Общественный транспорт

Кто сильнее инструктор или автобус?

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Toha Smart » 06 мар 2010, 22:52

triangel писал(а):]quote="Toha Smart"]
Понимаешь, если какое-то время назад работать водителем автобуса/троллейбуса было почётно, то теперь наоборот. (Нам начальник отдела эксплуатации всегда говорила: "Мы понимаем, что вы не от хорощей жизни здесь работаете").[/quote[

Тоже самое и про другие профессии можно сказать, те же учителя. например. Но это не значит, что они будут битами колотить стекла в частной школе, которая отбирает учеников. Да и вообще, уходя на работу, нервы надо оставлять дома)


Это как раз понятно. Только на учителя почему-то не гонят на тему "почему в классе 30 учеников, а не 35". Соответственно зарплату меньше от этого учитель не получит, % от количества учеников не капает.

Что касается водителей, то вся наша система подстроена под то, чтобы выжать как можно больше денег. Любым способом: с пассажиров ли, наказанием работников или перекладыванием эксплуатационных расходов на чужой карман. А понятие качественной перевозки пассажиров существует только на бумаге, и если волнует кого-то, то только самих пассажиров (да и то, для каждого существует своё понятие качественной перевозки). Вот и получается, что приходится пытаться угодить всем, только вот кому в первую очередь?
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение triangel » 06 мар 2010, 23:57

Toha Smart писал(а):Это как раз понятно. Только на учителя почему-то не гонят на тему "почему в классе 30 учеников, а не 35". Соответственно зарплату меньше от этого учитель не получит, % от количества учеников не капает.


От количества учеников то как раз тоже зависит, только принцип немного не тот, что ты описал) Ну вот объясни мне тогда, почему скажем во 2 АК НПАП-7 водители намного лучше, чем в 1 АК того же парка? Требования то одни ко всем
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Toha Smart » 07 мар 2010, 08:08

triangel писал(а):От количества учеников то как раз тоже зависит

Не слышал, как на Дубравный в первый класс пришли 3 ученика? Что-то учителя стёкта бить не пошли.
Ну вот объясни мне тогда, почему скажем во 2 АК НПАП-7 водители намного лучше, чем в 1 АК того же парка? Требования то одни ко всем

Ну как объяснить... Вот смотри: в 1-ый парк всегда брали всегда самых лучших водителей, только с горьковской пропиской, до и дисциплина у них была другая. В 4-ый - всех синяков. Внимание, вопрос - как думаешь, что произошло после объединения? Парк-то один.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение triangel » 07 мар 2010, 12:01

Toha Smart писал(а):Не слышал, как на Дубравный в первый класс пришли 3 ученика? Что-то учителя стёкта бить не пошли.


Так это не значит, что на зряплате не сказалось)

Toha Smart писал(а):Ну как объяснить... Вот смотри: в 1-ый парк всегда брали всегда самых лучших водителей, только с горьковской пропиской, до и дисциплина у них была другая. В 4-ый - всех синяков. Внимание, вопрос - как думаешь, что произошло после объединения? Парк-то один


Да, только вот одна закавыка. В той же 2АК, созданной из истинного НПАП-1 дисциплина намного хуже, чем в той же 3АК, образованной из НПАП-4. И возможно, именно потому, что областная прописка на работе сказывается гораздо лучше. Сравни бывшего маршрутчика и водителя какого нибудь пригородного маршрута со 114 маршрута Кстовского ПАП, и ты увидишь ооочень большую разницу
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Toha Smart » 07 мар 2010, 12:39

]quote="triangel"][quote="Toha Smart"]
Не слышал, как на Дубравный в первый класс пришли 3 ученика? Что-то учителя стёкта бить не пошли.[/quote[

Так это не значит, что на зряплате не сказалось)

Не сказалось.
]quote="Toha Smart"]
Ну как объяснить... Вот смотри: в 1-ый парк всегда брали всегда самых лучших водителей, только с горьковской пропиской, до и дисциплина у них была другая. В 4-ый - всех синяков. Внимание, вопрос - как думаешь, что произошло после объединения? Парк-то один[/quote[

Да, только вот одна закавыка. В той же 2АК, созданной из истинного НПАП-1 дисциплина намного хуже, чем в той же 3АК, образованной из НПАП-4. И возможно, именно потому, что областная прописка на работе сказывается гораздо лучше. Сравни бывшего маршрутчика и водителя какого нибудь пригородного маршрута со 114 маршрута Кстовского ПАП, и ты увидишь ооочень большую разницу
]/quote]
Наследник 1-ого парка - 1-я а/к, а не 2-я))) И кстати, дисциплина лучше именно во 2-ой, а в 3-ей - хуже всех.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение triangel » 07 мар 2010, 13:52

Toha Smart писал(а):Не сказалось.


Быть такого не может. Зависимость зарплаты от ставки ещё никто не отменял, хотя и хотели

Toha Smart писал(а):
Наследник 1-ого парка - 1-я а/к, а не 2-я))) И кстати, дисциплина лучше именно во 2-ой, а в 3-ей - хуже всех.


