Общественный транспорт

Кто сильнее инструктор или автобус?

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Den_Megavolt » 14 мар 2010, 15:34

ROOT писал(а):]quote="Silver Fog"] Половине водителей того времени морды бить надо было.[/quote[
Не практиковали данный метод?
Вообще говоря, метод физической расправы над нарушающими водителями показал себя эффективным в некоторых городах. Одного отметелить - 2 недели ни одного нарушения во всем парке, хоть фильм снимай.

А сейчас в НН много водителей, которые после 100% лишения премии продолжают совершать те же нарушания?


Вероятно да. Логика простая - 100% уже лишили, премию не получишь. А еще раз 100% не лишат, так смысл остаток месяца идеально работать?
Stand clear of the closing doors, please.
Den_Megavolt
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 23:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Toha Smart » 14 мар 2010, 16:51

ROOT писал(а):В одном из них говорят открыто преподавателям: "За каждые 10 человек снимается 1 ставка преподавателя. Хотите остаться без работы - выгоняйте".


Правильно, всё быдло собрать в институте... И можно не получать вышку, всё равно толку от неё никакого.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Toha Smart » 14 мар 2010, 17:18

ROOT писал(а):Одного отметелить - 2 недели ни одного нарушения во всем парке, хоть фильм снимай.

Ага, чтобы через пару месяцев одни маршрутки остались...
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение drabis14 » 14 мар 2010, 17:49

Toha Smart писал(а):]quote="ROOT"]Одного отметелить - 2 недели ни одного нарушения во всем парке, хоть фильм снимай.[/quote[
Ага, чтобы через пару месяцев одни маршрутки остались...

За 25 рублей проездом причём!
drabis14
 

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение ROOT » 14 мар 2010, 18:10

Toha Smart писал(а):]quote="ROOT"]Одного отметелить - 2 недели ни одного нарушения во всем парке, хоть фильм снимай.[/quote[
Ага, чтобы через пару месяцев одни маршрутки остались...

Я же говорю, опыт есть :) 2 недели все ездили шёлковые.
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение ROOT » 14 мар 2010, 18:12

Den_Megavolt писал(а):Вероятно да. Логика простая - 100% уже лишили, премию не получишь. А еще раз 100% не лишат, так смысл остаток месяца идеально работать?

Это понятно.

Его в этом месяце лишили на 100%, в следующем он продолжает делать то же самое и за это же его ловят. Много ли таких?
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Toha Smart » 14 мар 2010, 18:22

ROOT писал(а):]quote="Toha Smart"]]quote="ROOT"]Одного отметелить - 2 недели ни одного нарушения во всем парке, хоть фильм снимай.[/quote[
Ага, чтобы через пару месяцев одни маршрутки остались...[/quote]
Я же говорю, опыт есть :) 2 недели все ездили шёлковые.


У нас тоже есть опыт - водители разбегаются, куда глаза глядят.

Кстати, тема для размышления - почему в городах, где с транспортом действительно всё хорошо (а не констатация в СМИ), таких проблем не возникает?
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение ROOT » 14 мар 2010, 18:57

Toha Smart писал(а):У нас тоже есть опыт - водители разбегаются, куда глаза глядят.

Они везде разбегаются (до кризиса разбегались).

У меня один глобальный вопрос: а сколько % двухсменных графиков??? И почему они вообще есть?
В Самаре выпуск 282 машины у муниципалов и 45 у частников и всего лишь 3 двухсменных графика.

Кстати, тема для размышления - почему в городах, где с транспортом действительно всё хорошо (а не констатация в СМИ), таких проблем не возникает?

Хорошо платят по сравнению с другими профессиями в данной местности.
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Silver Fog » 15 мар 2010, 14:06

ROOT писал(а):]quote="Silver Fog"] Половине водителей того времени морды бить надо было.[/quote]
Не практиковали данный метод?
Вообще говоря, метод физической расправы над нарушающими водителями показал себя эффективным в некоторых городах. Одного отметелить - 2 недели ни одного нарушения во всем парке, хоть фильм снимай.

А сейчас в НН много водителей, которые после 100% лишения премии продолжают совершать те же нарушания?

