Общественный транспорт

новые автобусы

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

новые автобусы

Сообщение alexkidd » 16 июн 2006, 06:55

Опять идет какая-то инфа о распределении автобусов :)

...Новые автобусы поставят сначала на маршруты № 19, 61. В числе первых обновят автобусы и маршрутах № 7 и 30. В сентябре восстановят некогда популярные в городе маршруты № 40, 26, 51, 72, 2. Закроют параллельные им линии государственных маршрутных такси № 3, 5, 20, 41, 9, 17. Ожидается, что частники на этих маршрутах отомрут сами собой...

оказывается, самый нужный маршрут № 19 :)))))

<http://www.adm.nnov.ru/script/digest.php?item=367&date=15.06.2006>
alexkidd
 

Re: новые автобусы

Сообщение Timiryak » 16 июн 2006, 07:52

Семерка? Ну, видел я, сколько народу там ездит сейчас, когда фотографировал ан129. Вот какой номер у этого маршрута, столько бабушек от Мещерки до вокзала и ехало. Причем из всех заплатила одна, остальные с ксивами были. Опять популизм начинается, новая волна точнее. А про маршрутки - кто-то волну гонит. На т-41, т-20 и т-9 госмаршруток-то уж и не осталось. Так что кто отмер-то???
Timiryak
 

Re: новые автобусы

Сообщение triangel » 16 июн 2006, 10:03

Да, там гос маршруток нет. Но как в свое время говорил начальник тогдашнего НПАП-2, парк предоставляет частнику не то лицензию, не то просто разрешение работать на этом маршруте.. Даже номерные болванки дает..и получает за это часть прибыли. А частник - трафареты, выполненные в парке. Вероятно, речь о том, что парк может отозвать лицензии и все.. Да и город может приостановить действие этих маршрутов.. эТо же ведь муниципалитет выделяет маршруты а не сам частник решает где ему бегать
triangel
 

Re: новые автобусы

Сообщение Мария Никольская » 16 июн 2006, 10:37

Уважаемые форумцы! Заглядываю к вам иногда с целью почерпнуть новую транспортную информацию, так как веду в "Нижегородском рабочем" эту животрепещущую тему. В общем-то мне, конечно, лестно, что на протяжении последней недели здесь обсуждают мои тексты. Жаль только, что часто без указания источника, и по многим вопросам выдвигаются разные предположения, порой абсурдные. Мейл свой я оставила, так что если есть конкретные вопросы (типа списка победителей трамвайных конкурсов, или почему новые автобусы поставили именно на маршрут № 19, или сколько же у нас госмаршруток в городе) - пишите, не стесняйтесь, отвечу. но это, конечно, если информация нужна, если хочется поболтать - тогда обсуждайте...
Мария Никольская
 

Re: новые автобусы

Сообщение Сергей Филатов » 16 июн 2006, 11:24

Вот это уже хорошо, всетаки польза от форума хоть небольшая есть. Ну а вопросы кнечно-же будут.
Сергей Филатов
 

Re: новые автобусы

Сообщение alexkidd » 16 июн 2006, 11:56

Мария Никольская писал(а):

>Жаль только, что часто без указания источника...

стараемся указывать, откуда взято :)

, и по
> многим вопросам выдвигаются разные предположения, порой
> абсурдные.

ну так просим вас развеять все абсурдное. истина всегда лучше чем домыслы.

Мейл свой я оставила, так что если есть конкретные
> вопросы (типа списка победителей трамвайных конкурсов, или
> почему новые автобусы поставили именно на маршрут № 19, или
> сколько же у нас госмаршруток в городе)

вы не стесняйтесь, напишите здесь. как говорится " Велкам!"
alexkidd
 

Re: новые автобусы

Сообщение Den » 16 июн 2006, 13:12

Вот насчет 72 то они че думают? Может лучше все таки троллей побольше на 21й?
Den
 

Re: новые автобусы

Сообщение triangel » 16 июн 2006, 13:16

Если честно, газеты не читаю... Но кое что я могу увидеть и так.. очевидно, что на участке от Высокова до Сенной 19-ый пользуется малым спросом.. У многих есть машины, кроме того, от Высокова недалеко до 4 микрорайона, а от проезда до Ванеева, везде есть транспорт.. Но 19 маршрут большой, и он мне кажется может быть востребован на участке от Сенной и далее по крайней мере до Заречки.

Кстати я бы ещё бы восстановил бы и 68 маршрут.. его замена на укороченный 77 на мой взгляд не катит
triangel
 

Re: новые автобусы

Сообщение Михаил А » 16 июн 2006, 13:49

triangel писал(а):

> Но 19 маршрут большой, и он мне кажется
> может быть востребован на участке от Сенной и далее по крайней
> мере до Заречки.

Ну и где он востребованный?? На нём в основном ездят бабушки на рынок/в церковь, ходит он с интервалом полчаса, кто его ждать-то будет, если проще на маршрутке доехать (намного быстрее)?
Михаил А
 

Re: новые автобусы

Сообщение triangel » 16 июн 2006, 14:06

Я сказал, "может быть востребованный". Раньше на нем многие ездили. Да и на рынок ездит многие люди, в т.ч из нашего дома.. как тока наладятся интервалы, наладится и маршрут
triangel
 

Re: новые автобусы

Сообщение Михаил А » 16 июн 2006, 14:54

Для того чтобы маршрут наладился и стал популярным, на него нужно пустить новые автобусы (а не скотовозы, которые к тому же часто ломаются), да и сам маршрут не помешало бы изменить.
Михаил А
 

Re: новые автобусы

Сообщение triangel » 16 июн 2006, 15:46

Den писал(а):

> Вот насчет 72 то они че думают? Может лучше все таки троллей
> побольше на 21й
Для этого надо больше самих троллей и водителей нету.. в этом и проблема.. Идите в шоферы, лезте на 21 маршрут, одним троллем будет больше))
triangel
 

Re: новые автобусы

Сообщение Den » 16 июн 2006, 18:01

Мне еще 3 года до этого-)
Den
 

Re: новые автобусы

Сообщение nik from ukraine » 16 июн 2006, 20:15

> В общем-то мне, конечно, лестно, что на протяжении последней недели здесь обсуждают мои тексты.

Дело в том, что это уже третий вариант распределения автобусов :) Какой же верный? :)
nik from ukraine
 

Re: новые автобусы

Сообщение Igor » 16 июн 2006, 23:17

>маршруты № 40, 26, 51, 72, 2. Закроют параллельные им линии >государственных маршрутных такси № 3, 5, 20, 41, 9, 17
Вообще-то параллельные этим маршруткам будут соответственно автобусы 43, 26, 3, ???, ???, 2.
А две маршрутки вообще не имеют дублеров (если только 109 и 141а) Или считается, что "9 = 90+57" и "41 = 90+61" ?
Igor
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Rambler's Top100