Ну я сужу, как пассажир, в первую очередь и могу отметить, что у 3АК работа намного лучше, чем у всех других. 8 и 35 вообще меня все лето радовали, да и зимой не каждый автобус остановится на остановке, где никого нет и будет ждать, когда я дойду до него всего каких то 100 метров))
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Serega-NN » 07 мар 2010, 15:16

triangel писал(а): Ну вот объясни мне тогда, почему скажем во 2 АК НПАП-7 водители намного лучше, чем в 1 АК того же парка? Требования то одни ко всем

Антон, из последующих постов непонятно, какой парк имеется ввиду - 4-й или всё же 7-й?
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Toha Smart » 07 мар 2010, 15:42

triangel писал(а):Быть такого не может. Зависимость зарплаты от ставки ещё никто не отменял, хотя и хотели

Ставка зависит от почасовой нагрузки, а не от количества учеников в классе.

Антон, я тебе немного о другом говорю.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение triangel » 07 мар 2010, 16:35

Serega-NN писал(а):]quote="triangel"] Ну вот объясни мне тогда, почему скажем во 2 АК НПАП-7 водители намного лучше, чем в 1 АК того же парка? Требования то одни ко всем[/quote[
Антон, из последующих постов непонятно, какой парк имеется ввиду - 4-й или всё же 7-й?


В этом сообщении речь шла по 7 парк, а 4-й мы чуть позже приплели)))
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение triangel » 07 мар 2010, 16:38

Toha Smart писал(а):Ставка зависит от почасовой нагрузки, а не от количества учеников в классе.

Антон, я тебе немного о другом говорю.


Ставка да, а вот зарплата зависит и от многого другого. Например, доплаты за классное руководство начислялись именно от количества детей на класс. Собственно, я тебе говорю о том же, если раньше и учитель и водитель очень ценились в стране, то сейчас и там и там стремятся все больше и больше урезать. И я те пытаюсь объяснить только это, не более
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Toha Smart » 07 мар 2010, 17:42

triangel писал(а):Ставка да, а вот зарплата зависит и от многого другого. Например, доплаты за классное руководство начислялись именно от количества детей на класс. Собственно, я тебе говорю о том же, если раньше и учитель и водитель очень ценились в стране, то сейчас и там и там стремятся все больше и больше урезать. И я те пытаюсь объяснить только это, не более

Я тебе вот что пытаюсь объяснить. Зарплата учителя как УЧИТЕЛЯ (без всяких доплат за классное руководство) начисляется с проводимых уроков, а не с количества учеников. Если бы на эту систему перешли, то и нечего удивляться, если бы учителя начали бить стёкла частных школ. Вот и всё.

Зы. Я просто тут неоднократно пишу о всех глупостях, которые увидет в работе в АТП, и хочу сказать: не знаю, что пытаются сделать из НижОТ, показуху какую-то, в результате чего перевозка пассажиров как-то уходит с позиции первой задачи транспорта. И даже по сути не важно, с какого конца гниёт рыба, главное - гниёт...
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Serega-NN » 07 мар 2010, 22:58

Да сгнил давно и в коррупции погряз. Осталась одна внешняя оболочка (автобусы последних приходов).
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение Silver Fog » 09 мар 2010, 12:03

Toha Smart писал(а):Ну как объяснить... Вот смотри: в 1-ый парк всегда брали всегда самых лучших водителей, только с горьковской пропиской, до и дисциплина у них была другая. В 4-ый - всех синяков. Внимание, вопрос - как думаешь, что произошло после объединения? Парк-то один.

ОООО... Вот не надо про дисциплину в НПАП-1. У меня до сих пор живо в памяти их поведение и соблюдения графиков с 1994 года. Один маршрут 90 чего стоил. Половине водителей того времени морды бить надо было.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение ROOT » 14 мар 2010, 11:04

Toha Smart писал(а):Это как раз понятно. Только на учителя почему-то не гонят на тему "почему в классе 30 учеников, а не 35". Соответственно зарплату меньше от этого учитель не получит, % от количества учеников не капает.

А Вы подождите немного.
В Самарской области (и в ряде других, например, в Пермском крае) уже капает и сильно.
Эксперимент признан удачным.
Что это значит: будут безграмотные села.

В ВУЗах Самарской области (подчинение - Москва) финансирование подушевое.
В одном из них говорят открыто преподавателям: "За каждые 10 человек снимается 1 ставка преподавателя. Хотите остаться без работы - выгоняйте".
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: Кто сильнее инструктор или автобус?

Сообщение ROOT » 14 мар 2010, 11:12

Silver Fog писал(а): Половине водителей того времени морды бить надо было.

Не практиковали данный метод?
Вообще говоря, метод физической расправы над нарушающими водителями показал себя эффективным в некоторых городах. Одного отметелить - 2 недели ни одного нарушения во всем парке, хоть фильм снимай.

А сейчас в НН много водителей, которые после 100% лишения премии продолжают совершать те же нарушания?
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Rambler's Top100