Общественный транспорт

Какой вид транспорта вам импонирует?

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Какой вид транспорта вам импонирует?Какой вид транспорта вам импонирует?

1. Метро (быстро, четко, удобно)
5
17%
2. Трамвай (экологично, экономично)
9
31%
3. Троллейбус (экологично)
3
10%
4. Автобус (разветвленная сеть)
5
17%
5. М.Т. (надо ж предпринимателям помочь)
1
3%
6. Велосипед (бесплатно и полезно для здоровья)
6
21%
 
Всего голосов : 29

Re: Какой вид транспорта вам импонирует?

Сообщение ROOT » 30 окт 2009, 21:28

Сколько минут обед по факту получается?
Применяется ли где-нибудь "порванный" обед (нововведение в Самаре: 15+15 минут (т.е. с разницей в круг) у троллейбусников)?
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: Какой вид транспорта вам импонирует?

Сообщение triangel » 30 окт 2009, 21:43

ROOT писал(а):Сколько минут обед по факту получается?
Применяется ли где-нибудь "порванный" обед (нововведение в Самаре: 15+15 минут (т.е. с разницей в круг) у троллейбусников)?


А по факту, бывает что и нет обеда. А может растянутся и на большее время. Приедут на конечку на 15 минут раньше , ну и плюс час
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Какой вид транспорта вам импонирует?

Сообщение ROOT » 30 окт 2009, 22:14

triangel писал(а):А по факту, бывает что и нет обеда.

При смене 7 часов? Или применяют трамвайный 15-минутный оплачиваемый?
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: Какой вид транспорта вам импонирует?

Сообщение Toha Smart » 30 окт 2009, 22:33

ROOT писал(а):Только на конечных заложен отстой суммарный 10+5 минут при времени рейса 80 минут.

У нас также. Только оттяжки на конечках - 3-5 минут.
Обычно опоздание утром после часа пик - 40 минут, сразу же обед час, от которого остается 30 минут.

Если обед 40 минут, то от него ничего не остаётся. Самые отважные ездят без обеда, остальных оттягивают. Соответственно получается, что во вторую смену на последний круг автобус не успевает (отсюда и огромные интервалы в позднее время).
Как автобусники работают? Полуторками, 1/1? Или как? Сколько дается на графический обед в среднем?

Сменные - 4 (5)/1, целодневщики - 1/1, 2/1, 2/2, 3/1, в зависимости от маршрута.
Средняя величина обеда на каждом маршруте своя, причём в будни и выходные может быть разная (ну об этом уже писали).
Применяется ли где-нибудь "порванный" обед (нововведение в Самаре: 15+15 минут (т.е. с разницей в круг) у троллейбусников)?

Такого понятия у нас нет. Это будут либо 2 обеда, либо 2 оттяжки. Хотя проще дать 1 обед по 30, чем 2 по 15.
К примеру, почти на всех маршрутах обеды начинаются в 8 утра, когда многие только едут на работу, и до часу дня интервалы дикие. Затем с 13-18 автобусы ходят боле-мене сносно, а вот когда народ выходит с обеда, то интервалы снова начинают расти.

triangel, не забывай, что когда у сменных обеды, работают целодневщики. За счёт этого и получаются примерно равные интервалы. К тому же на работу основная масса проезжает до 8-9, а после едут бабушки.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Какой вид транспорта вам импонирует?

Сообщение Toha Smart » 30 окт 2009, 22:35

ROOT писал(а):
triangel писал(а):А по факту, бывает что и нет обеда.

При смене 7 часов? Или применяют трамвайный 15-минутный оплачиваемый?

И при смене в 10 часов. С какой-то стороны даже лучше, у автобусников обед не оплачивается, а затор - по тарифу линейного времени.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Какой вид транспорта вам импонирует?

Сообщение triangel » 30 окт 2009, 22:50

Toha Smart писал(а):triangel, не забывай, что когда у сменных обеды, работают целодневщики. За счёт этого и получаются примерно равные интервалы. К тому же на работу основная масса проезжает до 8-9, а после едут бабушки.


До 8-9 основная масса не может проезжать, так как почти у всех рабочий день с 9 часов, а у многих и вовсе с 10. До 8-9 обычно студенты и школьнеги едут и те, кто их учит.
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Какой вид транспорта вам импонирует?

Сообщение ROOT » 30 окт 2009, 23:07

Toha Smart писал(а):Самые отважные ездят без обеда, остальных оттягивают. Соответственно получается, что во вторую смену на последний круг автобус не успевает (отсюда и огромные интервалы в позднее время).
.....
И при смене в 10 часов.


А как же ТК???? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Хотя проще дать 1 обед по 30, чем 2 по 15.

Ну знаете ли, если все разрывы давно уехали в депо, а весь выпуск стоит в пробке, круг 3.5ч вместо 2ч18минут, а всех еще надо в депо загнать вовремя, как ставить первую машину на обед? Тут хоть 15 минут будет интервал- хреново, но не фатально.


triangel, не забывай, что когда у сменных обеды, работают целодневщики.

Сменные - это двухсменки?
Цельнодневщики - это полуторки (полуторасменки)?

В Самаре у автобусников применяется три типа графиков:
двухсменки - по-моему 3 машины на весь город
полуторки - 13.5-14 часов, два обеда по часу, первый - сразу после утреннего часа пик, второй - перед вечерним. Муниципалы работают 1/1, коммерсанты Транс-Лайн (65 машин выпуск) 2/2.
пиковые(отстойные) - 12ч с отстоем в парке в межпик.
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: Какой вид транспорта вам импонирует?

