Общественный транспорт

Фотографируем транспорт!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Фотографируем транспорт!

Сообщение Rai » 05 янв 2010, 23:17

Многие люди занимаются фотосъёмкой транспорта для http://fotobus.msk.ru, http://transphoto.ru, своих архивов и прочего..
Интересно, кто с чем сталкивался при этом..
Например, удобно ли стоять и откровенно фоткать транспорт; были ли у кого-нибудь какие-либо неприятности с водителями или прочими из-за этого..
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Фотографируем транспорт!

Сообщение nikki » 06 янв 2010, 01:20

Нужно фоткать там, где проблем однозначно не будет :-)

Изображение
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Фотографируем транспорт!

Сообщение ORPHAN » 06 янв 2010, 03:46

Однажды в 2007 году, когда я фотографировал сзади ЛиАЗ-677 на 8м маршруте (еще бегали они тогда там), это заметил водитель и так громко сказал в микрофон, что через открытые двери было хорошо слышно: "Че, не видел что ли никогда?". Не в настроении что ли был. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: Фотографируем транспорт!

Сообщение triangel » 06 янв 2010, 14:14

Хех, ну вот занятный случай вышел 2 января, когда на автозаводе фоткал троллейбус 3205. Сделал пару кадров сзади, стал идти вдоль троллейбуса, водитель открывает окно и спрашивает: "А спереди тебе фотка то нужна?" Я грю: "да, но я с другой стороны дороги кадр сделаю, когда развернешься." Ну тот сразу начал разворачиваться, штанги то у него и слетели http://transphoto.ru/photo/260079/. Водитель выходит и грит: "Вон сколько тебе времени то, на десяток кадров точно хватит))"

Так что вот, все относятся по разному. Но агрессии пока не встречал, а в Свердловске один водитель с ТролЗы даже притормозил, чтоб кадр хорошо вышел
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Фотографируем транспорт!

Сообщение tsl946 » 06 янв 2010, 19:24

Cам очень редко фоткаю, да и то на камеру мобильного телефона(1,3 мпкс), но как то фотографируя первый раз меговскую Сканию внутри сложилось какое то ощущение что все вокруг смотрят как на идиота, мол "нашел что фоткать"...
Аватара пользователя
tsl946
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: Нижний новгород, Автозавод

Re: Фотографируем транспорт!

Сообщение RaFaeL » 07 янв 2010, 01:55

tsl946 писал(а):все вокруг смотрят как на идиота, мол "нашел что фоткать"...u/quote]

Можно подумать, это далеко от истины )))
RaFaeL
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:45

Re: Фотографируем транспорт!

Сообщение Rai » 07 янв 2010, 11:01

Очень давно фоткал на какой-то старинный фотик, который ещё без экранчика и т.п.. Просто в маршртуке, сидя на заднем сидении через плечо почти не глядя сфоткал ГАЗельку т163, водитель любезно показал козу)
http://myphoto.nnov.ru/DJjE6
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Фотографируем транспорт!

Сообщение Toha Smart » 07 янв 2010, 12:10

Всё зависит от фотографирующего. Когда я на какой-нибудь автостанции, или в автобусе фоткал расписание, или схему маршрутов, люди всегда очень косо смотрели. Как-то сфоткал его на КрБ-ской а/с на виду у кассирши. Она тоже очень удивлённо посмотрела, но что я ей построил глазки и сказал: "Далеко шагает технический прогресс. Больше не надо стоять переписывать". Она тоже мило так поулыбалась. И всё.

Так что вежливость, любезность и... красивые глазки :angel:
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити


Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Rambler's Top100