Общественный транспорт

Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение nikki » 03 дек 2009, 18:13

Что и ожидалось.
Интересно, владельцы т7 опять в очередной раз кидали договора и лицензии на стол? :D
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение Alexkidd » 03 дек 2009, 18:17

да хз, я блин часто видел, как т7 сворачивала на Совнаркомовскую-бульвар Мира-Должанскую-Мурашкинскую, думал мож сегодня либо поновому, либо через Мира, а он встал в пропку на Советской и "курил" минут 15 от ост.Ленина до ост.Должанской
Alexkidd
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:55
Откуда: НН

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение dmitrynn » 03 дек 2009, 18:45

Ну 15 минут это просто скромняга водитель. Я однажды стоял 12 минут ждал автобус нужного направления. Пока стоял пробка не двигалась, а только прирастала новыми участниками.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение vladrenaline » 03 дек 2009, 20:42

дмитрий из нн писал(а):Ну 15 минут это просто скромняга водитель. Я однажды стоял 12 минут ждал автобус нужного направления. Пока стоял пробка не двигалась, а только прирастала новыми участниками.

Сегодня при посадке в Т-7 специально спросил, едет ли автобус на Бетанкура, водитель сначала промолчал, но после того, как я сказал, что слышал, что с 1 декабря маршрут департаментом транспорта изменен, сказал "да-да, с моста прямо на мещеру ездим", и поехал естественно по Бетанкура..На маршрутной доске у многих строка "пл.Ленина" заклеена, хотя "Бетанкура" и не написано.. Но и через пл.Ленина сегодня "7-ки" тоже ездили..
vladrenaline
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:04

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение triangel » 03 дек 2009, 21:51

Anakin писал(а):Речь о том, что тот кто уже едет в салоне, по определению должен иметь преимущество (в плане комофорта и скорости поездки) перед теми, кто еще только стоит на остановке, ибо он уже деньги за услугу заплатил. Иначе так можно тормозить у каждого столба и собирать пассажиров. Меня вот лично бесит, когда после остановки ДК ГАЗ в сторону Пролетарки водители подбирают пассажиров у пешеходного светофора напротив универмага даже когда автобусу горит зеленый.


Нет и не может быть у них никакого преимущества, ибо все люди равны перед законом))) Уж ты то это должен знать. И то что перевозчик выполняет свои обязательства перед пассажирами, оплатившими свой проезд, не означает, что он должен отказать всем остальным в предоставлении услуги. У них может быть преимущество, только если автобус полностью заполнен, тогда возможен только выход (до поры до времени, конечно же). Во всех остальных случаях, процессы входа и выхода равноценны
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение Aquagen » 04 дек 2009, 11:51

nikki писал(а):Что и ожидалось.
Интересно, владельцы т7 опять в очередной раз кидали договора и лицензии на стол? :D

Да зачем? Просто забили, да и все :). Водителей, походу, никто контролировать не собирается.
А ДТиС (или кто там у нас это делать должен?) опять же контролировать арендатора маршрута не будет - ибо нафиг оно им :)?
Отсюда вывод (который я уже и озвучивал) - да пофиг там на удобства пассажиров кому-то :). И водители считают, что лишние 28 рублей за заруливание на Ленина важнее, чем объехать пробку...
Aquagen
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 15:46

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение dmitrynn » 04 дек 2009, 19:49

Думаю в пробке они бензина потратят больше чем на 28 рублей, а уж время и нервы они и не считают. Думаю если т-7 ходила в обход пробок на пл.Ленина они бы отбоя от пассажиров не знали.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение triangel » 04 дек 2009, 23:57

дмитрий из нн писал(а):Думаю в пробке они бензина потратят больше чем на 28 рублей, а уж время и нервы они и не считают. Думаю если т-7 ходила в обход пробок на пл.Ленина они бы отбоя от пассажиров не знали.


Только вот такой ПП сформировался бы не сразу, а им надо здесь и сейчас.
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение vladrenaline » 05 дек 2009, 00:17

triangel писал(а):
дмитрий из нн писал(а):Думаю в пробке они бензина потратят больше чем на 28 рублей, а уж время и нервы они и не считают. Думаю если т-7 ходила в обход пробок на пл.Ленина они бы отбоя от пассажиров не знали.


