Общественный транспорт

Про безопасность соц. автобусов

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Про безопасность соц. автобусов

Сообщение RaFaeL » 19 окт 2009, 01:58

Стою сегодня на остановке у автостанции Сенной. Подъезжает 45й МАЗ, номер вроде бы АР455 - дым клубами, запах как будто он горит. Двери открываются, народ частично выходит, а кондукторша говорит - не садитесь, мы сломались. Ну, думаю, сейчас наверное всех высадит и дальше пустой поедет (раз сломался то). Фига! Закрыл двери и так с пассажирами дальше и поехал, испуская клубы дыма

Кто там что про сабж говорил? Маршрутки всегда всех высаживают и деньги возвращают...
RaFaeL
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:45

Re: Про безопасность соц. автобусов

Сообщение ORPHAN » 19 окт 2009, 11:25

RaFaeL писал(а):Стою сегодня на остановке у автостанции Сенной. Подъезжает 45й МАЗ, номер вроде бы АР455 - дым клубами, запах как будто он горит. Двери открываются, народ частично выходит, а кондукторша говорит - не садитесь, мы сломались. Ну, думаю, сейчас наверное всех высадит и дальше пустой поедет (раз сломался то). Фига! Закрыл двери и так с пассажирами дальше и поехал, испуская клубы дыма

Кто там что про сабж говорил? Маршрутки всегда всех высаживают и деньги возвращают...

Так в том-то и дело, что автобус еще ехал. Водитель принял решение, что до конечной довезет пассажиров. Я уж думаю все люди, и если бы что-то было реально опасное для всех, не поехал бы дальше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: Про безопасность соц. автобусов

Сообщение Toha Smart » 19 окт 2009, 16:12

ORPHAN писал(а):Водитель принял решение, что до конечной довезет пассажиров. Я уж думаю все люди, и если бы что-то было реально опасное для всех, не поехал бы дальше.

Если бы было что-то опасное, то водитель бы в первую очередь выскочил))) Наверно, просто пассажиры не очень бузили по поводу пересадить в другой автобус.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Про безопасность соц. автобусов

Сообщение Vofka » 19 окт 2009, 19:01

мда...история конечно интересная,типо сломанный автобус может везти часть пассажиров
мне интересен ещё и такой факт-в большинстве автобусов спёрли уже все молоточки для разбивания стёкол.и почему никто не следит за этим,когда частников по каждому чиху проверяют
P.S.Не удивлюсь если и огнетушителей в авттобусах тоже нету
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Про безопасность соц. автобусов

Сообщение Anakin » 19 окт 2009, 19:56

Vofka писал(а):мне интересен ещё и такой факт-в большинстве автобусов спёрли уже все молоточки для разбивания стёкол

Никто их не спер, ибо использовать такие молотки в хозяйстве затруднительно - он предназачен именно для разбивания стекол (у него заостренный ударник), а не для забивания гвоздей. А вот похулиганить поздним вечером, разбивая стекла в пустом салоне, сооблазн есть. Поэтому молотки на задних площадках (где водитель плохо видит в зеркало) сняты и хранятся в парках.
P.S.Не удивлюсь если и огнетушителей в авттобусах тоже нету

А вот удивитесь - они там есть :P
Последний раз редактировалось Anakin 19 окт 2009, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Про безопасность соц. автобусов

Сообщение Toha Smart » 19 окт 2009, 20:08

Anakin писал(а):
Vofka писал(а):Не удивлюсь если и огнетушителей в авттобусах тоже нету

А вот удивитесь - они там есть :P

Ой, зря прикалываетесь! Помните случай с 52-м - а почему не использовали огнетушители?

ЗЫ. Можно поставить :smile: , но это совсем не весело.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Про безопасность соц. автобусов

Сообщение FSS » 19 окт 2009, 21:38

Toha Smart писал(а):Ой, зря прикалываетесь! Помните случай с 52-м - а почему не использовали огнетушители?


Использовали! Но эти пукалки при горящем масле бесполезны. Они хороши для тушения газеты (может парочки) но не для тушения хорошего пламени.
FSS
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:16

Re: Про безопасность соц. автобусов

Сообщение Toha Smart » 20 окт 2009, 18:09

FSS писал(а):
Toha Smart писал(а):Ой, зря прикалываетесь! Помните случай с 52-м - а почему не использовали огнетушители?


