Общественный транспорт

Нагорная часть (Метро)

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Нагорная часть (Метро)

Сообщение drabis14 » 27 май 2010, 21:03

следующем году начнут строить станцию метро «Сенная»
В следующем году начнут строить станцию метро «Сенная»
Федеральные власти согласились финансировать нижегородскую стройку
Лада ДЕНИСОВА — 06.05.2010

Станцию "Горьковскую" еще даже и не начинали, а чиновники уже вовсю обсуждают строительство следующих. В этом году должно завершиться проектирование станций "Оперный театр" и "Сенная" и уже в 2011-м, при стабильном финансировании, начнется прокладка линии до них.

- Сейчас заканчивается работа над проектом станций, - рассказали "КП"-НН" в "Главном управлении по строительству метро, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде". - В этом году мы планируем отправить проект на государственную экспертизу.

Планируется, что обе станции введут в эксплуатацию одновременно. О сроках окончания их возведения сейчас говорить рано. Сроки сдачи "Горьковской" постоянно передвигаются. Последний раз называли конец 2011-начало 2012 года. Сейчас уже говорят о 2012-м.

Продолжать прокладку ветки метрополитена в верхней части будет попроще. На минувшей неделе губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вернулся из Сочи с хорошими вестями - скорее всего федерация возобновит финансирование грандиозной нижегородской стройки.

До 2013 года Правительство РФ пообещало выделить региону 6 миллиардов рублей на строительство метро.

- Мы рассчитываем, что в случае получения в 2010, 2011, 2012 годах по 2 млрд. рублей сможем завершить начатый процесс строительства новой ветки метро, - пояснил губернатор.

Как сообщили в ГУММиД, строительство станций "Сенной" и "Оперного театра" будет проходить в открытом котловане, точно так же, как и на "Горьковской". Рытье котлована затронет кабельные линии, водопровод.

- Сначала будут построены новые коммуникации, - рассказал наши источник в ГУММиД. - Затем будет назначена дата перенесения на них со старых коммуникаций, поэтому для нижегородцев это не будет особой проблемой.

Строительство также повлечет за собой транспортные изменения, в том числе и маршрутов общественного транспорта. Улицу Белинского в районе Оперного театра перекроют.

- Трамваи, возможно, ходить по Белинке не будут, - рассказал сотрудник ГУММиД. - Сейчас рассматриваются вопросы организации трамвайного движения: или вагоны пустят по соседним улицам, или будут сделаны разворотные кольца.

Мой комментарии - идиоты
drabis14
 

Re: Нагорная часть (Метро)

Сообщение Anakin » 27 май 2010, 21:51

Мой комментарий - боян :crazy:
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Нагорная часть (Метро)

Сообщение avronn » 27 май 2010, 21:55

Anakin писал(а):Мой комментарий - боян :crazy:

Не только баян, но и журноламерство. 8)
avronn
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:07
Откуда: Нижний Новгород-Бор

Re: Нагорная часть (Метро)

Сообщение Майкл » 13 июл 2010, 03:46

Когда приступят к строительству метро - неизвестно, однако, трам.2 могут снять уже в обозримом будущем. Ясно, что по Невзоровых или Генкиной трамвайные пути прокладывать не станут.
Майкл
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 05:36

Re: Нагорная часть (Метро)

Сообщение Lil Saviour » 22 окт 2010, 21:53

эх Вадим Вадим...лучше бы сначала с трамваем бы немножко повозился,обособил бы линии от пробок и не разбирал бы их...а уж потом бы строил амбициозные проекты по метрополитену и ЛРТ.

да и вообще...если быть откровенным - я не знаю,каким местом думают городские власти,решая транспортную проблему((
Lil Saviour
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:00

Re: Нагорная часть (Метро)

Сообщение Anakin » 23 окт 2010, 22:48

Lil Saviour писал(а):да и вообще...если быть откровенным - я не знаю,каким местом думают городские власти,решая транспортную проблему((
]/quote]

А что, городские власти решают транспортную проблему?
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Нагорная часть (Метро)

Сообщение Lil Saviour » 24 окт 2010, 00:17

и если честно...с каждым днем мне все страшнее за судьбу нижегородского от.....того гляди весь ЭТ разберут....а за ним и автобусы уйдут в область.....и наступит транспортный коллапс.

жаль(
Lil Saviour
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:00


Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron
Rambler's Top100