Только вот такой ПП сформировался бы не сразу, а им надо здесь и сейчас.

На практике маршрутки с Мещеры (7, 18, 44) в нагорную часть города могут ездят а) через пл.Ленина, б) по Должанской, в) по Бетанкура, обратно а) через пл.Ленина, б) Совнаркомовская - бульвар Мира - Должанская, в) Должанская, г) Бетанкура, д) пл.Ленина, если там пробка, далее разворот на Стрелку, далее Бетанкура либо Должанская.
Садясь в данные маршрутки, гарантии, что Вас довезут до пл.Ленина, никогда не будет. Поэтому с Мещеры до Ленина гарантированно добраться можно только на социальных автобусах 9, 41 и 52..Можно также на 66,67,113,138 до перекреста Мурашкинской и Совнаркомовской, но, опять же, данные маршрутки могут свернуть после остановки "Должанская" на виадук через Гордеевкую сторону Московского вокзала с разворотом там, где разворачивается борский транспорт, причем имеют полное право так ездить, остановка на перекрестке Мурашкинской и Совнаркомовской - неофициальная, и в случае подобного объезда "пролета" остановок не возникает..
vladrenaline
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:04

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение triangel » 05 дек 2009, 00:40

ну по крайней мере, на Бетанкура я ещё никогда не видел транспорта. Потому что с ними гарантий нет вообще никаких. Так что на пассажиров им плевать, что и следовало доказать. К примеру, много раз видел, как т115 оборачивались на Нагулине и не ездили в Гавриловку, а ведь там это единственный маршрут
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение Rai » 06 дек 2009, 17:22

Вчера видел т7 на остановке ул. Советская..
С моста была прямо пробка, а по Советской вполне быстро проехали..
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение Vofka » 18 дек 2009, 22:50

А маршрут т7 всё таки изменили :D ,но опять,как говорится,через жопу(у ДТиС ничего иначе не делается)
Теперь у т7 конечная на ул.Беданкура,а оттудова по мещерскому бульвару она идёт на конечную "Мещерское озеро",а далее по страрому маршруту по ул.Акимова
Боюсь что скоро это изменение уберут,ибо пассажиров на ул.Беданкура почти нет,т.к. не кому не охото тащиться через всю Мещеру.Поэтому и перевозчику это невыгодно
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение triangel » 18 дек 2009, 23:21

Vofka писал(а):А маршрут т7 всё таки изменили :D


Ну и в общем то, по наблюдениям, т-7 можно видеть и на Должанке в обе стороны и на пл.Ленина, так что предсказать, как она поедет, невозможно. А вот в среду было очень интересное явление. На улице Советской в самый час пик (около 17 часов дня) не было ни малейшей пробки в обе стороны, тем не менее, маршрутки в упор ехали по Совнаркомовской, избегай пассажиров... Особо умные ехали по Должанке, и вот там то попадали в пробки)) Главным образом, из-за аварии
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение Alexkidd » 20 дек 2009, 20:46

в общем пока т-7 ездит с ТЦ Касторама-Бетанкура-Мещерский бульвар-далее как всегда. Даже были огорчены не увидев т-7 на кольце :unknown: думали что сегодня не ездют :shock: нет, выехала с Мещерского бульвара. в рекламации написано: начало движения с Кузнечихи 6-00, с Бетанкура 6-40, интервал 8-10 минут. стоимость 13 руб.
Alexkidd
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:55
Откуда: НН

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение BUS DRIVER » 20 дек 2009, 21:38

Alexkidd писал(а):в общем пока т-7 ездит с ТЦ Касторама-Бетанкура-Мещерский бульвар-далее как всегда. Даже были огорчены не увидев т-7 на кольце :unknown: думали что сегодня не ездют :shock: нет, выехала с Мещерского бульвара. в рекламации написано: начало движения с Кузнечихи 6-00, с Бетанкура 6-40, интервал 8-10 минут. стоимость 13 руб.

Сегодня как раз и видел у Касторамы 3-4 ПАЗика т7
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
Rambler's Top100