Общественный транспорт

Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Сообщение ROOT » 16 май 2010, 15:46

vladrenaline писал(а):Нужно вводить не проездной а систему безналичной оплаты проезда единую для всего транспорта (в том числе и для маршруток) как это сделано в Самаре

Вот только КАК это сделано в Самаре - лучше ничего не делать. Квесты не нужны, есть задача интереснее: найти пункты пополнения, все расположены в %..енях, вывесок нет. Или же на почтах, где очередь из бабушек-бездельниц (вспомним, чем занимались дамы в фильме "Служебный роман" - всем, кроме работы), которые вместо того, чтобы работать на благо общества (дворы облагораживать), ходят и платят по 1 квитанции раз в неделю.

Вся затея с транспортными картами провалена. У многих эти карты есть, а чтобы пополнить, надо проехать несколько остановок и обнаружить пункт пополнения.
15 рублей стоит большинство маршруток, столько же ОТ без карты - вот так все и ездят.
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Сообщение vladrenaline » 16 май 2010, 16:06

ROOT писал(а):]quote="vladrenaline"]Нужно вводить не проездной а систему безналичной оплаты проезда единую для всего транспорта (в том числе и для маршруток) как это сделано в Самаре
[/quote[
Вот только КАК это сделано в Самаре - лучше ничего не делать. Квесты не нужны, есть задача интереснее: найти пункты пополнения, все расположены в %..енях, вывесок нет. Или же на почтах, где очередь из бабушек-бездельниц (вспомним, чем занимались дамы в фильме "Служебный роман" - всем, кроме работы), которые вместо того, чтобы работать на благо общества (дворы облагораживать), ходят и платят по 1 квитанции раз в неделю.

Вся затея с транспортными картами провалена. У многих эти карты есть, а чтобы пополнить, надо проехать несколько остановок и обнаружить пункт пополнения.
15 рублей стоит большинство маршруток, столько же ОТ без карты - вот так все и ездят.

Ну насколько я знаю, есть возможность пополнить эту карту онлайн со своей банковской карты (лично для меня это было бы очень удобно), не помню как в Самаре, но вот в Новосибирске пополнить такую карточку можно в кассе на любой станции метро..
vladrenaline
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:04

Re: Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Сообщение Alexkidd » 16 май 2010, 20:39

vladrenaline писал(а):Ну насколько я знаю, есть возможность пополнить эту карту онлайн со своей банковской карты ...


а у кого нет этой банковской карты? предлагаете ехать в ебеня платить?
Alexkidd
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:55
Откуда: НН

Re: Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Сообщение vladrenaline » 16 май 2010, 21:29

Alexkidd писал(а):]quote="vladrenaline"]Ну насколько я знаю, есть возможность пополнить эту карту онлайн со своей банковской карты ...[/quote[

а у кого нет этой банковской карты? предлагаете ехать в ебеня платить?

Можно организовать пункты пополнения на станциях метро и крупных остановках (пл.Минина, Московский вокзал, Центр Сормова, ДК ГАЗ и т.д.)...Ну а банковских карточек сейчас нет разве что у пенсионеров, и у некоторой части студентов...Во Франции, Бельгии например существуют автоматы для пополнения подобных карт, но принимают они только банковские карты или мелочь (бумажные деньги не принимают)..
vladrenaline
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:04

Re: Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Сообщение ROOT » 17 май 2010, 01:16

vladrenaline писал(а):Ну насколько я знаю, есть возможность пополнить эту карту онлайн со своей банковской карты (лично для меня это было бы очень удобно), не помню как в Самаре, но вот в Новосибирске пополнить такую карточку можно в кассе на любой станции метро..

Что в Новосибирске, что в Самаре одна и та же система (Золотая Корона). Карта - электронный кошелек, на нее специальным устройством записывается энная сумма.
Т.е. пополнить с банковской карты не представляется возможным.

В Самаре можно пополнить на любой станции метро, только эти самые станции метро находятся в 2,5-3 км (это 30 минут в одну сторону без учета ожидания ОТ) от места, где проживает основное население Самары.
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Сообщение vladrenaline » 17 май 2010, 05:49

Ну можно один раз зачислить на нее 5000 рублей, например, и хватит на полгода..
vladrenaline
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:04

Re: Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Сообщение Alexkidd » 17 май 2010, 06:41

vladrenaline писал(а):Ну можно один раз зачислить на нее 5000 рублей, например, и хватит на полгода..


да, богатенький ты у нас буратино :D а у кого нет лишних 5000 рублей просто взять и положить чего делать? или ты не видел как люди кидают по 50!! рублей на номер сотовой связи, так как у них в кошельке 200р и все расписано: 28-проезд, 22-обед (2 пирожка, чай бесплатно), 50-сотовая, 50-вечером купить поесть домой себе и ребенку.