Я тогда ещё сильно молодой был, и не особо крепок.
Сейчас обычно хватает слов, чтобы объяснить человеку что он неправ. Ну и внешность моя теперь "внушаИть", так сказать. :)
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Toha Smart » 15 мар 2010, 16:40

Silver Fog писал(а):Сейчас обычно хватает слов, чтобы объяснить человеку что он неправ.

Давно бы так.
Они везде разбегаются (до кризиса разбегались).

Ну не везде. Есть же города, где
Хорошо платят по сравнению с другими профессиями в данной местности.

Я бы сказал, просто хорошо платят. И не ужимают всеми правдами-неправдами. Может поэтому там наказывают за реальные нарушения, а подобной хни там нет?
У меня один глобальный вопрос: а сколько % двухсменных графиков??? И почему они вообще есть?

Чтобы могли работать допоздна. Например, на 203-м маршруте все целодневщики - последний автобус из НН в Блу 20.50.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение triangel » 15 мар 2010, 23:19

Toha Smart писал(а):Например, на 203-м маршруте все целодневщики - последний автобус из НН в Блу 20.50.


Там хоть все рейсы выполняются и по расписанию, а не как у нас - выборочно и только наиболее счастливые)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение drabis14 » 16 мар 2010, 00:20

triangel писал(а):]quote="Toha Smart"]Например, на 203-м маршруте все целодневщики - последний автобус из НН в Блу 20.50.[/quote[

Там хоть все рейсы выполняются и по расписанию, а не как у нас - выборочно и только наиболее счастливые)



Как говорится, когда надо мы нихрера не дождёмся, когда не надо тут как тут ...
drabis14
 

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение ROOT » 16 мар 2010, 00:26

Toha Smart писал(а):]quote="Silver Fog"]Сейчас обычно хватает слов, чтобы объяснить человеку что он неправ.[/quote]
Давно бы так.

Везет. Шкаф 2х2, вид- не помогает, умный опытный человек, по-человечески объяснял - пробовали, не помогает. Как хотят, так и ездят.

Я бы сказал, просто хорошо платят.

До кризиса, Самара.
Офисный работник 15-20.
Мужики, заводские - 15
Остальные в среднем 20
Водитель трамвая 10
Водитель троллейбуса 12
Водитель автобуса 20 (1/1 12-13ч в день линейное время).

Чтобы могли работать допоздна.

Ну вот в Самаре всего 3 штуки 2-сменных, нет водителей, нет денег.
Даже сейчас не сделаешь, т.к. за 9.5-10 тысяч никто работать не пойдет. Тариф 15 рублей.
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Toha Smart » 16 мар 2010, 14:30

triangel писал(а):]quote="Toha Smart"]Например, на 203-м маршруте все целодневщики - последний автобус из НН в Блу 20.50.[/quote[

Там хоть все рейсы выполняются и по расписанию, а не как у нас - выборочно и только наиболее счастливые)


Да ну, просто хорошо не попадал... Так же, как и везде, может просто меньше невыполняемых рейсов.

А что касается города - последнее отправление строго по графику ещё никто не отменял.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Toha Smart » 16 мар 2010, 14:36

ROOT писал(а):До кризиса, Самара.
Офисный работник 15-20.
Мужики, заводские - 15
Остальные в среднем 20
Водитель трамвая 10
Водитель троллейбуса 12
Водитель автобуса 20 (1/1 12-13ч в день линейное время).


Ну официально и у нас также... Только одна неувязочка - водители на автобусах могли получить и гораздо меньше. Список того, где можно урезать, огромен.
Ну вот в Самаре всего 3 штуки 2-сменных, нет водителей, нет денег.
Даже сейчас не сделаешь, т.к. за 9.5-10 тысяч никто работать не пойдет. Тариф 15 рублей.

Это надо знать точно, как в Самаре считается баланс рабочего времени. То есть 163 часа за месяц, неважно, 1/1 ц/д или 4/1 см - зарплаты одинаковые. Единственное что - на сменах переработки баланса меньше, чем целодневно. Хотя особо упахиваться теперь смысла нет - за переработку практически не доплачивают (в смысле, всякие надбавки за переработку).
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
Rambler's Top100