Использовали! Но эти пукалки при горящем масле бесполезны. Они хороши для тушения газеты (может парочки) но не для тушения хорошего пламени.

Да они просто пустые были. Там же не сразу весь автобус полыхнул, и тушить начинать вовсе необязательно было, когда начало гореть масло, можно было бы и пораньше.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Про безопасность соц. автобусов

Сообщение FSS » 20 окт 2009, 20:12

Toha Smart писал(а): Там же не сразу весь автобус полыхнул, и тушить начинать вовсе необязательно было, когда начало гореть масло, можно было бы и пораньше.


Начали тушить двигатель с наружи, а пламя уже метнулось в салон. Да и гореть (точнее дымить) он начал за пару остановок до конечной. Приехав на конечную водитель не смог его заглушить из кабины и пошел к двигателю, открыл люк а там "сюрприз".
FSS
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:16

Re: Про безопасность соц. автобусов

Сообщение Toha Smart » 21 окт 2009, 14:38

FSS писал(а):
Toha Smart писал(а): Там же не сразу весь автобус полыхнул, и тушить начинать вовсе необязательно было, когда начало гореть масло, можно было бы и пораньше.


Начали тушить двигатель с наружи, а пламя уже метнулось в салон. Да и гореть (точнее дымить) он начал за пару остановок до конечной. Приехав на конечную водитель не смог его заглушить из кабины и пошел к двигателю, открыл люк а там "сюрприз".


Ага, а дальше метнулся к огнетушителю, а внутри ждал ещё один "сюрприз"... Кстати, очень странно, что пожарники никого не накрячили (или они сделали это по-тихому). Если кто помнит, через несколько дней была аналогичная ситуация на 90 в Ц. Сормова - но там удалось-таки потушить своими силами.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Про безопасность соц. автобусов

Сообщение vszp » 21 окт 2009, 17:33

Приехав на конечную водитель не смог его заглушить из кабины и пошел к двигателю, открыл люк а там "сюрприз".

Кстати, распространенная неисправность на мазах - отказы топливного отсекателя. При увеличении температуры в моторном отсеке шток отсекателя заедает и невозможно заглушить двигатель. Чисто компоновочный недостаток, наверно маз компоновали архитекторы, а не мотористы. Опасная машина!
Rectus in curia.
vszp
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:50

Re: Про безопасность соц. автобусов

Сообщение mazai » 21 окт 2009, 21:24

Так там же со стороны сепара стоит ручная глушилка, она разве клинит?
mazai
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:17
Откуда: г.Самара ООО "Транс-Лайн" один из эксплуататоров автобусов МАЗ 103,104,107, 256,203,206

Re: Про безопасность соц. автобусов

Сообщение triangel » 21 окт 2009, 23:51

Toha Smart писал(а):Если бы было что-то опасное, то водитель бы в первую очередь выскочил))) Наверно, просто пассажиры не очень бузили по поводу пересадить в другой автобус.


Потому что процесс пересадки до сих пор не отлажен
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Про безопасность соц. автобусов

Сообщение vszp » 22 окт 2009, 11:41

Так там же со стороны сепара стоит ручная глушилка, она разве клинит?


А где там со стороны сепара стоит ручная запускалка, которая не клинит? :lol: Дело в том, что дефект, который я описал выше, проявляется как невозможность запустить холодный двигатель, и как невозможность заглушить горячий. И есть этому свидетели.
А совать руки в пекло это нарушение техники безопасности.

Если вы продвигаете мазы, ребята, я ведь только добра вам желаю. Доведите машину.
Rectus in curia.
vszp
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:50

Re: Про безопасность соц. автобусов

Сообщение mazai » 22 окт 2009, 15:23

vszp писал(а):
Если вы продвигаете мазы, ребята, я ведь только добра вам желаю. Доведите машину.

Все то оно так, да только мы их не продвигаем а чисто эксплуатируем на городских маршрутах, у меня сложилось мнение, что это вы их и делаете и продвигаете, и потому как вы очень точно описывате возможные и невозможные неисправности хотел бы задать вам несколлько вопросов, которые у нас вызывают сомнения.
mazai
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:17
Откуда: г.Самара ООО "Транс-Лайн" один из эксплуататоров автобусов МАЗ 103,104,107, 256,203,206

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Rambler's Top100