Общественный транспорт

"Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулись"

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: "Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулис

Сообщение dmitrynn » 28 дек 2010, 00:20

Работы полно, вот только совмещёнки снегачи не чистят где есть припаркованные машины, видимо из-за сумасшедшего разлёта снега. Так что толку от их езды днём мало, их функцию МТЗшка без проблем выполнит. :wink:
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: "Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулис

Сообщение triangel » 28 дек 2010, 01:21

Те улицы что я назвал, вполне обладают выделенками, а совмещенки можно и не чистить, их по идее должна дорожная техника причесать. Только вышло так, что ни те ни те не справились
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: "Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулис

Сообщение RaFaeL » 28 дек 2010, 01:27

Ехал сегодня час от остановки "ул. Республиканская" до остановки "Оперный театр". Днём, даже не в час пик.
На моей памяти, это антирекорд...
У Оперного надоело сидеть, вышел и пошёл на работу пешком...
Такое количество пешего народа я раньше видел разве что на дне города и т.п.!
Местами встречались ПЕШИЕ пробки!
RaFaeL
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:45

Re: "Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулис

Сообщение triangel » 28 дек 2010, 02:55

>> Местами встречались ПЕШИЕ пробки!

Так потому что по суженой прохожей части :)

>> Ехал сегодня час от остановки "ул. Республиканская" до остановки "Оперный театр".

Похоже, я в 38 ехал там раньше, у нас меньше времени ушло
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: "Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулис

Сообщение C_HH » 28 дек 2010, 10:45

Я вчера от ост. ул. Панина до пл. Советской пешком шел, ибо все намертво встало из-за двух АУ,
полностью перегородивших после столкновения обе полосы движения на Ванеева перед пересечением
с трамвайными путями. Пока шел, обогнал 3 троллейбуса 13 маршрута и 3 автобуса 38 маршрута.
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Re: "Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулис

Сообщение FSS » 28 дек 2010, 12:53

C_HH писал(а):Я вчера от ост. ул. Панина до пл. Советской пешком шел, ибо все намертво встало из-за двух АУ,
полностью перегородивших после столкновения обе полосы движения на Ванеева перед пересечением
с трамвайными путями.


Это было в районе полудня? Выехали с пл.Минина в 11:00 а в депо приехали в 13:00. Летом пешком это путь занимает 40-50 минут.
FSS
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:16

Re: "Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулис

Сообщение C_HH » 28 дек 2010, 20:27

Да, это было около 12 часов.
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Re: "Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулис

Сообщение C_HH » 28 дек 2010, 21:19

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/5054149/
В Нижнем Новгороде продолжается транспортный коллапс. Сегодня, как и вчера, были перебои в движении трамваев.
Вчера почти целый день трамваи по городскому кольцу не ходили, потому что не могли проехать из-за припаркованных автомобилей. Сегодня в середине дня на Большой Печерской и Черном пруду наблюдалась та же самая картина.

Из-за огромных сугробов автовладельцы не могут припарковать машины так, чтобы они не мешали трамваям. Раздраженные пассажиры трамвая №2 долго возмущались происходящим.

А одна из пассажирок, пожилая женщина, не выдержала, вышла из трамвая и сломала зеркало заднего вида у черного внедорожника Хендай, который застопорил движение.

Но такая месть автовладельцу ничем не помогла старушке. После этого инцидента трамваи как стояли, так и продолжали стоять. Вызвали сотрудников милиции, которые в подобных случаях, в свою очередь, должны вызвать эвакуатор и убрать автомобиль с рельсов.

Кстати, прибывшие сотрудники милиции по поводу сломанного зеркала сказали следующее: «Правильно сделала бабка. Так им и надо!»


А еще лучше гранату в такую тачку - чтобы разлетелась на мелкие кусочки :) Не х... свое корыто ставить где непопадя.
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Re: "Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулис

Сообщение triangel » 28 дек 2010, 21:22

C_HH писал(а):Кстати, прибывшие сотрудники милиции по поводу сломанного зеркала сказали следующее: «Правильно сделала бабка. Так им и надо!»[/i]

А еще лучше гранату в такую тачку - чтобы разлетелась на мелкие кусочки :) Не х... свое корыто ставить где непопадя.


Ну с их помощью - вполне реализуемо :)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: "Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулис

Сообщение Lil Saviour » 29 дек 2010, 18:11

я вчера на Рождественской дважды утыкался в стоячие на путях машины!
одну из них пришлось подвинуть - я и еще 4 мужика толкнули ее в сторону тротуара примерно на полметра.(ладно хоть это была не газель)

через 50 метров уткнулись в джип...у которого еще и передние колеса повернуты были...пинал пинали его - не сигналит. в итоге через две минуты прибежал какой то сопляк - водитель,чуть чуть постарше меня. машина убрал.

на подъезде к остановке добролюбова нам помешало зеркало волги. сложить его не удалось (надо было снести,как та бабушка) попинали ее - она начала сигналить....водитель приперся через 5 минут. я и водитель ауди,которая также не могла выехать изза этого "пацана" даже по разу замахнулись на него.разозлил негодяй.

а ситуацию на октябрьской наблюдал вчера в живую...и снесенное зеркало видел.

может автобараны поумнеют от этого? :evil:
Lil Saviour
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:00

Re: "Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулис

Сообщение M.Al-ex » 29 дек 2010, 18:28

может автобараны поумнеют от этого?

Ой,вряд ли... Скорее может получиться так, что тот у кого сломают зеркало вообще никуда не поедет, а будет, распустив пальцы веером, ждать гаишников или страховщиков для засвидетельствования нанесенного ущерба. И затянется это еще на какое-то время...
Я все удивляюсь - зачем гаишники тратят время на расчистку эвакуаторами Лыковой дамбы, хотя там авто стоят так что проехать и Камаз может, а в это время Октябрьская, Ошарская, Пискунова, Алексеевская, Ильинская и др. маленькие улочки задыхаются... И ни одного эвакуатора!
M.Al-ex
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:50

Re: "Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулис

Сообщение Lil Saviour » 29 дек 2010, 18:29

ну...черт их поймет)
Lil Saviour
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:00

Re: "Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулис

Сообщение M.Al-ex » 29 дек 2010, 18:31

Да, жаль что я не черт...
M.Al-ex
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:50

Re: "Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулис

Сообщение dmitrynn » 29 дек 2010, 19:13

Задача эвакуаторов - выполнять план по увозу неправильно припаркованных машин. Причём неважно откуда, а зачем им лезть в тесные улицы когда на лыковой дамбе и пл. горького грузить машины проще?
Реинжиниринг требуется не только нашему ТТУ, но и ГИБДД.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: "Milizheldengestalt" или "маразм крепчал, деревья гнулис

Сообщение M.Al-ex » 14 янв 2011, 10:54

LostArtilleryMan писал(а): некто из них стоял на путях, не давая уйти на мост уже спустившемуся вагону.


Два дня наблюдаю повторение маразма двухлетней давности - инспектор выскакивает из машины и махая руками во все стороны одному ему понятными знаками (жезлы пропили чтоли за праздники) бежит к трамвайным путям и приказывает трамваю остановиться для пропуска автотранспорта того же попутного направления (с пл. Лядова на пл. Комсомольскую). В итоге 10-15 минутного стояния трамвай оказывается в хвосте пробки, растянувшейся во весь мост...
Изображение
Потом спокойно уходит в машину играться с телефончиком...
Насколько хорошо работали ребята в предыдущие дни, настолько этот "хозяин дороги" ... Тьфу! Слов нет... А если и есть - только непечатные...
M.Al-ex
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:50

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 63

Rambler's Top100