по поводу банковских карт: вот допустим не у меня, не у моей жены карт нет и не будет ближайшие 3 года. Не думаю что мы одиноки.
Alexkidd
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:55
Откуда: НН

Re: Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Сообщение ROOT » 17 май 2010, 12:49

Alexkidd писал(а):по поводу банковских карт: вот допустим не у меня, не у моей жены карт нет и не будет ближайшие 3 года. Не думаю что мы одиноки.

Еще раз по поводу банковских карт: система оплаты проезда подразумевает использование карты в качестве электронного кошелька, записать на карту можно только специальным устройством. Соответственно, у кондуктора нет связи с сервером в режиме реального времени.
Т.е. с банковской карты положить деньги на транспортную карту невозможно в принципе.
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Сообщение triangel » 18 май 2010, 00:50

ROOT писал(а):Т.е. с банковской карты положить деньги на транспортную карту невозможно в принципе.


Не понял, транспортная карта пополняется только через кондуктора?
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Сообщение Alexkidd » 18 май 2010, 06:16

triangel писал(а):Не понял, транспортная карта пополняется только через кондуктора?


ну теоретически можно в киоски союзпечати, в сотовые салоны, в магазины поставить считыватели. воткнуть например в платежные устройства, будет комиссия 5-10 % :!:
Alexkidd
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:55
Откуда: НН

Re: Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Сообщение ROOT » 18 май 2010, 06:57

triangel писал(а):Не понял, транспортная карта пополняется только через кондуктора?

Не через кондуктора, а на стационарных пунктах. В киосках "Табак", на Почтах(!!!), в некоторых коммерческих банках - вручную, в некоторых терминалах по оплате всего, что только возможно, ( http://www.samara.vt.ru/_data/objects/1 ... age002.jpg ) - автоматически, и Комиссия везде 0%.
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Сообщение Toha Smart » 18 май 2010, 12:25

Alexkidd писал(а):]quote="triangel"]Не понял, транспортная карта пополняется только через кондуктора?[/quote[

ну теоретически можно в киоски союзпечати, в сотовые салоны, в магазины поставить считыватели. воткнуть например в платежные устройства, будет комиссия 5-10 % :!:


Получается по типу терминала по оплате сотовой связи, коммунальных услуг и т. п. С одной стороны, ничего сложного, с другой - не люблю я эти терминалы, у меня по жизни деньги зажёвывает...
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Сообщение triangel » 25 май 2010, 17:33

spdr писал(а):Инфа 100%, я там живу))


Оказалось, немного не так. После МЯмской идет Шевченко, потом 3Ямская, потом либо Ереванская либо Перекрестная. Это показал обход района

spdr писал(а):Вот вы все переживаете за организацию транспорта, а я живу почти у съезда на метромост. Возле моего дома к метромосту(ул. Ереванская), где скорее всего и будут пущены автобусы идущие в нижнюю часть города, на дороге всего одна полоса в обе стороны, и что тут будет твориться с учетом развязки перед московским(пробки, которые на съезде с метромоста, и которые с пуском транспорта через него будут длиной во весь мост, еще и спуск) это просто будет ппц. Мало того что будут пробки и куча машин, так еще и придется дышать всем говном, которое будет идти из выхлопных труб маршруток и автоб и автобусов... А вспомнить, всего 4 года назад, пусть были раздолбанные дороги, зато росли деревья и машины проезжали 1 в час...


Значит именно такова цена за проживание в центре города)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Сообщение spdr » 25 май 2010, 17:51

triangel писал(а):Оказалось, немного не так. После МЯмской идет Шевченко, потом 3Ямская, потом либо Ереванская либо Перекрестная. Это показал обход района.

На Перекрестную я еще не разу не видел что б транспорт заезжал ))
triangel писал(а):Значит именно такова цена за проживание в центре города)

Мне интересно че тут будет когда канавинский полностью закроют ))
spdr
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:32

Re: Закрытие Канавинского моста с 3 апреля

Сообщение Елена » 27 май 2010, 17:21

Alexkidd писал(а):да, богатенький ты у нас буратино :D а у кого нет лишних 5000 рублей просто взять и положить чего делать? или ты не видел как люди кидают по 50!! рублей на номер сотовой связи, так как у них в кошельке 200р и все расписано: 28-проезд, 22-обед (2 пирожка, чай бесплатно), 50-сотовая, 50-вечером купить поесть домой себе и ребенку.

по поводу банковских карт: вот допустим не у меня, не у моей жены карт нет и не будет ближайшие 3 года. Не думаю что мы одиноки.


я бывает даже 20-30 рублей на телефон кидаю..., поскольку больше финансовые возможности не позволяют :(
Елена
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:04
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Rambler's Top100