Общественный транспорт

Прогноз прибытия маршруток

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Прогноз прибытия маршруток

Сообщение Volgarik » 28 ноя 2009, 23:32

В позднее время почти все маршрутки становятся редкими.
Аватара пользователя
Volgarik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:34

Re: Прогноз прибытия маршруток

Сообщение triangel » 28 ноя 2009, 23:49

Anakin писал(а):
дмитрий из нн писал(а):Конечно это ненужно,

Не надо решать за всех. Данный сервис, равно как и появление электронных табло на остановках - несомненный шаг вперед в транспортном обслуживании. И можете считать это официальной позицией НзОТ.


О да... табло с прибытием частоходящих марфуток - это прогресс, а отсутствие на остановках нормального расписания муниципального трамнспорта - это что тогда? Тоже скачок в развитии? У нас в городе куча редкоходящих маршрутов, в том числе и электротранспорта, и нет даже намека на его расписания, уж молчу про табло. Из ЭТ есть только расписание 28 трамвая и все, а как быть пассажирам ,скажем, 8 или 22 троллейбуса или 10 трамвая? Ах да, зачем же они, когда у нас есть маршрутки, пусть даже немытые неделями))), но ведь к ним же есть табло и значит, прогресс налицо))
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Прогноз прибытия маршруток

Сообщение Anakin » 29 ноя 2009, 00:55

ORPHAN писал(а):Хорошая у тебя позииция. Это значит, мы должны смириться с транспортным произволом?

Нет. Но нельзя бороться за развитие ОТ, выбирая только из двух крайностей. Это верный путь к деградации вообще транспорта. Мы тут говорим о западных городах, но как мы сможем приблизиться к их уровню, если будем воспринимать в штыки любые европейские инновации на транспорте только по религиозно-антимаршруточным соображениям? Ты ведь не будешь ставить вопрос в духе "либо здесь и сегодня в НН будет ОТ европейского уровня, либо пусть вообще никакого ОТ не будет, лишь бы не эти маршрутки"? С таким подходом люди будут передвигаться пешком или на велосипедах.

Возвращаясь к теме: можно и нужно добиваться включения в данный сервис других видов транспорта, но ни в коем случае нельзя выдвигать ультиматумы вроде: "либо у нас будет табло и SMS-прогоноз с трамваями, либо вообще пускай его не будет, лишь бы маршруткам насолить". Рассматривай это так: пусть пока в начальной стадии эти проекты пройдут "обкатку" на маршрутках - наверняка найдется, что можно в этих сервисах улучшить. А когда все будет налажено, то как раз подойдет время для развития нормального ОТ, и его будут подключать к уже работающей системе, а не набивать шишки с нуля ;)
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Прогноз прибытия маршруток

Сообщение Anakin » 29 ноя 2009, 00:59

triangel писал(а):О да... табло с прибытием частоходящих марфуток - это прогресс, а отсутствие на остановках нормального расписания муниципального трамнспорта - это что тогда? Тоже скачок в развитии?

Вот и борись за появление нормальных расписаний муниципального транспорта! :smile: Но именно за появление расписаний, а не против табло, показывающих маршрутки. В этом случае у нас будут и табло, и расписания. В противном - табло могут и снять, а расписаний как не было, так и не будет, в итоге останемся у разбитого корыта.
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Прогноз прибытия маршруток

Сообщение triangel » 29 ноя 2009, 01:03

Anakin писал(а):В этом случае у нас будут и табло, и расписания. В противном - табло могут и снять, а расписаний как не было, так и не будет, в итоге останемся у разбитого корыта.


