Общественный транспорт

О курении водителей ОТ на рабочем месте

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: О курении водителей ОТ на рабочем месте

Сообщение Serega-NN » 18 авг 2009, 21:50

В физических процессах я не шибко грамотен, но расскажу одну давнюю историю. В 1995 году я переучивался с троллейбуса на автобус и от инструктора на 23-63 (на котором обучался) её и услышал. В стародавние коммунистические времена тов. Безрукова посетила очередная "гениальная" мысль - запретить курение за рулём. На собрании бригадиров один из них встал и сказал: "Рудольф Фёдорович, надо знать законы физики - в больших автобусах воздух движется из салона в кабину водителя, а не наоборот. Вопрос был снят и больше не поднимался. От себя добавлю, что это действительно так, но чем объяснить не знаю.
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: О курении водителей ОТ на рабочем месте

Сообщение Silver Fog » 19 авг 2009, 11:42

Serega-NN, ну вот хоть тресни, но в салоне просто воняет если водитель курит. Я же не вот от балды придумал.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: О курении водителей ОТ на рабочем месте

Сообщение Serega-NN » 19 авг 2009, 13:10

Silver Fog, не знаю....(
Спорить не буду. Но если в салоне бомж, а у меня приоткрыта форточка, то дышать нечем. Я закрываю форточку, становится жарко, но вонь не ощущается..))
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: О курении водителей ОТ на рабочем месте

Сообщение Serega-NN » 19 авг 2009, 13:12

Но я некурящий!
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: О курении водителей ОТ на рабочем месте

Сообщение Silver Fog » 19 авг 2009, 15:15

Serega-NN писал(а):Silver Fog, не знаю....(
Спорить не буду. Но если в салоне бомж, а у меня приоткрыта форточка, то дышать нечем. Я закрываю форточку, становится жарко, но вонь не ощущается..))

А если открыта своя форточка, форточка в салон и своя дверь, то как поток идёт? Я вот ощущаю что именно в салон при таком раскладе. Когда закрыта салонная и дверь, то вроде чуточку только заметно что курит.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: О курении водителей ОТ на рабочем месте

Сообщение Toha Smart » 19 авг 2009, 16:16

Silver Fog писал(а):Serega-NN, ну вот хоть тресни, но в салоне просто воняет если водитель курит. Я же не вот от балды придумал.

Понятно, что не от балды. Просто поймите одну вещь: когда у человека очень большой "стаж", ему кажется, что дым от сигареты другие люди не ощущают. В противном случае все водители давно бы позакрывали форточку в салон и особо не заморачивались.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: О курении водителей ОТ на рабочем месте

Сообщение Silver Fog » 19 авг 2009, 16:43

Toha Smart писал(а):Понятно, что не от балды. Просто поймите одну вещь: когда у человека очень большой "стаж", ему кажется, что дым от сигареты другие люди не ощущают. В противном случае все водители давно бы позакрывали форточку в салон и особо не заморачивались.

Догадывался. Может в парках разъяснить водителям что во время курения форточки в салон стоит закрывать?
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: О курении водителей ОТ на рабочем месте

Сообщение Serega-NN » 19 авг 2009, 20:34

Форточка в салон должна быть закрытой однозначно.
Я имел ввиду водительскую форточку на улицу.
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: О курении водителей ОТ на рабочем месте

Сообщение triangel » 23 авг 2009, 21:17

Serega-NN писал(а):надо знать законы физики - в больших автобусах воздух движется из салона в кабину водителя, а не наоборот. Вопрос был снят и больше не поднимался. От себя добавлю, что это действительно так, но чем объяснить не знаю.


И тем не менее, курево в салон все равно попадает, в любых автобусах..
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: О курении водителей ОТ на рабочем месте

Сообщение рыба » 16 сен 2009, 17:49

Serega-NN писал(а):"в больших автобусах воздух движется из салона в кабину водителя, а не наоборот. Вопрос был снят и больше не поднимался. От себя добавлю, что это действительно так, но чем объяснить не знаю.


Возможно когда в салоне открыты верхние фрамуги-форточки, и автобус едет с приличной скоростью, создаваемое избыточное давление настолько велико, что масса воздуха вылетает во все остальные дыры, в т.ч. прёт в кабину :)
рыба
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:57
Откуда: Н.Новгород

Re: О курении водителей ОТ на рабочем месте

Сообщение ROOT » 03 окт 2009, 19:34

В Самаре везде развешено, во всех кабинах, что курение на рабочем месте запрещено. Понятно, что при круге 3 часа не курить невозможно. Но дверь-то надо закрывать!!!
Бывают хамы, которые специально курят с открытой дверью и не открывают переднюю дверь старикам и детям - надо делать все возможное, чтобы такие забыли слово "премия" до тех пор, пока не поймут, что они не правы.

Что говорит Закон:
Федеральный закон Российской Федерации
от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ
"ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА"
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Пред.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

cron
Rambler's Top100