Общественный транспорт

Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение dmitrynn » 19 ноя 2009, 17:36

vladrenaline писал(а):А какая разница - автобус или маршрутка?

Первое-вид траснпорта, второе-набор букв.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение Toha Smart » 19 ноя 2009, 19:53

vladrenaline писал(а):А какая разница - автобус или маршрутка?

Просто дело в том, что частники на такие эксперименты скорее всего не согласится. С автобусом проще.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение vladrenaline » 19 ноя 2009, 20:42

Toha Smart писал(а):
vladrenaline писал(а):А какая разница - автобус или маршрутка?

Просто дело в том, что частники на такие эксперименты скорее всего не согласится. С автобусом проще.

Они обязаны согласиться..Маршрут утверждает Департамент..Тем более что пассажиропоток не изменится ни в какую сторону - этим маршрутом пользуются жители Мещеры, чтобы добраться наверх..С Мещеры маршрутка никуда не денется..Ранее пытались продлить маршрут по Мещерскому бульвару - вот это действительно глупо, а пустить маршрут напрямую, в объезд пробок, выгоднее и самому частнику, - успеют сделать большее число рейсов..
vladrenaline
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:04

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение Toha Smart » 19 ноя 2009, 21:12

vladrenaline писал(а):
Toha Smart писал(а):
vladrenaline писал(а):А какая разница - автобус или маршрутка?

Просто дело в том, что частники на такие эксперименты скорее всего не согласится. С автобусом проще.

Они обязаны согласиться..Маршрут утверждает Департамент.

Да было уже с кучей маршруток, и на форуме это обсуждалась в добром десятке тем. А воз и ныне там.

Хотя с другой стороны, особо придраться к их действиям не получится. Лицензия (или как называется документ на обслуживание маршрута частником) получена на конкретный период, до её окончания частник может и не менять маршрут следования, т. к. у него на это есть бумажка.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение vladrenaline » 19 ноя 2009, 22:09

Я не думаю, что частникам выгоднее стоять в пробках, чем объехать, даже потеряв 1-2 пассажиров..А вообще было бы очень неплохо для каждого маршрута (и МТ, и автобусов) установить для "пробкоопасных" участков альтернативные маршруты объезда по соседним улицам..
vladrenaline
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:04

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение ORPHAN » 20 ноя 2009, 00:05

vladrenaline писал(а):Я не думаю, что частникам выгоднее стоять в пробках, чем объехать, даже потеряв 1-2 пассажиров..А вообще было бы очень неплохо для каждого маршрута (и МТ, и автобусов) установить для "пробкоопасных" участков альтернативные маршруты объезда по соседним улицам..

Во-первых, это нереально, ГИБДД не разрешит, маршрут автобуса должен быть четко прописан. Без всяких "альтернативно". А во-вторых, в странах, где понимают, что к чему, выделют полосы под общественный транспорт, а не то, что вы предлагаете.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение vladrenaline » 20 ноя 2009, 01:26

ORPHAN писал(а):
vladrenaline писал(а):Я не думаю, что частникам выгоднее стоять в пробках, чем объехать, даже потеряв 1-2 пассажиров..А вообще было бы очень неплохо для каждого маршрута (и МТ, и автобусов) установить для "пробкоопасных" участков альтернативные маршруты объезда по соседним улицам..

Во-первых, это нереально, ГИБДД не разрешит, маршрут автобуса должен быть четко прописан. Без всяких "альтернативно". А во-вторых, в странах, где понимают, что к чему, выделют полосы под общественный транспорт, а не то, что вы предлагаете.

Почему это ГИБДД не разрешит, если автобусы не будут нарушать ПДД? Какое это имеет значение где они едут, если соблюдают ПДД? С точки зрения безопасности ПДД автобус, на котором стоит номер маршрута и простой автобус одинаково обязаны соблюдать ПДД, и точный маршрут движения никакого отношения к безопасности не имеет
vladrenaline
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:04

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение dmitrynn » 20 ноя 2009, 15:18

Хорошо, давайте разрешим маршрутчикам ездить не по маршруту. Но только заодно, чтоб справедилво было, разрешим трамвайщикам ездить по правилам, несмотря на то, что мешается на путях впереди.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение McKagan » 20 ноя 2009, 16:05

отличная новость

надеюсь, следующие маршруты, которые также "пробно", а затем постоянно, пустят , будут 52 и 41
McKagan
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 23:51

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение vladrenaline » 20 ноя 2009, 16:08

дмитрий из нн писал(а):Хорошо, давайте разрешим маршрутчикам ездить не по маршруту. Но только заодно, чтоб справедилво было, разрешим трамвайщикам ездить по правилам, несмотря на то, что мешается на путях впереди.

Я не имею ввиду заезд на трамвайные пути, а имею ввиду то, что нужно объезжать пробки там, где это возможно по соседним улицам (хотя многие маршрутки сейчас так и делают, а вот автобусы - НЕТ, даже если дорога вполне позволяет)..А трамвайные рельсы нужно отделять от основной дорожной части - так, как это сделано на Окском съезде..
vladrenaline
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:04

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение ORPHAN » 20 ноя 2009, 22:21

дмитрий из нн писал(а):Хорошо, давайте разрешим маршрутчикам ездить не по маршруту. Но только заодно, чтоб справедилво было, разрешим трамвайщикам ездить по правилам, несмотря на то, что мешается на путях впереди.

Видео в тему :D : http://www.youtube.com/watch?v=OM3LExsMlIc
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение olegnn » 29 ноя 2009, 18:52

Во первых т 7 ездила до Метро и за 3 недели ВЕСЬ пассажиропоток составил около 50 человек.
Во вторых как мне известно НПАП 7 а именно бригадир маршрута 52 давно бился пустить сей маршрут по улице Бетанкура но им не дали.
В третьих если выпустить маршрут через улицу Бетанкура потеряется часть ПП едующих на пл Ленина и Канавинскую АС с верхней части города. А вообще пусть пробуют Жираф большой ему видней... )))) Только я на Ленина больше не сяду в этот маршрут (
olegnn
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2009, 11:18

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение vladrenaline » 30 ноя 2009, 08:28

С Мещеры до пл.Ленина гораздо удобнее добираться на 66,67,113,138 до перекрестка Мурашкинской и Совнаркомовской, а уж сколько транспорта идет из нагорной части до пл.Ленина - даже не перечислить..
А на ул.Бетанкура и Керченской тоже живут люди (и там даже имеется остановка) + рядом микрорайон "7-е небо" (5 20-этажек), откуда люди вынуждены по полчаса ходить до остановки на Стрелку или конечную Мещеры..
Если бы кондуктора 52-го автобуса собирали подписи за изменение маршрута прямо в автобусах, его бы уже давно изменили..
У жителей Бетанкура и расположенных рядом районов должна быть возможность пользоваться общественным транспортом - и маршрутками, и социальными автобусами..
vladrenaline
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:04

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение triangel » 30 ноя 2009, 13:18

От Должанской до пл.Ленина пешком ещё пилить надо и кстати, я ещё не припоминаю случая, когда я пешком выигрывал время, проходя пешком этот путь
Последний раз редактировалось triangel 30 ноя 2009, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Т-7. Пробное изменение маршрута в обход пл.Ленина

Сообщение dmitrynn » 30 ноя 2009, 16:00

Езжу в автошколу с пл.Горького на ул.Пролетарскую (кольцо троллейбуса на мещере). Если не жду 41й, то в 70-80% случаев быстрее доехать авт.26,43,80+тролл10, нежели ждать его.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

cron
Rambler's Top100