Общественный транспорт

20 автобус!!!!!!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение Toha Smart » 10 авг 2009, 23:30

vszp писал(а):
Toha Smart писал(а):А то на 65 расписания нет. Просто разгонщик с т-97 немного в другом месте находится.

На 65 там такое расписание: если частник уехал не своим временем, то в кольце его ждет "беседа" с нагнавшим его социалкой.

Я про автобус. Ведь и пазик может догнать социалку. Там единый разгонный и на автобус, и на пазик, что слишком дико для водителей с других маршрутов.
На 20 таких бесед не проводится

И зря кстати не проводится. Можно и не только беседы. Гонять их можно сколько угодно долго, но пассажирский транспорт всё же не для этого придуман. Да и зарплата от этого выше не становится.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение nikki » 11 авг 2009, 09:43

А она по всему маршруту ходит пустая? Или всё же на участке от Мостроя до аэропорта?


Именно. Я вообще клоню к тому, что если в наш аэропорт не нужны (как тут высказываются представители транспортного руководства) вечерние рейсы, то непонятно зачем они нужны днём, когда автобус в большинстве случаев везёт двух человек - водителя и кондуктура?

Ну а какой смысл равняться с Московскими аэропортами? Делая по 1-2 вылета в неделю "за бугор", чтобы сохранить статус международного?


Статус международного тут вообще не при чем. Аэропорт вообще может не принимать международные рейсы. Международный аэропорт - всего лишь соотвествует международным стандартам по приёму самолетов, наличие таможни и т.д. Не стоит забывать что аэропорт является запасным для всего восточного направления и международные рейсы могут прибывать сюда пачками в случае каких-либо проблем в МВЗ.

Тем более что не все направления охвачены (я не видел нигде рейсов в Лондон, Париж или Стокгольм, а это далеко на последние Европейские столицы).


Нам и не нужны сотни рейсов во все концы мира, нужно лишь ежедневные рейсы до крупнейших российских и зарубежных хабов. Будучи в загнивающей Германии видел в аэропорту Tegel расписание рейсов, где до немецких хабов Dusseldorf и Frankfurt рейсы с интервалом в час-два. Нижегородцы же едут поездами до Москвы, тащутся по пробкам и ночуют в аэропортах.

Я абсолютно не против авиаперевозок, тем более что есть места в России, куда кроме как по воздуху добраться невозможно более никак.


В цивилизованных странах на растояния больше чем 500-600 км на поездах уже никто не ездит, пользуются воздушным транспортом. Это только в России ехать 2 дня в вонючем поезде без душа и туалета - норма.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение знающий » 11 авг 2009, 10:09

nikki писал(а):
Именно. Я вообще клоню к тому, что если в наш аэропорт не нужны (как тут высказываются представители транспортного руководства) вечерние рейсы, то непонятно зачем они нужны днём, когда автобус в большинстве случаев везёт двух человек - водителя и кондуктура?


Это я чего-то пропустил. Где были приведены высказывания транспортного руководства с указанным содержанием?
знающий
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 10:19

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение nikki » 11 авг 2009, 11:20

Здесь путается причина со следствием. Если будет нормальный пассажиропоток то будет усилено транспортное обслуживание аэропорта. Пока существуют современные тарифы на авиаперевозки - пассажиропотока не будет.


Это подойдёт?

Но вообще я имел ввиду слова руководителя пасс. перевозок областного ДТ, слова которой звучат дословно так "а зачем в нашем аэропорту автобусы, если все прилетающие уезжают на личных автомобилях и такси" :P
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение triangel » 11 авг 2009, 13:27

nikki писал(а): Не стоит забывать что аэропорт является запасным для всего восточного направления и международные рейсы могут прибывать сюда пачками в случае каких-либо проблем в МВЗ.



Только вот летающие жирапассы не уезжают из аэропорта, а просто сидят и ждут летной погоды
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение nikki » 11 авг 2009, 14:30

Только вот летающие жирапассы не уезжают из аэропорта, а просто сидят и ждут летной погоды


Ну эта реплика относилась к статусу аэропорта, стоит ли его "оставлять" международным.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение Toha Smart » 11 авг 2009, 16:15

nikki писал(а):Я вообще клоню к тому, что если в наш аэропорт не нужны (как тут высказываются представители транспортного руководства) вечерние рейсы, то непонятно зачем они нужны днём, когда автобус в большинстве случаев везёт двух человек - водителя и кондуктура?

Я уже написал, как сделать лучше. В каждой шутке есть доля шутки.

Статус международного тут вообще не при чем. Аэропорт вообще может не принимать международные рейсы. Международный аэропорт - всего лишь соотвествует международным стандартам по приёму самолетов, наличие таможни и т.д. Не стоит забывать что аэропорт является запасным для всего восточного направления и международные рейсы могут прибывать сюда пачками в случае каких-либо проблем в МВЗ.

