Общественный транспорт

повышение стоимости до 14

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

повышение стоимости до 14

Сообщение Самоделкин » 17 сен 2009, 12:52

Мои слова не слишком добры
Но и не слишком злы
Я КОНСТАТИРУЮ ФАКТ - коз.ы
\
Они в очередной раз прикрываются заботой о пассажирах.
Их бы заботу да им бы в ....
Кроме ругательных слов нет никаких других. ОЗВЕРЕЛИ.
Всех бы этих грибрвых и прочих дядек да на шмармутку в час пик да еще 14 тугриков отдай каждый день - не по разу!
Самоделкин
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:51

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение nikki » 17 сен 2009, 14:40

А Грибов тут при чём? Сиё действие от пинг... эээ от Павлиныча зависело.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение dmitrynn » 17 сен 2009, 18:08

Который второй в россии царёк по растрате народных денег, 385 млн рублей потратить-это надо уметь...
Последний раз редактировалось dmitrynn 17 сен 2009, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение Toha Smart » 17 сен 2009, 22:44

Самоделкин писал(а):Кроме ругательных слов нет никаких других. ОЗВЕРЕЛИ.

Дык пишите, пишите, только не матом. Anakin, я думаю, справится :wink:
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение 273 » 18 сен 2009, 14:11

ну вот СССР низкооплачиваемые 90р проездной автобус 4.50 это 5%
сегодня низкооплачиваемые 7тр проездной 700 это уже10%
если конечно корректно такое сравнение
273
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 00:50

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение Anakin » 18 сен 2009, 15:11

Toha Smart писал(а):Дык пишите, пишите, только не матом. Anakin, я думаю, справится :wink:

Спасибо, я уже в процессе, аж бумага под пером дымится :roll:
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение Alexkidd » 22 сен 2009, 13:31

Десятки нижегородцев пишут Медведеву жалобы на действия областного правительства

Наиболее активные жители Нижнего Новгорода в преддверии повышения тарифов на проезд в общественном транспорте решили не ограничиваться простым выражением недовольства действиями областного правительства. Они стали оставлять письма в интернет-блоге президента РФ Дмитрия Медведева и призывать к этому остальных.

"Если тысячи нижегородцев выразят свое недоумение по поводу подорожания платы за проезд, возможно, там, наверху, задумаются, что они творят, - пишет пользователь одного из городских форумов под ником "Коми". - Можно скопировать мой текст или написать свой, добавить аргументов, эмоций и т. д. Главное - корректность и доходчивость".

"В то время как у населения региона снижаются доходы в связи с кризисом руководство области подняло стоимость проезда в общественном транспорте на 30 процентов. Все это ведет к росту напряженности в регионе и подрыву авторитета институтов власти", - говорится в одном из писем, которое многие взяли за образец. За два дня около 70 нижегородцев написали письма на имя Медведева, - сообщает "Комсомольская правда".

"Вы вот знали о событиях в Пикалеве, пока они писать не начали? И никто до репортажей в новостях не узнал. Точно так же и про нас никто не узнает, если не будем писать", - пишет автор Anakin.

Однако энтузиазм заметно поутих, когда стали приходить первые ответы из администрации президента.

"Сообщаем, что ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования, в соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено на рассмотрение в правительство Нижегородской области", - говорилось в одном из ответов.

"И чего там наше областное правительство рассмотрит? Кто рассматривать будет, интересно: тот, кто цены повысил?" - разочарованно вопрошают нижегородцы.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, с 1 октября в Нижегородской области резко возрастают тарифы на проезд в общественном автотранспорте. Так, в Нижнем Новгороде стоимость поездки в автобусе возрастет на 27% - с 11 до 14 рублей. Такими мерами областное правительство надеется получить дополнтельно 100 млн. рублей в областной бюджет.

В минувшие выходные в Нижнем Новгороде уже прошел митинг, участники которого потребовали от правительсва Валерия Шанцева отменить решение о повышении тарифов.

http://pda.regnum.ru/news/polit/1207650.html
Alexkidd
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:55
Откуда: НН

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение Anakin » 22 сен 2009, 13:54

Меня еще и процитировали :D
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение Sergey » 22 сен 2009, 19:58

Кто-нибудь поделитесь ссылкой как разместить сообщение в блог президента? На письмо прислали отписку, что оно переслано в администрацию Нижегородской области для рассмотрения...
Sergey
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:54
Откуда: Нижний Новгород, Сормово

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение Anakin » 22 сен 2009, 20:45

Sergey писал(а):Кто-нибудь поделитесь ссылкой как разместить сообщение в блог президента? На письмо прислали отписку, что оно переслано в администрацию Нижегородской области для рассмотрения...

http://blog.kremlin.ru/ - выбирайте запись, жмите "Добавить комментарий к этой записи". Там еще зарегистрироваться надо.
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение katarkon » 23 сен 2009, 17:11

Sergey писал(а):Кто-нибудь поделитесь ссылкой как разместить сообщение в блог президента? На письмо прислали отписку, что оно переслано в администрацию Нижегородской области для рассмотрения...

Очень умно, особенно если учесть, что именно администрация и выступила с инициативой повышения :evil:
katarkon
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:24

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение nikki » 23 сен 2009, 18:03

Эту комедию мы уже проходили, когда жалобы на департамент транспорта переадресовывались в департамент транспорта.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение C_HH » 23 сен 2009, 18:42

А что это сегодня вдруг продажу проездных свернули? Решили отыграть назад?
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение C_HH » 23 сен 2009, 18:48

nikki писал(а):Эту комедию мы уже проходили, когда жалобы на департамент транспорта переадресовывались в департамент транспорта.

Лучше жаловаться в ФАС и прокуратуру.
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение C_HH » 23 сен 2009, 18:50

Ну и последнее средство, если все-таки повысят - с 1 октября перейти к активным действиям. Тогда вообще никто никуда не уедет...
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16

Rambler's Top100