Общественный транспорт

повышение стоимости до 14

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение nikki » 23 сен 2009, 22:31

Лучше жаловаться в ФАС и прокуратуру.


На что? Российское законодательство в плане общественного транспорта - никакое. Не на что жаловаться.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение Stephan S » 24 сен 2009, 18:17

katarkon писал(а):Очень умно, особенно если учесть, что именно администрация и выступила с инициативой повышения :evil:

Что неудивительно
Esperanto
Аватара пользователя
Stephan S
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 18:26

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение Toha Smart » 24 сен 2009, 23:48

C_HH писал(а):Ну и последнее средство, если все-таки повысят - с 1 октября перейти к активным действиям. Тогда вообще никто никуда не уедет...

Повысят, повысят... Проездными уже торгуем по 700 рублей. Только дороги перекрывать не стоит, пострадают лишь те, кому надо на работу, а до тех, до кого надо, всё равно не дойдёт(((
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение triangel » 25 сен 2009, 00:11

Toha Smart писал(а): Только дороги перекрывать не стоит, пострадают лишь те, кому надо на работу, а до тех, до кого надо, всё равно не дойдёт(((


Это смотря какую дорогу перекрыть)) Если ведущую в Кремль, то дойдет до кого надо как раз))
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение Stephan S » 25 сен 2009, 00:13

Да уж. Не будем уподобляться бешеным бабкам у НИТЕЛа с их электричкой...
Esperanto
Аватара пользователя
Stephan S
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 18:26

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение C_HH » 25 сен 2009, 07:00

Stephan S писал(а):Да уж. Не будем уподобляться бешеным бабкам у НИТЕЛа с их электричкой...

А куда деваться - будем!
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение Anakin » 25 сен 2009, 09:48

C_HH писал(а):А куда деваться - будем!

Нет уж. В адрес тех бабок здесь на форуме высказывались слова гораздо жестче, чем недовольство по поводу катания по рынкам. Все-таки надо и совесть иметь - другие люди не виноваты в решениях обл. правительства и страдать от нашего недовольства никоим образом не должны. Не надо пытаться насильно ввязывать в свою проблему всех окружающих, уподобляясь тем самым пенсионеров, которых мы осуждаем.
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение dmitrynn » 25 сен 2009, 10:20

А я считаю, что как раз нашу вялую общественность надо тормошить. Если бы бабки дорогу не перекрыли, а стояли бы где-нибудь на мызе, то их никто не увидел и не услышал. Естественно рейс вечерний уже тоже.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение katarkon » 25 сен 2009, 10:33

Anakin писал(а):
C_HH писал(а):А куда деваться - будем!

Нет уж. В адрес тех бабок здесь на форуме высказывались слова гораздо жестче, чем недовольство по поводу катания по рынкам. Все-таки надо и совесть иметь - другие люди не виноваты в решениях обл. правительства и страдать от нашего недовольства никоим образом не должны. Не надо пытаться насильно ввязывать в свою проблему всех окружающих, уподобляясь тем самым пенсионеров, которых мы осуждаем.

Смеху ради произвели приблизительный расчет среди коллег-автовладельцев затрат на использование ЛА вместо ОТ. Получается от 550 до 800 р в месяц (без учета амортизации ЛА). Сравниваем со стоимостью проездного.
katarkon
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:24

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение dmitrynn » 25 сен 2009, 11:07

katarkon писал(а):Смеху ради произвели приблизительный расчет среди коллег-автовладельцев затрат на использование ЛА вместо ОТ. Получается от 550 до 800 р в месяц (без учета амортизации ЛА). Сравниваем со стоимостью проездного.

На автобус человек тратит стоиомсть проездного и всё, а владельцы л/а имеют расходы на гсм, налоги, а также возможные поломки. Сравнение интересное, но л/а всё равно обходится гораздо дешевле ОТ.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение katarkon » 25 сен 2009, 11:36

дмитрий из нн писал(а):На автобус человек тратит стоиомсть проездного и всё, а владельцы л/а имеют расходы на гсм, налоги, а также возможные поломки. Сравнение интересное, но л/а всё равно обходится гораздо дешевле ОТ.

Собственно, учитывались как раз расходы на ГСМ и платную парковку около дома, причем с учетом теперешней, а не будущей цены на проезд. Далее, прикидываем, что владелец л/а подбирает по дороге одного-двух коллег... Получаем заполненные автомобилями пробки.
katarkon
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:24

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение Anakin » 25 сен 2009, 11:53

дмитрий из нн писал(а):А я считаю, что как раз нашу вялую общественность надо тормошить.

Но не путем же противозаконных действий! Дороги вообще перекрывать во время пикетов запрещено, это явно прописано и никто согласование на такую акцию не выпишет.
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение triangel » 25 сен 2009, 18:53

katarkon писал(а):Смеху ради произвели приблизительный расчет среди коллег-автовладельцев затрат на использование ЛА вместо ОТ. Получается от 550 до 800 р в месяц (без учета амортизации ЛА). Сравниваем со стоимостью проездного.


Не знаю, кто так считал, но мой коллега по работе в месяц тратит 2-3 тыщи рублей. Расчет прост: от дома до работы и обратно по спидометру 10 км. Днем он ездит домой на обед - итого пробег 20 км/сутки. За 20 рабочих дней он проезжает 400 км. При расходе 10 л на 100 км получаем 40 л бензина. Итого, только поездка на работу съедает те самые 800 рублей. Далее идут расходы на другие поездки, в магазин, к друзьям, к родне по делам, и набегает уже другая сумма. А жил бы он ещё дальше - расходы были бы ещё выше. И это, повторюсь, фактические данные только по бензину
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение Stephan S » 25 сен 2009, 19:40

дмитрий из нн писал(а):А я считаю, что как раз нашу вялую общественность надо тормошить. Если бы бабки дорогу не перекрыли, а стояли бы где-нибудь на мызе, то их никто не увидел и не услышал. Естественно рейс вечерний уже тоже.

А если бы они к Кремлю той толпой пошли и перекрыли вход в администрацию - услышали бы) Конечно, могут назвать "экстремизмом", но от перекрытия дороги вреда больше, а тут сразу на месте договорились бы.

Я не понимаю, почему организатора того митинга не привлекли к административной ответственности. Тем более, наверняка нашлись бы люди, которые лишились выгоды из-за простоя в пробке. Кто возмещать будет?

Вообще, ту электричку "в наказание" надо было бы придержать на месяцок-другой... Чтобы было неповадно в следующий раз нормальным людям мешать. Того и гляди - в следующий раз ради 10 копеек скидки то же самое делать будут.
Esperanto
Аватара пользователя
Stephan S
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 18:26

Re: повышение стоимости до 14

Сообщение C_HH » 25 сен 2009, 19:49

Anakin писал(а):
дмитрий из нн писал(а):А я считаю, что как раз нашу вялую общественность надо тормошить.

Но не путем же противозаконных действий! Дороги вообще перекрывать во время пикетов запрещено, это явно прописано и никто согласование на такую акцию не выпишет.

Если уж копать глубже, то вообще наш правящий с 1991 г. незаконный, т.к. пришел к власти методом
гос. переворота. И место ему на помойке истории. Наши потомки еще долго будут плеваться, вспоминая его.
Отправить же его по нужному адресу в силах и праве сам народ.
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Rambler's Top100