Сообщение Toha Smart » 31 окт 2009, 09:47

ROOT писал(а):
Toha Smart писал(а):Самые отважные ездят без обеда, остальных оттягивают. Соответственно получается, что во вторую смену на последний круг автобус не успевает (отсюда и огромные интервалы в позднее время).
.....
И при смене в 10 часов.


А как же ТК???? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ну я же говорю: те, кто желает - ездят без обеда, кто хочет кушать - того оттягивают. Это личная инициатива экипажа, никто никого не заставляет над собой издеваться.

triangel, не забывай, что когда у сменных обеды, работают целодневщики.

Сменные - это двухсменки?
Цельнодневщики - это полуторки (полуторасменки)?

В Самаре у автобусников применяется три типа графиков:
двухсменки - по-моему 3 машины на весь город
полуторки - 13.5-14 часов, два обеда по часу, первый - сразу после утреннего часа пик, второй - перед вечерним. Муниципалы работают 1/1, коммерсанты Транс-Лайн (65 машин выпуск) 2/2.
пиковые(отстойные) - 12ч с отстоем в парке в межпик.

Сменные - это двусменки (4 дня 1-я см, вых, 4 дня 2-я см, вых)
Целодневщики - по будням с отстоем или с 2 обедами, по выходным - с 2 обедами.
В общем, также, как и в Самаре, только называется по-другому.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Какой вид транспорта вам импонирует?

Сообщение Toha Smart » 31 окт 2009, 09:53

triangel писал(а):
Toha Smart писал(а):triangel, не забывай, что когда у сменных обеды, работают целодневщики. За счёт этого и получаются примерно равные интервалы. К тому же на работу основная масса проезжает до 8-9, а после едут бабушки.


До 8-9 основная масса не может проезжать, так как почти у всех рабочий день с 9 часов, а у многих и вовсе с 10. До 8-9 обычно студенты и школьнеги едут и те, кто их учит.


Ну я не буду спорить, и с 15 люди работают (во вторую смену), и с 23 (в третью). Но всё-таки, большинство работает с 8 или с 9, с 10 уже мало кто начинает, в основном, продавцы в магазинах. Кстати, хоть заводы и стоят в своём большинстве, но много людей и к 7, и даже к 6 на работу ездят.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Какой вид транспорта вам импонирует?

Сообщение ROOT » 31 окт 2009, 12:58

Toha Smart писал(а):Ну я же говорю: те, кто желает - ездят без обеда, кто хочет кушать - того оттягивают. Это личная инициатива экипажа, никто никого не заставляет над собой издеваться.

Ну что значит личная инициатива, это - бардак, за это шапки должны лететь у начальства!

После 14ч смены (с двумя обедами по часу) автобусники вылезают вообще никакие, ездят последний круг на автопилоте. Если обнаружится, что он совершил аварию из-за того, что устал и ездил без обеда, откупаться от следователя и родственников будет очень дорого (если пострадал молодой человек (несмертельно) или если старуху раньше отправили на тот свет) и могут даже шапки полететь у начальства (в других случаях).
Не говоря о том, что замучают мозги вообще всем.
В общем, "не отмоешься" потом. Так что лучше законы и постановления в области времени работы человека не нарушать.
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: Какой вид транспорта вам импонирует?

Сообщение Toha Smart » 01 ноя 2009, 08:52

ROOT писал(а):После 14ч смены (с двумя обедами по часу) автобусники вылезают вообще никакие, ездят последний круг на автопилоте.

Ну если на автопилоте, то это повод менять график.
Я знаю всё это, работал 2/2 с отстоем. Ну а по поводу обеда... Лично мне невесело без него, даже когда 2 круга, а уж когда 3 - очень тяжело (тем не менее, кто-то выдерживает).
Зы. Не представляю, как рулить, когда у тебя в животе от голода булькает)))
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Какой вид транспорта вам импонирует?

Сообщение ROOT » 01 ноя 2009, 11:22

Toha Smart писал(а):
ROOT писал(а):После 14ч смены (с двумя обедами по часу) автобусники вылезают вообще никакие, ездят последний круг на автопилоте.

Ну если на автопилоте, то это повод менять график.

Как это повод? А где водителей найти? В Самаре я знаю, что только 2 двухсменных графика: один на маршруте 5 и один на маршруте 6.

Это в ТТУ хорошо: постановление минтранса запрещает работать более 10 часов (по согласованию с профсоюзом - 12). Поэтому в ТТУ двухсменки и работают трамвай и троллейбус допоздна, а автобусники на последний круг уходят в 19.10-19.30.

Да еще на 2/2 можно народ найти (побухать можно как следует), а 1/1 - как наши муниципалы работают - уже сложнее.
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: Какой вид транспорта вам импонирует?

Сообщение triangel » 01 ноя 2009, 11:27

ROOT писал(а):Как это повод? А где водителей найти?


Ну вот, видимо из-за этого у нас такой график и есть))
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Какой вид транспорта вам импонирует?

Сообщение ROOT » 01 ноя 2009, 11:48

В Самаре нормальных водителей автобусов хрен найдешь.
Выгонят из одного предприятия, пойдут в другое. Выгонят оттуда - возвращаются.

Да и работает кто....Вот ну как можно утром, не выехав из АТП, разбить стекло в салоне? Умудриться стену найти как-то. Как можно не заметить в полупустом автобусе, что у тебя все двери открыты в течение 6 остановок???

У вас как с этим?
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: Какой вид транспорта вам импонирует?

Сообщение triangel » 01 ноя 2009, 12:38

ROOT писал(а):Вот ну как можно утром, не выехав из АТП, разбить стекло в салоне?
У вас как с этим?


У нас можно тоже самое сделать и вечером)))
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

Rambler's Top100