Нам и не нужны сотни рейсов во все концы мира, нужно лишь ежедневные рейсы до крупнейших российских и зарубежных хабов. Будучи в загнивающей Германии видел в аэропорту Tegel расписание рейсов, где до немецких хабов Dusseldorf и Frankfurt рейсы с интервалом в час-два. Нижегородцы же едут поездами до Москвы, тащутся по пробкам и ночуют в аэропортах.


До Москвы есть ежедневные рейсы, и даже не один, что опять не так? :P
А в немецких аэропортах люди конечно никогда не ночуют. И по несколько часов даже не сидят.

В цивилизованных странах на растояния больше чем 500-600 км на поездах уже никто не ездит, пользуются воздушным транспортом. Это только в России ехать 2 дня в вонючем поезде без душа и туалета - норма.


И у поездов есть свои достоинства. И туалет, кстати, тоже. Правда без лотоса в биде, но использовать по назначению вполне реально. (Если добавить ИМХО, то у поезда есть 2 несомненных преимущества перед самолётом, а также автобусом). Но я слегка не о расстояниях, а о тех местах, куда зимой можно добраться только по зимнику, а летом - только по полноводным сибирским рекам.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение dmitrynn » 11 авг 2009, 17:32

В цивилизованных странах на растояния больше чем 500-600 км на поездах уже никто не ездит, пользуются воздушным транспортом. Это только в России ехать 2 дня в вонючем поезде без душа и туалета - норма.


В Европе также юзают высокоскоростные поезда, а ихние 500-600км-так называемый low cost. Типа дзержинского экспресса с деревянными лавками...

А мне комфортнее в поезде, к тому же поезда ходят от центров городов, а самолёты из всяких окологородских ..бень.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение nikki » 11 авг 2009, 17:35

До Москвы есть ежедневные рейсы, и даже не один, что опять не так?


Всё так, но как я уже написал выше общественным транспортом до них не доехать. А до других хабов у нас просто нет ничего. КДавиа и та сдохла.

А в немецких аэропортах люди конечно никогда не ночуют.


А зачем там ночевать?

а о тех местах, куда зимой можно добраться только по зимнику, а летом - только по полноводным сибирским рекам.


Это к чему? Вообще на севере, как правило, у нас именно авиация и рулит....

А мне комфортнее в поезде, к тому же поезда ходят от центров городов, а самолёты из всяких окологородских ..бень.


Это у нас :) В Европах проблем доезда до аэропорта практически нет...
Я уже не говорю, о таких вещах, когда из аэропорта человек может спуститься в подземную станцию, сесть на поезд и доехать практически в любую точку страны. 8)
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение triangel » 11 авг 2009, 20:56

Да и вообще, планировалось провести дорожно железную ветку и пустить тронваи больше в ахеропорт. Или про это уже все забыли?
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение nikki » 11 авг 2009, 22:35

Угу, из пушки по воробьям.
Раз уж двадцатку не можем нормально запсутить, то давайте потратим милионы и пустим туда электричку. Авось лучше станет?
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение Toha Smart » 11 авг 2009, 22:59

nikki писал(а):
А в немецких аэропортах люди конечно никогда не ночуют.


А зачем там ночевать?

Не везде же самолёты летают каждый час.
а о тех местах, куда зимой можно добраться только по зимнику, а летом - только по полноводным сибирским рекам.


Это к чему? Вообще на севере, как правило, у нас именно авиация и рулит....

Повторяю ещё раз: есть места, куда кроме как по воздуху невозможно добраться...
А мне комфортнее в поезде, к тому же поезда ходят от центров городов, а самолёты из всяких окологородских ..бень.

А есть ещё места, где ж/д вокзалы во всяких Е-нёвых Е-нях. В Вязниках, например.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение triangel » 11 авг 2009, 23:19

nikki писал(а):Угу, из пушки по воробьям.
Раз уж двадцатку не можем нормально запсутить, то давайте потратим милионы и пустим туда электричку. Авось лучше станет?


Ну раз уж, обещали, значит пусть выполняют)))
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение dmitrynn » 12 авг 2009, 03:23

Вязники скроее исключение, нежели правило. Жд в аэропорт-гут, вот только возить некого. Оптимальным вариантом всё-таки является автобус, тока едущий, например от пролетарки, а не совершающий экскурсию по пробкам города)))
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение nikki » 12 авг 2009, 09:43

Повторяю ещё раз: есть места, куда кроме как по воздуху невозможно добраться...


Ну и что? Есть и есть.

Оптимальным вариантом всё-таки является автобус, тока едущий, например от пролетарки, а не совершающий экскурсию по пробкам города))


Угу, и смысла от такого автобуса ещё меньше, чем от электрички с вокзала.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Rambler's Top100