Да пусть лучше уберут)) А то и правда, какое то корыто у нас пока получается
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Прогноз прибытия маршруток

Сообщение знающий » 29 ноя 2009, 02:35

Лучше уж никак, чем уж как нибудь!
В этом вопросе я поддерживаю Анакина, так как считаю что ОТ в городе можно улучшать только итерационно, но уж никак не революционным путем
знающий
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 10:19

Re: Прогноз прибытия маршруток

Сообщение Rai » 29 ноя 2009, 16:02

Там где ходят 1-2 маршрутки, я думаю и ставить не будут. Будут как экзотику на больших остановках типа Минина, вокзала, центра Сормова.. А в таких местах зачастую имеется альтернатива, не одна маршрутка, так другая подойдёт..
Ну вот вечернее время только может есть смысл..
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Прогноз прибытия маршруток

Сообщение RaFaeL » 29 ноя 2009, 17:27

Rai писал(а):Там где ходят 1-2 маршрутки, я думаю и ставить не будут. Будут как экзотику на больших остановках типа Минина, вокзала, центра Сормова.. А в таких местах зачастую имеется альтернатива, не одна маршрутка, так другая подойдёт..
Ну вот вечернее время только может есть смысл..

Не все маршрутки одинаково стоят...
Кто-то может подождет 2-3 минуты чтобы сэкономить рубль, или наоборот не будет ждать, если табло показывает 15-20 минут.
RaFaeL
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:45

Re: Прогноз прибытия маршруток

Сообщение Toha Smart » 29 ноя 2009, 18:28

Rai писал(а):Там где ходят 1-2 маршрутки, я думаю и ставить не будут. Будут как экзотику на больших остановках типа Минина, вокзала, центра Сормова.. А в таких местах зачастую имеется альтернатива, не одна маршрутка, так другая подойдёт..
Ну вот вечернее время только может есть смысл..

Не так уж и много участков, где есть альтернатива. Да даже если и на Минина - всё равно хорошо, ведь даже в такие места, как Народный - транспорт единственный безальтернативный. К тому же сервисы для личного пользования - тоже удобная вещь, кому надо - сам воспользуется.

А про расписания и иже с ним - пожалуйста, энтузиасты, разрабатывайте сервис с расписаниями для мобильника. А когда проект раскрутится и станет востребованным, уже требуйте сотрудничества с НПАТ и НЭТ. А не обсирайте полезное для других, пусть даже для Вас лично это не в зуб ногой.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Прогноз прибытия маршруток

Сообщение BUS DRIVER » 29 ноя 2009, 23:01

Toha Smart писал(а):А про расписания и иже с ним - пожалуйста, энтузиасты, разрабатывайте сервис с расписаниями для мобильника. А когда проект раскрутится и станет востребованным, уже требуйте сотрудничества с НПАТ и НЭТ.



Вобще расписания автобусов можно забить в java-приложение.... Над этим уже работа ведется
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: Прогноз прибытия маршруток

Сообщение Toha Smart » 29 ноя 2009, 23:23

BUS DRIVER писал(а):
Toha Smart писал(а):А про расписания и иже с ним - пожалуйста, энтузиасты, разрабатывайте сервис с расписаниями для мобильника. А когда проект раскрутится и станет востребованным, уже требуйте сотрудничества с НПАТ и НЭТ.



Вобще расписания автобусов можно забить в java-приложение.... Над этим уже работа ведется

А к тебе, мой друг, вообще претензий никаких. :good:
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Прогноз прибытия маршруток

Сообщение nikki » 30 ноя 2009, 14:41

но уж никак не революционным путем


...но революция нужна. В том числе и в головах граждан. В том числе и в головах руководителей.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Прогноз прибытия маршруток

Сообщение Volgarik » 01 дек 2009, 12:18

Еще большая просьба.
Если найдете ошибки в стоимости проезда на этой странице, пожалуйста сообщите.
Аватара пользователя
Volgarik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:34

Re: Прогноз прибытия маршруток

Сообщение Silver Fog » 01 дек 2009, 13:33

Volgarik писал(а):Еще большая просьба.
Если найдете ошибки в стоимости проезда на этой странице, пожалуйста сообщите.

Могу ошибаться, ибо давно не ездил, но т78 по 14 рублей сделали кажется.

И по сообщению с ннру т62 с сегодняшнего дня по 14.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Прогноз прибытия маршруток

Сообщение Volgarik » 01 дек 2009, 18:33

Благодарю!
Аватара пользователя
Volgarik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:34

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100