа че ты тут раскорячилась - мне ехать нада !!! (2608 перегородил сходные стрелки немного). Думали они, думали и надумали. 2608 снимается с тормоза и плавно скатывается назад. Метра два. Это так они думали...
Изображение
А он как покатился...
Водилки как завизжали...
Мат и визг был слышан в радиусе.... В большом радиусе.
Изображение
Затем вспышка слева, вспышка справа. Если бы не висящий на проводах токоприемник - 2608 укатился бы далеко. А так успели его поймать...
И счастливый 2501 покатил на Большую Покровскую за очередной партией пассажиров. А 2608 остался размышлять над вопросом "Чего это мы сделали.." и "На хрена я эту дуру послушалась...".
Вот такое кино.
Несколько лет назад эти "водилки" на следующий день мели бы пол, или смазку заливали в редукторы... Или пошли бы искать другую работу (что вернее). В сегодняшнем положении развала они и дальше будут потешать нижегородцев и гостей города своим умением. Развал как правило начинается в головах.
Пользуйтесь услугами "Нижегородэлектротранс"!!! Только застрахуйтесь перед поездкой...
M.Al-ex
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:50

Re: Вагоны Нижегородского трамвая (ех "Развал...")

Сообщение nikki » 03 июн 2011, 12:14

Вот дуры... аварии на похвале им мало было?
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Вагоны Нижегородского трамвая (ех "Развал...")

Сообщение Anakin » 03 июн 2011, 18:55

M.Al-ex писал(а):Видимо новое руководство все-таки приняло курс на расцепление СМЕ.

А? Я что-то пропустил? Это где у нас новое руководство? :crazy:
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Вагоны Нижегородского трамвая (ех "Развал...")

Сообщение triangel » 03 июн 2011, 19:21

Anakin писал(а):]quote="M.Al-ex"]Видимо новое руководство все-таки приняло курс на расцепление СМЕ.[/quote[
А? Я что-то пропустил? Это где у нас новое руководство? :crazy:


В депо
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Вагоны Нижегородского трамвая (ех "Развал...")

Сообщение M.Al-ex » 24 окт 2011, 20:24

Во 2-ом трамвайном депо обнаружены новые вагоны. Прибыли,ориентировочно, из Белоруссии. Зачем - пока не ясно.

Изображение
Изображение
M.Al-ex
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:50

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Rambler's Top100